форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вступление/ Изучаем немецкий-филателистический язык!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вступление/ Изучаем немецкий-филателистический язык!

http://s3.uploads.ru/t/noybu.gif

2

Друзъя!

Скоро отменят визы с Германией и!

И, Наши устремятся в путешествия, и нужно знать - немецкий - филателистический язык!

Все люди взрослые! Никому ничего не навязываю, кому интересно, присоединяйтесь!

Прошу красивую, но умную девочку и Юраса, принять участие в Программе - Изучаем немецкий - филателистический язык!

3

Я за! Давай попробуем. Да и два самоучителя немецкого уже давно лежат дома.

4

yuras написал(а):

Я за! Давай попробуем. Да и два самоучителя немецкого уже давно лежат дома.

Спасибо за поддержку! :flag:

Вспоминаем мудрость Русского Мира - Каждый человек, стольких человек стоит, сколько он знает языков!

Да и до смешного доходит!

Сижу оформляю на выставке АстроФил - 2013, белеги для красивой, но умной девочки, подходит мужчинка, с характерными семитскими чертами лица (как писал Лео Перус в одном своем произведении) и спрашивает у меня :

Во, кан ихь диезе "конверте" кауфен? - где я могу эти "конверты" - купить?? Но ять если так сказать, немец ничего не поймет!

Нет такого слова - "конверте", а конверты по немецки (мн.число) - "конверте" -Briefumschläge - бриефумшлэге!

Я ему сказал по русски - где и сказал, что конверты по немецки - Briefumschläge, таки товарищ еще и рожу скорчил - недоволъную, и!

И меня критикуют за новый филтермин белег, но если вы знаете это слово, сможете любой белег купить и не будете выглядеть идиотом с апломбом, как тот тип - "конверте"!!