форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А у меня вопрос!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А у меня вопрос!!

Данная тема посвящена открытым вопросам, чтобы не засорять лишним тематические разделы!!

Открываю тему вопросом к Палеонтологу!!

Это не твой сайт!!

Подумал, может с него начинал!!?

http://biostamps.narod.ru/worldlist/aze … igator.htm

2

У меня вопрос!
Наша семья содержит огромную коллекцию марок с 1886 года до 1986. Недавно нам пришла мысль их продать, я решила посмотреть приблизительную цену взяла первую попавшую марку. Скажите пожалуйста сколько они стоят.http://s3.uploads.ru/t/hcrsq.gif

Отредактировано Елизавета (2012-10-31 18:58:35)

3

Елизавета написал(а):

У меня вопрос!

Дорогая, Лиза!

Наш скромный, но продвинутый ФилФорум - маленький Клуб Филателистов.

Мы марки собираем и не продаем.

Но есть фил.форумы, где сидят филателистические дилеры, они тебе твои марки оценят и подскажут!

Но, вспоминай, что советуют немецкие Филателисты - узнавать о цене твоих марок, нужно в трех-четырех местах и выводить среднюю величину стоимости твоих марок!

Вот форумы, где концентрируются филателистические дилеры :

* Идентификация и оценка почтовых марок - http://forum.philatelie.ru/forum4.html

* http://forumuuu.com/forumdisplay.php?f=4

* Вы начинающий филателист и у Вас есть вопросы? Сколько стоит марка и редкая ли она? - antik-forum.ru

Поспрашивай на этих форумах и спроси у себя дома в местном клубе филателистов.

4

а у меня вопрос к Хаосу!

Конечно он все интересно расписал о конкурентной борьбе, Но!

http://filatelistovr.apbb.ru/viewtopic.php?id=11

Почему он не описал персональных бомбил?

Это когда фил.клоуны на новом фил.форуме высматривают активных форумчан и начинают так сказать в плотную работать с ними, против админа, против нового фил.форума / это делается как правило в л/с.

Что еще меня удивило!

Один Филателист (он был руководителем КЮФ, многие его знали) написал мне :

"Костя, прислали мне фил.клоуны целый альбом чистых и дорогих марок(!!!), с пометкой ничего не бери у этого*"

* (сноска) здесь говориться о рабе Божьем К.

5

А у меня вопрос к Клубу и Друзъям Скромного, но продвинутого ФилФорума!

сначала информация !"

http://s2.uploads.ru/t/ZlHWz.jpg

У нас можно приобрести каталог почтовых марок MICHEL 2012 на 2 DVD.
У нас на сайте для продажи есть каталог почтовых марок всего мира Michel 2012.
Весь мир, ВСЕ 23 тома, MICHEL 2009/2010 ЕВРОПА (сканы, 7томов. в цвете) на 1 DVD + ОСТАЛЬНОЙ МИР 20011 (тома Африка не переиздовались уже 5 лет, здесь новые) на 1 DVD = на 2 DVD (780 руб. =13€). (стоимость пересылки по России ВКЛЮЧЕНА!).

Каталог Михель - крупнейший и самый известный каталог почтовых марок в Европе. Каталог Михель стал важным справочником по филателии, давая сведения, отсутствующие в англоязычном каталоге Скотт (SCOTT). В отличие от Скотта, Михель не переиздаёт полный комплект каталогов каждый год, вместо этого обновляя лишь несколько томов. Также «Михель» даёт более подробные сведения, указывая тиражи марок, форматы марочных листов, ит.д. Также важно для некоторых коллекционеров то, что в нём описываются страны и периоды, пропущенные в Скотте по издательским или политическим соображениям.

Для удобства навигации сканы каталогов разделены по странам. Копии с печатных каталогов. Формат JPG, 300Dpi (картинка). Около 17 000 файлов! Большая часть Европы и России - в цвете. Цены в каталоге в ЕВРО.

Каталоге Михель имеет подробное описание марок, особенно стран Восточной и западной Европы, Азии, Африки.

Если Вас заинтересовало это предложение пишите, на alex.747@mail.ru или на vladimirsidorov@inbox.ru, chessmania@ya.ru. Приму заказы и отвечу на все интересующие вопросы.

http://www.chessmania.narod.ru/michel.html

Может Нам попробовать скинутся, купить себе эти 2 DVD и ..........?

я не тороплю / вопрос, как бы информация к размышлению!!

деньги не очень большие!

6

Я "Мишкой" почти не пользуюсь, да и тот что есть скачан с трэкера. Есть "Михель" 2003 - 2005 полный, но картинки в нем черно-белые, "Михель" 2007 - 2010 (неполный), "Михель" 2009 - 2010 (часть). В основном, если вдруг приспичит каталог, гляжу в "Скотт" (2009 полный), есть отдельная часть по России (2011), не приходится мучиться с немецким.

7

Calypso написал(а):

Я "Мишкой" почти не пользуюсь

Настоящие Классики Филателии не пользуются Михелем.

8

Может и зря, что не пользуются, Михель - каталог авторитетный, ты и сам им пользуешься ;) я просто с немецким языком не дружу.

9

Calypso написал(а):

Может и зря, что не пользуются, Михель - каталог авторитетный, ты и сам им пользуешься ;) я просто с немецким языком не дружу.

Подпись автора

I...am the vinegar and salt

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

нет оно конечно, лично мне удобно исп. Михель, но!

Классики Советской Филателии (не путать битте с шантропой - типа-гуру-филателии), полъзовались именно Ивером!

Поди найди Ивер / дудки, нема!

А Михель увезде, а может бесплатный сыр в мышеловке? И!

дают скачивать старый Михель, не за просто так? Типа приучают к Михелю!

Хотя возможно я ошибаюсь, я всего лишь человек!

10

А у меня вопрос: ( господа с дружественных ресурсов могут начинать смеяться после слова "лопата", как принято).
Бывает ли такое понятие, как тематическая хронология? Т.е., я хочу собрать все марки определенной страны по определенной теме. Или понятия такого нет, но именно так и следует тематику собирать свою тему? Или, наоборот, есть такое понятие, но собирать тематическую  коллекцию можно как угодно, что нравится, то и собираешь? Или понятие такое существует и коллекция тематическая только тогда будет полной, когда собрана именно хронологически?  :|

11

Марийка, я не академик от филателии, не знаю есть ли такой термин - еще только учусь :D  Но вот для себя решила, что соберу все марки по теме живопись, выпускавшиеся в СССР и России строго по хронологии. Получается, что вроде и тематика, и с другой стороны - эта тематика собирается в хронологическом порядке, а не по принципу "нравится/не нравится". Так у меня, надеюсь, будет коллекция по живописи из советских и российских марок полной. Несколько месяцев назад стала составлять манколист (без него никуда), перебрав каталоги по несколько раз и следую ему. Правда, лист этот приходится корректировать время от времени и опять перечитывать каталог.

12

Марийка написал(а):

А у меня вопрос: ( господа с дружественных ресурсов могут начинать смеяться после слова "лопата", как принято).
Бывает ли такое понятие, как тематическая хронология? Т.е., я хочу собрать все марки определенной страны по определенной теме. Или понятия такого нет, но именно так и следует тематику собирать свою тему? Или, наоборот, есть такое понятие, но собирать тематическую  коллекцию можно как угодно, что нравится, то и собираешь? Или понятие такое существует и коллекция тематическая только тогда будет полной, когда собрана именно хронологически?  :|

Я не собираю "хронологию" в классическом смысле слова, т.е. все марки стран по годам. Не настолько энтузиаст.

Но расставляю марки в альбомах по следующей схеме: тема > страна > хронология. Например, марки "изобразительное искусство" СССР у меня расставлены в отдельном альбоме в хронологическом порядке, начиная с пятимарочной серии Репина 1944 г. (он сам и козаки с письмом султану) и заканчивая Щедриным и Куинджи 1991 г. А как можно расставить лучше?

Так что я за "тематическую хронологию" как рабочий термин.  :writing:

13

Cпасибо за советы и идеи. Опять же, на уровне интуиции стремлюсь к хронологии хотя бы советских марок, потом, с помощью Фаэтона, хочу собрать гдр таким же образом ( пока только по сказкам и мультикам).

14

Марийка написал(а):

Бывает ли такое понятие, как тематическая хронология?

Конечно бывает!

И фаэтон ввел этот филтермин уже давно!

И собирал Францию именно в разрезе тематической хронологии, но пока забросил!

15

Здравствуйте у меня вопрос давно уже марки коллекционировал вот достал навеяло уже лет 15 у меня марка лежит почтовая в плохом состоянии с верху написано  LIETUVA картинка крест двойной и ниже 10 в кружочке явно Литва но сколько не смотрю везде вот аналогов найти не могу может встречалась кому такая интересно год и что она из себя представляет узнать.

16

Cергей написал(а):

у меня марка лежит почтовая в плохом состоянии

Вот! / В продолжении темы!

Вот случай, когда нужно мониторить!

Тебе, Сергий, надобно зайти на е-бей или делъкампе и там поискать твою марку!

Сразу узнаешь какая ее цена и шо за марка!

Можешь сходитъ в Клуб Филателистов, ты из большого города и там спроситъ!

Можно набрать в яндексе - слова - форум филателистов и поисковик тебя выведет на разные типа-филфорумы, там зависают рожи спекулянтские (как я их любя называю), они!

Они тебе все расскажут, хотя они слабы в иностранных марках, но Литува разве заграница!!?