форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Русском Народе в ракурсе Филателии.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Русский Мир в ракурсе Филателии

https://up.picr.de/42273180hx.jpg

https://up.picr.de/42273181up.jpg

https://up.picr.de/42273182aw.jpg

https://up.picr.de/42273183mw.jpg

https://up.picr.de/42273185si.png

Памятное гашение почтовой марки, посвященной Свято-Троицкому Ново-Голутвину женскому монастырю, состоялось в Коломне

В Коломне прошла церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной Свято-Троицкому Ново-Голутвину женскому монастырю. Это экземпляр серии «Монастыри Русской православной церкви». На марке изображены общий вид монастыря и святая блаженная Ксения Петербуржская, особо почитаемая в обители. Дополнительно к выпуску почтовой марки издали конверты и изготовили штемпеля специального гашения для Москвы и Коломны.

В церемонии приняли участие настоятельница монастыря игуменья Ксения, председатель совета директоров АО «Марка», действительный государственный советник Российской Федерации I класса Олег Духовницкий, президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных сил «Офицерское братство», почетный гражданин Коломны Владимир Зарицкий и заместитель главы Городского округа Коломна Лариса Лунькова

Напомним, Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь был основан в XIX веке на территории бывшего архиерейского дома, после упразднения Коломенской епархии в 1799 году - внутри Коломенского кремля. До наших дней на территории сохранились Троицкая и Покровская церкви, колокольня, каменные палаты. На нижнем этаже Троицкой церкви создан храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской. В 2002 году возведена часовня с источником в честь святого равноапостольного князя Владимира и Анастасии Узорешительницы.

В монастыре открыт Православный медицинский центр имени святой блаженной Ксении Петербургской. В обители работают иконописная, керамическая и столярная мастерские, где трудятся насельницы. Своими руками сделан иконостас нижнего храма в честь блаженной Ксении, резьба по дереву и мозаика из смальты в часовне. На территории монастыря создан питомник, где содержится и разводится редчайшая порода монголо-бурятских собак, а также среднеазиатских овчарок. Кроме того, монахини разводят чистопородных вятских лошадей, привезенных из Удмуртии.

https://kolomna-spravka.ru/news/41163?u … =clipboard

62

Памятник маршалу Советского Союза Александру Василевскому открыли в Москве у здания Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной.

https://up.picr.de/42571107rg.jpg

https://up.picr.de/42571108cb.jpg

https://up.picr.de/42571109jy.jpg

https://up.picr.de/42571110xa.jpg

https://up.picr.de/42571112du.png

https://up.picr.de/42571116as.png

Истинно Вам говорю, Русский Мир меняется на глазах!

Памятник маршалу Советского Союза Александру Василевскому открыли в Москве у здания Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной.

Открыл памятник знаменитому военачальнику министр обороны России Сергей Шойгу совместно с помощником президента России, председателем Российского военно-исторического общества Владимиром Мединским.

«Ставка доверяла ему самые ответственные участки фронта. Его вклад действительно неоценим на всех фронтах. Не случайно сегодня мы видим это произведение наших художников студии Грекова, за что им отдельное спасибо, в том облике и том изображении, в котором он провел всю войну», - отметил Сергей Шойгу.

По словам министра обороны, многие операции, спланированные Василевским, были проведены успешно и победоносно, внеся неоценимый вклад в скорейшее завершение самой кровопролитной войны в истории. «Он обладал неукротимой энергией, глубоким стратегическим мышлением, умел побеждать врага с наименьшими потерями и в короткие сроки», - подчеркнул министр. «Будучи талантливейшим работником Генерального штаба и планировщиком операций, он вобрал в себя и другие поразительные черты полководца.

«Там где он лично руководил войсками, например при штурме Кенигсберга, эта операция вошла во все военные учебники и стала хрестоматийной», - подчеркнул Владимир Мединский.

Композиция представляет собой фигуру военачальника в полевой форме с накинутой на плечо шинелью, сидящего за рабочим столом над картами боевых действий и стратегических планов. Лампа, находящиеся на рабочем столе маршала зажигается с наступлением темного времени суток и освещает карты маньчжурской операции.

Авторы проекта: скульптор Студии военных художников имени М.Б. Грекова А.Д. Чебаненко, архитектор А.В. Белый. Памятник создан по инициативе Министерства Обороны и Российского военно-исторического общества. Общая высота памятника 3,3 м Высота постамента 0,5

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

А еще выпущены почтовые марки - Маршалу Жукову и Маршалу Рокоссовскому!!

https://up.picr.de/42571118mc.jpg

https://up.picr.de/42571119yn.jpg

https://up.picr.de/42571120xz.jpg

https://up.picr.de/42571121hz.jpg

https://up.picr.de/42571122ug.jpg

https://up.picr.de/42571123oo.jpg

В честь 125-летнего юбилея со дня рождения Маршалов Советского Союза Георгия Константиновича Жукова и Константина Константиновича Рокоссовского выпущены почтовые марки. На марках представлены: картина П.Д. Корина «Портрет Маршала Г.К. Жукова» (1945, Государственная Третьяковская галерея) и картина П.И. Котова «Портрет К.К. Рокоссовского» (1946, Государственный Русский музей).

Русский Мир возвращает себе своих героев и возрождается, когда скверна скатывается в АД!

63

Русский Мир в ракурсе Филателии

https://up.picr.de/42755812hx.png

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … p=3#p58286

64

Посвященная 450-летию битвы при Молодях марка выйдет в обращение 29 августа

Марка, посвященная 450-летию битвы при Молодях, выйдет в почтовое обращение 29 августа 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

«29 августа в почтовое обращение выйдет марка, посвященная 450-летию битвы при Молодях. На марке изображены портрет князя Михаила Воротынского, русское войско, передвижное полевое укрепление «гуляй-город» и картуш из военного снаряжения. Дополнительно к выпуску почтовой марки будут изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что номинал составит 60 руб., тираж - 120 тыс. экземпляров. Битва при Молодях, или Молодинская битва, - военное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года на территории, входящей в наши дни в границы города Чехова Московской области. В бою сошлись русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея.

Как уточняется, по своему значению битва при Молодях сопоставима с Куликовской и другими ключевыми битвами в российской истории. Победа в битве позволила России сохранить независимость и стала поворотной точкой в противостоянии Московского государства и Крымского ханства, которое отказалось от притязаний на Казанское и Астраханское ханства и впредь потеряло большую часть своей мощи.

https://up.picr.de/44268321xv.jpg

https://up.picr.de/44268323wd.jpg

https://up.picr.de/44268324na.jpg

https://up.picr.de/44268325ce.jpg

65

К ЮБИЛЕЮ ДРАМАТУРГА ОСТРОВСКОГО В КОСТРОМЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ РЕДКУЮ МАРКУ

https://up.picr.de/45573235ng.png

https://up.picr.de/45573246be.png

https://up.picr.de/45573248uj.png

Тираж юбилейной марки – 99 000 штук. Стоить она будет 63 рубля. Кроме марки, к 200-летию Островского выпустили конверт первого дня и штемпель специального гашения. Подобных событий не было уже полвека. За последние 50 лет марка, посвященная драматургу, выпускается впервые.

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … p=2#p68814