форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтовые марки Молдавии

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Почтовые марки Молдавии

Открываем тему новинкой / 20 лет установления дипотношений с Румынией.

Что сказать, вот и Молдавия ударилась в фотографичность изготовления почтовых марок, хотя марки то для Молдавии изготавливает Германия.

Раньше хоть типа эскизы посылали немцам, типа молдавские художники рисовали марки (хотя я в этом сомневаюсь, предполагаю немцы и марки молдаван рисовали), теперь отправили пару фотографий в Германию и все типа марки готовы / курам на смех такая молдавская филателия.

2

Почтовые новинки Молдавии!!

В подтверждение перехода молдаван на фотографичность!

Балаган рулит уже и в Молдавии / может кому то нравятся цветные фото-картинки, лично для меня это не марки и не Филателия.

3

Новинки Молдавии по теме живопись - 2012

http://s017.radikal.ru/i420/1202/e5/694af71909fa.jpg

интересно, что после критики Нашего скромного, но продвинутого филфорума на филсувенирах Молдавии появиласъ надпись типография : Nova Imprim*

*Типография

Типография Nova Imprim – современное предприятие, специализирующееся на офсетной печати. Типография предлагает все виды полиграфических услуг – допечатная подготовка, печать, постпечатная обработка, а также дизайн.  Все полиграфические работы выполняются непосредственно в типографии, под постоянным контролем наших специалистов.

Несмотря на сравнительную «молодость» предприятия, типография Nova Imprim успешно зарекомендовала себя на рынке Молдовы благодаря способности выполнить заказ любой сложности оперативно и качественно. Начав работу в 2001 году в команде из 4 человек и с одной печатной машиной, за 9 лет мы увеличили свой коллектив до 30 сотрудников, обзавелись лучшей типографской техникой и стали одной из самых крупных типографий Кишинева. На 1000 квадратных метров специализированных помещений сегодня печатается более 1,5 миллионов печатных копий ежемесячно....

http://www.novaimprim.md/index.php?lng=ru

хотелось бы верит, что типа самостоятелъная Молдавия теперь печатает свои марки в Молдавии, хотя может попросили немецких товарищей, вместо отпечатано в Германии печататъ - типография : Nova Imprim*

Но как там у у Станиславского - не верю!

4

Молдавия, новинка / филсувенир

Музыкальный дуэт Альдя-Теодорович

http://s51.radikal.ru/i131/1203/6b/849ba68d434e.jpg

Что можно сказать об этом филсувенире!

Удручающая фотографичность это норма уже почтовых марок Молдавии!

Улыбнул мотив сего филсувенира!

Когда все типа видные деятели Молдавии закончились, закончились темы жучки-паучки и пр., начинаем темы высасывать из пальца и искать, усиленно искать! Как видите получается комично.

Могу дать совет почте Молдавии - объявите Молдавию - космичной державой и выпускайте на марках Молдавии, русских конструкторов, русский космос, русских космонавтов и будет вам счастье и проблемы с мотивами исчезнут!

Есть другой путь - начать печатать на типа марках Молдавии - принцессу Диану, Диснеевские мультяшки!

Посмотрите ассортимент бутано-парагваев и будет вам счастье - II

П/С : одна знакомая типа самостийна страна, до того как объявить себя космичной державой и начать печатать на своих марках : русских конструкторов, русский космос, русских космонавтов, тоже напечатала певичку на своих марках, которая не носит белья. возомнив себя то ли Шэрон Стоун, то ли Бритни Спирс / лучше бы перед тем как принятъ такое радикальное решение в зеркало посмотреласъ бы.

5

Мама Люба давай, давай!!

http://uploads.ru/t/u/h/n/uhnla.jpg

Молдавия продолжает удивлять своими выпусками знаков почтовой оплаты!

Встречаем, снова УГ фотографичности, но на национальной нотке и снова выпуск посвящен музыке, которая вечна!!

http://uploads.ru/t/B/W/i/BWiVh.gif

Mihai Dolgan - певец и композитор из Молдавии

Предполагаю следующий выпуск будет посвящен снова музыке - Софии Ротару, а дальше видимо будут персонажи Уолта Диснея, принцесса Диана и т.д. по списку бутано-парагвайцев!!

п/с : в ФилМиру : 14.03.2012 г. / номинал :  4,50 MDL

6

С почином Молдавию!

Выпуск новинка - 2012 / "Чепцы"

http://uploads.ru/t/4/n/E/4nErU.jpg

Видимо Софию Ротару отображать не решились, типа -  Ты жива еще, моя старушка? Жив и я. Привет тебе, привет! Пусть струится над твоей избушкой Тот вечерний несказанный свет.
А где можно подсмотреть мотивы для очередных почтовых выпусков, конечно же у России, видимо не хотят записываться в клуб бутано-парагвайцев и правильно, да и с УГФ пора завязывать, да хотя бы чтоб элементарно молдавские марки хорошо продавались / подозреваю в самой Молдавии письма не очень то пишутся, народ на заработках кто в России, а кто подсуетился с румынским паспортом в Европе.
Кстати чепцы украинские мне не понравились, слишком много лиц дивок из Галиции, а они пучеглазы и не так красивы как девушки Малороссии!!

7

Новинка Молдавии - 2012

Европа / посетите таки Молдавию!!

(буклет)

http://uploads.ru/t/d/p/4/dp46L.jpg

Не хочу на долго здесь останавливатъся, хотя задумка марок очень интересная, но марки - напоминаю молдаванским товарищам - нужно рисовать!! Ибо УГФ перечеркивает все задумки, даже если задумки интересны!!

Единственное мне понравилась цыганка-молдаванка с караваем, но она нарисована на буклете и к маркам имеет отношение весьма прозаическое!!

8

в продолжении темы:

Ну что обычные фотографии!

В ФилМиру : 18.04.2012 г., / номиналы : 4,20 и 5,40 MDL.

Честно? Противно смотреть на эти фотографичности!

http://uploads.ru/t/R/I/c/RIce8.gif

9

Древнее оружие - средневековая Молдавия. Выпуск 31 мая 2012 года.

http://s1.uploads.ru/i/iu6fY.jpg   http://s1.uploads.ru/i/jcq0d.jpg
http://s1.uploads.ru/i/ovsbP.jpg  http://s1.uploads.ru/i/9wg8y.jpg

http://s1.uploads.ru/i/KX2YP.jpg   http://s1.uploads.ru/i/1eQOa.jpg
http://s1.uploads.ru/i/oF8eU.jpg   http://s1.uploads.ru/i/6x7mg.jpg

10

Новинки Молдавии - 2012 / голуби!

http://s1.uploads.ru/t/5bi2M.jpg

Марки Молдавии с каждым годом все хуже и хуже!

Это ужасно / взгляните на эту серию, особливо на марку номиналом в 3 лея - филателистическое безобразие, как впрочем и другие марки из этой серии!

"Без лупы и пинцета !" видно делали марки (не путать со словом рисовали) ять дизайнеры!

Еще недавно можно было радоваться молдаванским фил. выпускам, но все течет, все изменяется и в нашем примере не в лучшую сторону!

11

в продолжении темы!

если с марками России, хоть как то выручают белеги - КПД да картмаксы, в случае с этим молдаванским выпуском - по моему, так картмаксы - фотографичность на фотографичности - обострила все огрехи ять дизайна молдаванских дизайнеров!


http://s1.uploads.ru/t/Grswv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Sz5Ej.jpg

http://s1.uploads.ru/t/xzkOr.jpg

http://s1.uploads.ru/t/PvNMS.jpg

смотреть на молдаванские картмаксы нужно кликнув на картинку, ибо уменьшенные сканы сглаживают огрехи фотографичности на фотографичности!! :dontknow:

12

Новинки Молдавии -2012

Красоты ландшафтов Молдавии

http://s1.uploads.ru/t/qSarV.jpg

В ФилМиру : 21.09.2012 г., / номиналы : 1.20, 4.20, 7.0 l.

Снова фотографичность!

Природные явления, минералы, космические объекты, да, здесь фотографичность даже приветствуется!! Но красоты страны нужно передавать не с помощью "мыльницы".

Кстати ИТЦ Марка сползает до уровня "молдавий", а уровень должен быть - Монако / Франция!!

13

Вот интересно: родился Михаил Эминович в Румынии, умер там же, но в Молдавии настолько популярен что памятник ему во многих городах. На марках уже с десяток раз, на монетах...
http://s2.uploads.ru/t/uyaNp.jpg

14

Справедливости ради, надо сказать, что когда Эминеску родился, никакой Румынии и в помине не было  :yep:  .

Отредактировано Eibar (2013-04-13 13:48:21)

15

Мария Лукьяновна Биешу. (1935-2012)
http://s3.uploads.ru/t/ROZwj.jpg

Выдающаяся молдавская советская оперная певица, педагог. Народная артистка СССР (1970). Герой Социалистического Труда (1990). Лауреат Ленинской премии (1982) и Государственной премии СССР (1974). Награждена многими орденами СССР, Молдавии, Румынии.

Ее голос узнавали во всем мире, а таланту рукоплескали на лучших оперных сценах. В творческом репертуаре певицы было около трех десятков сопрановых партий в шедеврах мировой оперной классики и произведениях современных композиторов. Широк был и камерный репертуар Биешу, насчитывающий свыше 20 концертных программ.

После аварии на Чернобыльской АЭС Мария Биешу дала концерт в Чернобыле и получила большую дозу облучения, и с тех пор до конца своих дней болела лейкозом.

http://s2.uploads.ru/t/9Tq8G.jpg

16

Русофоб Дога добавил огня царанской революции
Елена Кировская

http://s2.uploads.ru/t/19gBN.jpg

Удивительная вещь: 72-летний молдавский композитор Евгений Дога, более известный русскоязычному населению Молдавии  как музыкант-русофоб, не первый десяток лет прекрасно уживается с русскими в Москве. Живя одновременно «на два дома» - Москву и Кишинев - он прожил насыщенную и богатую жизнь.

…Когда-то Евгений Дмитриевич был влюблен в смуглянку- молдаванку певицу Надежду Чепрагу. Молодая певица, правда, не оставила Доге никакой надежды и в буквальном смысле обломала его без всяки-яких. А вот старость сделала Догу плаксивым:  пару лет назад он наивно пожаловался молодежной газете в Молдавии, что София Ротару, которую он якобы вытащил из грязи в князи, сегодня никак не хочет с ним знаться. И думается, поделом...

Ведь знаменитую песню о Кишиневе  “Мой белый город”, которую  в советские годы спела Ротару, до высот песенного Олимпа поднял отнюдь не малоизвестный в те годы Евгений Дмитриевич, а  такой же неприметный поэт,композитор и украинский националист в одном лице Владимир Ивасюк. Его песни “Водограй” и “Червона рута” в исполнении Софии в начале 70-х стали самыми «шумными» шлягерами на всей территории огромного  СССР. И тогда Ротару по-настоящему заметили! О ней не только заговорили: она стала к тому же настоящей эстрадной звездой.

В середине 70-х украинский музыкант Ивасюк был зверски убит при очень странных обстоятельствах. А Дога тем временем уже обхаживал молодую певицу Надежду Чепрагу. Вместе с вокальным ансамблем “Ляна” молодая Надя  следовала за композитором по трудным дорогам молдавских гастролей.  Гостил Дога и в родном селе Надежды Чепраги - Распопенах Резинского района. Всякое о них поговаривали. Но нужно отдать должное Чепраге: в отличие от Доги она, также живя в России, русским в лицо никогда не плевала.

О чем это мы? Не так давно,незадолго до «апрельской молдавской революции»,  на одном из националистических каналов РМ молдаване с удивлением услышали откровения композитора Доги. Поклонники  Доги-москвича, который  проживает в российской столице не первый десяток лет,  с удивлением узнали, с  какой неприязнью, чтоб не сказать,  ненавистью он высказывался о своем «втором доме». Так отзываться о второй родине мог только откровенный лицемер: Дога вспоминал, как «пробивался» в фильм советских времен "Мой ласковый и нежный зверь", как якобы его не хотели туда брать на роль композитора…Аргумент?  "Молдаванину в фильме о Чехове делать нечего"... Потом крыл «Русское радио» как радио "музыки тюремщиков"... И это все говорил человек, который, по его же собственному признанию, не может работать в Молдавии, потому что  на его родине ни чиновники, ни народ не ценят и не любит классическую музыку.

Когда-то в годы расцвета МССР – как одной из союзных республик - молдаван считали "самой музыкальной нацией в СССР" , а теперь вот,  выходит, что опера, балет, симфоническая музыка, в РМ давно не нужны, вот и приходится  бедному композитору-гению жить  в России, чтобы творить и работать, кормить семью... В заключение Евгений Дмитриевич  назвал себя ни много-ни мало «последним композитором в Молдавии», буквально плюнув в лицо местным
музыкантам, - Геннадию Чобану, бывшему министру культуры РМ, которого земляки по-прежнему любят и ценят как маэстро.

В преддверии «царанской революции» ("царанин" - в переводе крестьянин, ведь РМ по прежнему считают в Европе исключительно аграрной страною) интервью Доги на местном националистическом канале  попахивало лютым эгоцентризмом  и одновременно колхозным хамством. Ну ответьте,москвичи, кто внушил Доге, что он в самом деле гений? Здравомыслящие россияне в такой ситуации, как сейчас,  думаю, склоняются к тому, что в их великой стране таких композиторов, как молдаванин Дога  - как в Кишиневе дворняг на тротуаре.

© Copyright: Елена Кировская, 2009
Свидетельство о публикации №209040900032

Прославилисъ русофобией и ненавистью к Русскому Миру раймондик Паулс и лайка вайкуле, но обе эти ... с экранов Нашего ТВ не вылезают!

И не надо думать, что Мы глупы, все намного прозаичнее - Наши ТВ, как бы не Наши!

Не позволяйте оскорблять себя и Русский Мир, а то будет, как в народной мудрости :

Если вас ударят в морду - вы сначала вскрикните, раз ударят, два ударят - а потом привыкните!

17

Один Будулай довыеживался поганить русских, теперь побирается , прося у русских денег на лечение в московских клиниках( я о Волонтире).

Странно, что был выпуск сувенирного листа, посвященному 600-летию приднестровского города Бендеры
http://s2.uploads.ru/t/8mOSz.jpg

А с Биешу есть ещё и такой сувенирный лист.
http://s2.uploads.ru/t/BSTjF.jpg

18

http://www.posta.md/UserFiles/docs/marci_vehicule.jpg

30 апреля 2013 года на главпочтампте г. Кишинев  будет выпущена в обращение марки серии «Европа 2013. Почтовые транспортные средства ".

Серия почтовых марок выпускается по инициативе Европейской ассоциации операторов почтовой связи (ПостЕвропа).

На почтовой марки с номиналом 4,50 лея изображен  современный почтовый автомобиль и на почтовой марке с номинальной стоимостью 5,75 лея проиллюстрирована почтовая повозка 17 века.

http://www.posta.md/ro/news/445.html

19

18 вышли в свет новые марки Молдавии "Зоосад Кишинёва"

http://www.moldovastamps.org/images/831.jpg
http://www.moldovastamps.org/images/832.jpg
http://www.moldovastamps.org/images/833block63.jpg

Серия состоит из 2 марок и одного сувенирного блока с 1 маркой, на которых изображены животные из Кишиневского зоопарка.
Почтовая марка номиналом 1,75 лей иллюстрирует Снежного барса. Он живет в горных районах Центральной Азии. И относится к хищным млекопитающим длиной 200-230см и весом 55 кг.

Почтовая марка с номиналом 2 лея иллюстрирует кенгуру Беннета, австралийское сумчатое млекопитающее. На сегодняшний день существует около 45 видов кенгуру. Беннет в длину вместе с хвостом около 150 см и весом более 20 кг.

Сувенирный блок с номинальной стоимостью 5,75 лея иллюстрирует павлина. Его родиной является Пакистан,Индия, Шри-Ланка и был привезен в Европу в 5-6 веках до н.э. Павлин славится своим экстравагантным хвостом во время ухаживаний за самкой. Самки около 86 см и вес от 2,75 до 4 кг, а самцы около 2,12 м в длину и весят 4-6 кг.

Дизайнер: Виталий Рошка
Тираж: 1,75 л-  100000 экз.
            2л -75000 экз.
            5,75 - 25000

http://www.posta.md/ro/news/448.html

Спасибо гуглопереводчику.

20

хотя марки то для Молдавии изготавливает Германия.

не совсем так, точнее совсем не так. Денег видать нет, кредиты больше не дают, печатают на месте в типографии Кишинева