форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовимся к концу света!

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Готовимся к концу света!

Да! Уважаемые Дамы и Господа, конец света не за горами!!

Поэтому нужно быть готовым достойно встретить это знаменательное событие!!

http://uploads.ru/t/h/k/3/hk34Z.jpg

2

Бразильский город начал подготовку к концу света

В городе Сан-Франсиску-ди-Паула на юге Бразилии началась активная подготовка к концу света, который, если верить древним майя, наступит в декабре этого года.

Десиу Колла, мэр города, решил отнестись к этим прогнозам со всей серьезностью. А поскольку Сан-Франсиску-ди-Паула находится на высоте 907 метров над уровнем моря, градоначальник предположил, что это место в случае наводнения и цунами, которые, скорее всего, обрушатся на Землю в конце декабря, может стать практически Ноевым ковчегом. 

Как сообщает "Эра новостей", мэр призвал горожан принять самые активные меры по подготовке к грядущим катаклизмам. В частности, он предлагает сделать основательные запасы риса, фасоли, соли и питьевой воды. "Даже те, кто не верит (в предсказания), должны быть готовы. В развитых странах уже давно принимают меры, не то, что у нас", - цитирует Коллу MigNews.com.

Напомним, цивилизация майя существовала в Центральной Америке вплоть до 900 годов н.э. Ее представители обладали глубокими знаниями в математике и астрономии. По календарю древних индейцев 21 декабря 2012 года завершится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, который начался в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь заканчивается, что и дало пессимистам основания считать, что майя таким образом предусмотрели конец света. 

mail.ru

3

10 укромных мест, где спрятаться от конца света

Граждане всего мира начали готовиться к грядущему апокалипсису. Хоть до некоего таинственного события, назначенного на 21 декабря 2012 года, времени еще много,  многие цивилизованные люди предпочитают решить свою судьбу заранее.

(10 фото)

Наиболее оптимистично настроенными активистами был составлен список мест, которые возможно помогут увеличить шансы на спасение в случае, если на Землю упадет метеорит или случится глобальная пандемия.

1. Пхеньян, Северная Корея

Возможно никого не удивит, что эта страна сделала все возможные приготовления на случай ядерной войны. Туннели метро Пхеньяна, также как и Московского метро, могут служить в качестве убежища от ядерного взрыва, а жители столицы направляются в подземные туннели во время обычных учений на случай воздушного нападения. Но это не единственное убежище в Северной Корее. Согласно некоторым перебежчикам из этой страны, существует отдельная сеть подземных туннелей, которые соединяют резиденцию президента с частным бункером для семьи президента, а также дополнительные помещения и туннели под улицами Пхеньяна...

http://uploads.ru/t/P/b/j/PbjUn.jpg

http://creativing.net/travel/10-ukromny … sveta.html

4

Последний день на Земле / 4:44 Last Day on Earth

http://uploads.ru/t/v/u/K/vuK6N.jpg

В ролях: Уиллем Дефо, Пас де ла Уэрта, Наташа Лионни, Шэнин Ли, Пол Хипп, Томас Майкл Салливан, Селена Марс

Фильм рассказывает о молодой паре, которая живет в чудесном дизайнерском пентхаусе в Манхеттене. Они с большой страстью влюбленные друг в друга. Очередной обычный день, который не предвещает ничего, они проводят вдвоем в полном спокойствии и любви. Вот только все жители планеты Земля знают об одной страшной истине: завтра днем, ровно в 4:44, человечество навсегда прекратит свое существование...


5

Будем жить! Конец света переносится с 21 декабря 2012 года на 6 000 лет вперед

http://uploads.ru/t/o/i/L/oiLns.jpg     http://uploads.ru/t/z/q/a/zqan0.jpg

Группа американских археологов из Бостонского университета обнаружила уникальные таблицы с календарными расчетами древних майя. Но «В древних надписях майя нигде ничего не сказано про конец света!» — утверждает историк. Откуда взялось предсказание о «конце света»?

Группа американских археологов из Бостонского университета обнаружила уникальные таблицы с календарными расчетами древних майя. Время их создания относится к VIII–IX векам нашей эры. Находка была сделана в джунглях северной Гватемалы, в одном из крупных археологических памятников майя — городище Шультун.

Вверху на фото - внутри земляного холма археолог Уильям Сатурно нашел таблицы календарных расчетов, при помощи которых индейцы намеревались заглянуть в будущее Фото: Tyrone Turner (NATIONAL GEOGRAPHIC EPA)

Его руины отыскали еще в 1915 году, но систематические раскопки начались только сейчас. Археологов во главе с Уильямом Сатурно привлекло небольшое сооружение, в котором незадолго до раскопок грабители проделали туннель. Внутри здания ученые обнаружили комнату с настенными росписями....


argumentua.com

6

Апокалипсис 2012. Когда настанет судный день (2012)

http://s1.uploads.ru/t/2arEN.jpg

Вкратце о документальной телепередаче апокалипсис 2012 когда настанет судный день онлайн:

Ох уж эта дата 21.12.2012. Для многих она ассоциируется с чем-то роковым, магическим, безысходным. Она в очередной раз заставляет нас задуматься над тем, почему мы каждый раз так остро реагируем на очередное обещание пророков о конце света. Конечно, в глубине души мы понимаем, что ничего не произойдет, и мы все также будем обсуждать, но на этот раз новую, дату приближения конца света. Но еще глубже, далеко в подсознании – вполне рациональная и не лишенная основания идея о том, что всему, рано или поздно приходит конец. И каждый раз, мы задаем себе вопрос, почему календарь племени Майя именно в этот день завершает свой цикл. Все это можно посчитать бредом и сказать мол «откуда этот невежественный народ мог знать такие сакральные вещи». Однако, как назло, чем ближе мы приближаемся к этой дате, тем неспокойнее становится на планете: просыпаются вулканы, бушуют цунами, происходят вообще странные вещи, которые не поддаются никакому объяснению. Даже повадки животных, птиц и рыб все чаще заставляют ученых чесать темя. Неужели, все случится…

7

Так, дамы и господа, у меня день рождения 21 декабря...конец света отменяется

8

Татьяна написал(а):

..конец света отменяется

- это точно! и так нас ими пугают каждый год, дай бог пережить бы эту осень  :crazyfun:

9

Конца света не будет! Я еще замуж не вышла!!! :dontknow:

http://s1.uploads.ru/t/4EPwp.jpg

10

2013 год будет самым горячим

http://s1.uploads.ru/t/L9Oqz.jpg

Будущее лето может оказаться самым жарким в новейшей истории

Тот, кто из жителей центральной России, роптал на нынешнее слишком холодное лето, скоро будет вспоминать о нем, как о самом лучшем времени. Дело в том, что в будущем 2013 году ожидается необыкновенная жара. Она затронет уже всю планету, предсказывают специалисты Межправительственной группы экспертов по изменению климата.

Нынешним же летом от высокой температуры пострадали в основном страны Европы и Северная Америка. Так, США пережили самый жаркий июль в истории наблюдений после самой теплой весны. Более 60% территории страны пострадали от засухи, затронувшей также некоторые области Восточной Европы и Индии. В Арктике ледяной покров оказался на рекордно низком уровне, а в Гренландии было зарегистрировано феноменально быстрое таяние ледников. Среднемировая температура мая и июня стала самой высокой с начала XIX века, напоминает science.compulenta.ru.

Между тем в тропиках Тихого океана постепенно начинается Эль-Ниньо: поверхность воды нагревается, и в следующем году, как гласят прогнозы, будет ещё жарче.

За последние 30 лет мировая температура продемонстрировала тенденцию в сторону роста на 0,16 ˚C за десятилетие. А естественная изменчивость температуры во многом объясняется тремя факторами. Во-первых, извержениями вулканов: в 1991 году филиппинский Пинатубо спровоцировал трёхлетнее похолодание. Во-вторых, солнечной активностью, подчиняющейся 11-летнему циклу. В-третьих, Южной осцилляцией — нерегулярными колебаниями температурных условий в Тихом океане между тёплым Эль-Ниньо и холодной Ла-Ниньей.

Замечено, что мировая температура обычно достигает максимума примерно через четыре месяца после пика Эль-Ниньо, а минимума, соответственно, после Ла-Ниньи. Действительно, Ла-Нинья в 2008 и 2011 годов несколько компенсировала тенденцию к потеплению, но в то же время 2011-й стал самым жарким годом из тех, на которые пришлась Ла-Нинья. И до сих пор прослеживается устойчивая тенденция к потеплению.

kp.ru

11

В Симферополе открылись курсы по подготовке к Апокалипсису


http://s3.uploads.ru/t/Os0R3.jpg



В Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к концу света, который, как считают некоторые, может наступить 21 декабря.
Листовки с приглашением на эти лекции раздаются в центре города, сообщает Сегодня.

По словам организатора курсов Александра, на занятия приходят от 10 до 15 человек. "Я хочу объяснить людям, что надо принять это спокойно и не паниковать", - отметил он.

По его словам, горожанам в преддверии 21 декабря следует, в частности, запастись водой, свечами и спичками, потому что "электричества не будет".

Мужчина утверждает, что эту дату можно будет пережить. Впрочем, Александр также советует в преддверии 21 декабря заранее попросить прощения и отдать долги.

    Нулевая полоса. Интернет активно обсуждает заявление тибетского монаха о том, как пережить Конец света

Между тем, пишет издание, в одно из банковских отделений города недавно пришел некий гражданин "со слегка безумным взглядом" и выразил желание расплатиться по кредиту до того, как миру придет конец. "Посмотрите, сколько там осталось долга, я хочу все отдать, потому что скоро мы все погибнем", - сказал он.

Напомним, на днях в России четверо жителей Кузбасса в возрасте от 18 до 25 лет ограбили грузовик с продуктами. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники объяснили свой поступок приближением Апокалипсиса и необходимостью запастись в связи с этим продуктами.

А в минувшем месяце житель Кемеровской области России объяснил свой отказ платить штраф за нарушение правил дорожного движения приближением конца света.

Сегодня

12

Ну кто то готовиться к концу света  o.O  , а я готовлюсь к дню рождения! Надеюсь он будет у меня не последний  :crazy:

13

Окси написал(а):

Ну кто то готовиться к концу света  o.O  , а я готовлюсь к дню рождения! Надеюсь он будет у меня не последний  :crazy:

день рождения 21 декабря?

14

Татьяна написал(а):

день рождения 21 декабря?

Даааааа

15

Окси написал(а):

Татьяна написал(а):

    день рождения 21 декабря?

Даааааа

:D у меня тоже

16

Татьяна написал(а):

у меня тоже

ну всё празднуем конец света вместе  :flag:

17

http://s2.uploads.ru/t/j3Ro1.jpg    http://s2.uploads.ru/t/7DcnM.jpg

18

22 официальное празднование конца света как-то ненароком совпало с днём энергетика!  :crazyfun:

19

TallShips написал(а):

22 официальное празднование конца света как-то ненароком совпало с днём энергетика


http://s2.uploads.ru/t/PLpfn.jpg

20

Потомки Майя помолились перед концом света

Потомки народов майя и их сторонники провели на пляже Гаваны специальную церемонию для удаления негативной энергии перед “концом света”. Напомним, что согласно календарю майя, апокалипсис должен наступить 21 декабря этого года.