форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Спорт » Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года.


Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года.

Сочи - 2014 !

http://s1.uploads.ru/t/0k7BW.jpg

Тема о предстоящих зимних олимпийских играх в Сочи -2014!

Открываем тему!

Спешите купить: Олимпийского мишку завезли на Почту России

В почтовые отделения Екатеринбурга и Свердловской области поступили 90 тысяч конвертов с символами зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Вскоре в Екатеринбурге и области появятся конверты с изображением другого олимпийского символа — Зайца. А в конце февраля в почтовых отделениях появятся олимпийские марки с изображениями символов XXII Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Почты России».

Всего по тематике игр в Сочи будет выпущено 45 видов марок(!!!), четыре почтовых блока, почтовые карточки, а также все наборы почтовых марок художественных обложках. Марки с изображением символов XXII Олимпийских игр в Сочи — вторая серия. Первая серия марок была посвящена зимним видам спорта.

Традиция выпуска почтовой продукции с олимпийской символикой началась в 1896 года — с первых современных Олимпийских игр, которые проходили в Афинах. Почтовые марки и конверты, выпускаемые страной, проводящей игры, является неотъемлемым атрибутом каждых игр, а так же являются уникальными и ценными экземплярами коллекционеров.

66.ru

2

В Москве анонсирован конверт с талисманами XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

http://s1.uploads.ru/t/dILx3.jpg

Сегодня, 15 октября, в почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой «Талисманы XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи». На нём изображены Лучик и Снежинка – именно их чемпионы-паралимпийцы и выбрали талисманами Игр.

Согласно олимпийской легенде, Лучик прилетел на Землю с планеты, где всегда жарко, а Снежинка – с планеты изо льда. Внешне они очень отличались от земных жителей, но чем больше Лучик и Снежинка общались с жителями Земли, тем больше понимали, как они похожи. Приветливый Лучик всегда рад был помочь и поддержать окружающих. Люди научили его бегать на лыжах и кататься на них с гор. Снежинка тоже подружилась с землянами. Вместе с Лучиком они придумали новые виды спорта – кэрлинг на колясках и следж-хоккей на льду. Сначала люди с восхищением наблюдали за их достижениями, а потом и сами полюбили эти виды спорта.

Конверт с маркой, выпущенный тиражом 500 тысяч экземпляров, стоит 16,5 рублей. Приобрести его можно во всех почтовых отделениях страны. Однако только в Москве в ОПС-101000 представлен уникальный почтовый штемпель для гашения марки, действующий на протяжении трёх рабочих дней – до 17 октября включительно.

«Почта России»

p/s : Сочи 2014. Талисман

http://s1.uploads.ru/t/0PtBx.png

talisman.sochi2014.com

3

Коллекция олимпийских марок «Сочи 2014» представит шесть видов спорта

http://s3.uploads.ru/t/OuqI0.jpg

ФГУП «Почта России» и Оргкомитет «Сочи 2014» провели торжественную церемонию памятного гашения почтовых марок серии «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Олимпийские зимние виды спорта». В церемонии приняли участие руководитель Дирекции корпоративных коммуникаций Почты России Светлана Сергеева, Посол «Сочи 2014» Владимир Лебедев, а также единственная шестикратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта легендарная Лидия Скобликова, которая в этот день также стала Послом «Сочи 2014». Выпуск 2012 года продолжает стартовавшую в прошлом году серию марок приуроченных к Олимпиаде в Сочи и в этот раз посвящен сразу шести видам спорта: горным лыжам, сноуборду, скоростному бегу на коньках, скелетону, санному спорту и фристайлу.

Как отметила Светлана Сергеева, "Почта России имеет богатые традиции по изданию филателистической продукции олимпийской и спортивной тематики, и с особой гордостью выпускает марки, посвященные нашей российской Олимпиаде. Это наш вклад в популяризацию достижений нашей страны и российского спорта. Марки олимпийской серии расскажут о нашей Олимпиаде в Сочи-2014 огромному количеству людей во всем мире".
В начало страницы.

«Почта России»

Надеюсь все прошло чинно и эксклюзива под шумок не наштампуют для избранных?

4

Подарили вот такой коневерт с уже наклеенными марками.
Имеет ли он ценность для филателистов?
Если нужен кому, маякните.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/2389485.c/0_69f48_b40997c0_L.jpg

5

Юрген написал(а):

Имеет ли он ценность для филателистов?

Это Вам, так называемый, Конверт первого дня подарили, приурочен к выпуску марок. Ценность имеет, конечно, для тех, кто эту тему собирает. Только не знаю интересуется ли у нас кто-то спортом.

6

Ага, понятно. Спасибо.

7

Зимняя олимпиада в Сочи / Грузия - 10 лет до старта Олимпиады!



http://lvkr.ru/f/jKzK1p/1024.jpg

8

Насколько я помню грузинский Батуми тоже боролся за Олимпиаду 2014. Но выбыл ещё в первом круге...

Отредактировано TallShips (2015-07-15 08:01:30)

9

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0527/6a/f335dfb3fc96771023a32abb8c259e6a.jpg

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … ;p=5#p8366


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Спорт » Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года.