форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О принципах пополнения коллекции

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

О принципах пополнения коллекции

2

О принципах пополнения коллекции

http://up.picr.de/26003445jn.png

http://up.picr.de/26003447ud.png

Итак Филателия умирает, количество филателистов неуклонно сокращается, цены на филматериал неуклонно падают, номиналы на почтовых марках неуклонно растут, цены на филматериал на и-нет аукционах для плебса (где среди почтовых бумаженции распродажи трусиков и лифчиков) неуклонно растут, цены в и-нет-филмагазинах неуклонно растут!

Таковы реалии для тех, кто уверовал в кошерные визги сионистов-филателистов о настоящих филателистах!

А правда такова, что кошерные сионисты убили ВОФ и превратили Советскую Филателию в балаган рож спекулянтских и поначалу все обычные филателисты обрадовались, что их стадом согнали на е-беи-делькампе, где кошерные спекулянты в три-дорога впаривают залежалый товар и фуфло, а на типа филфорума, где заправляют все те же рожи сионизма, всем рассказывают сказочки про балаган филателии и настоящих филателистов.....

Сначала коко12, а потом Наш фаэтон попытались создать Виртуальный Клуб Филателистов, где филателисты Русского Мира и временно отделившихся от Русского Мира территорий, а также филателисты из буферных зон скверны (сионисты-педерасты и масоны-англосаксы) могли бы хотя бы менятъся новинками, дружить, вместе собирать белеги...., но мрази сионизма и содомии вылили потоки грязи на коко12 и на Фаэтона, порушили все клубы ВКФ...


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =37#p11206

3

8 июля в обращение вышел почтовый блок, посвящённый 100-летию образования Республики Карелия

8 июня 1920 года была образована Карельская трудовая коммуна, преобразованная 25 июля 1923 года в Карельскую АССР, а в 1991 году — в Республику Карелия.

Республика Карелия входит в состав Северо-Западного федерального округа, является частью Северного экономического района. Площадь 180,5 тыс. кв. км. Население — 614 тыс. чел. (2020). Столица субъекта — Петрозаводск.

Сегодня республика обладает мощной промышленной базой, в которой доминируют металлургия, добыча полезных ископаемых, деревообрабатывающая отрасль и бумажная промышленность. На территории Карелии существуют тысячи уникальных памятников истории, культуры и природы, имеющих мировое и общероссийское значение. К ним относятся архитектурный ансамбль Кижи, Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, саамские каменные лабиринты. Карелия обладает выгодным геополитическим положением, уникальными ландшафтно-природными ресурсами и многовековым культурно-историческим наследием.

На почтовом блоке изображены герб, природные и архитектурные достопримечательности Республики Карелия в оформлении национального орнамента.

Дополнительно к выпуску почтового блока АО «Марка» изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска, а также магнит, художественная обложка, внутри — почтовый блок, виньетка, конверт первого дня с гашением для Петрозаводска. Приобрести выпуск можно в сети салонов «Коллекционер» и нашем интернет-магазине https://rusmarka.ru/catalog/marki/position/37150.aspx

Художник-дизайнер: И. Ульяновский.
Номинал: 100 р.
Размер блока: 135×88 мм; размер марки в блоке (диаметр): 33 мм.
Тираж: 27 тыс.

#аомарка #русмарка #салонколлекционер #филателия #открытки #посткроссинг #postcrossing #марки

https://up.picr.de/38968904iz.png

https://up.picr.de/38968905yw.jpg

4

В Бельгии дорожают почтовые марки

https://up.picr.de/39591883qj.png

https://up.picr.de/39591884zp.jpg

Bpost повысит цены на почтовые услуги с 1 января 2021 года. Марки non-Prior будут дороже на девять процентов, марки Prior даже на треть. Желающим отправить письмо за границу со следующего года придется заплатить на 20 процентов больше.

Повышение цен означает, что со следующего года марок меньше одного евро больше не будет (!!!).

Как вам бл@тъ такое собирание марок?

С 1 января 2021 года цена почтового отправления будет повышена до 1,07 евро. Ответственный регулирующий орган одобрил повышение цен. В результате подорожания отправка писем в Бельгии будет значительно дороже, чем в соседних с нами странах. В Германии, Люксембурге и Нидерландах тарифы уже ниже бельгийского уровня. Согласно Bpost, бельгийские тарифы являются частью средних европейских тарифов.

Ничего, скоро и в Германии, обычное письмецо 1,00 €, пока еще 0,80 €!

5

В Великобритании выпустят почтовые марки с принцем Филиппом

https://up.picr.de/41191847fv.png

https://up.picr.de/41191848iv.png

https://up.picr.de/41191849pk.png

https://up.picr.de/41191850pr.png

https://up.picr.de/41191851ll.png

https://up.picr.de/41191852yp.png

С 24 июня в Великобритании в продаже появятся 4 черно-белые марки в память о принце Филиппе, герцоге Эдинбургском, который скончался в апреле. Об этом пишет Metro.

На первой марке будет изображен портрет принца, сделанный в молодости.
На второй — герцог Филипп, с улыбкой приветствующий сына Эндрю, герцога Йоркского, на параде в Дартмутском военно-морском колледже в Девоне.
На третьей марке появится фотография Филиппа на Королевской конной выставке в Виндзорском замке.
Четвертая марка выйдет с портретом, сделанным фотографом Терри О'Ниллом.
Директор Королевской почты Великобритании Саймон Томпсон отметил, что принц Филипп «посвятил свою жизнь служению нашей стране», а смерть герцога назвал «одним из самых печальных эпизодов в истории Англии».

Набор из четырех почтовых знаков обойдется в £6,65 (692 рубля).

Герцог Эдинбургский
Принц Филипп родился 10 июня 1921 года на греческом острове Корфу. Его отцом был Андрей, принц Греческий и Датский, сын короля Греции Георга I, а матерью — немецкая принцесса Алиса Баттенбергская, дочь принца Людвига Баттенбергского, позднее ставшего лордом Маунтбеттеном.

Во вторую Мировую войну Филипп служил в британском флоте, участвовал в сражениях.
В 1947 году он женился на принцессе Елизавете. После этого молодая чета перебралась на Мальту, где вела жизнь обычной семьи военнослужащего.
Принц Филипп вышел в отставку в 1951 году и после этого не возвращался к военно-морской службе.
Вплоть до своей кончины Филипп поддерживал жену, занимая место рядом с троном королевы: Елизавета приняла корону в 1952 году.
Герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в Виндзорском замке в возрасте 99 лет. 10 июня он должен был отметить свое столетие.

В Букингемском дворце объявили, что герцог Эдинбургский скончался «мирно».
В свидетельстве о его смерти указано, что член монаршей семьи умер от старости. Главный врач королевской семьи сэр Хью Томас не обнаружил заболеваний или травм, которые могли бы привести к смерти.
В начале года Филипп месяц провел в больнице короля Эдуарда VII и больнице Святого Варфоломея. Сначала его госпитализировали с коронавирусом, а впоследствии он также перенес операцию на сердце.
Кого из современных политиков печатали на почтовых знаках при жизни
Некоторые современные политики и государственные деятели попадали на почтовые марки еще при жизни.

Жену принца Филиппа, Елизавету II, начали печатать на почтовых знаках еще с середины 20 века. В 2016 году в Великобритании был выпущен блок марок с парадным портретом Елизаветы II и трех прямых ее наследников: принца Чарльза, принца Уильяма и маленького принца Джорджа.
В августе 2013 года в Казахстане к международному дню действий против ядерных испытаний «Казпочта» выпустила марки c изображениями президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, премьер-министра России Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы. Кроме них, на почтовые знаки также попал ряд глав зарубежных государств-участников глобальных саммитов по ядерной безопасности, проходивших в Вашингтоне и Сеуле в 2010 и 2012 годах.
В 2015 году в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) выпустили 4 марки с канцлером Германии Ангелой Меркель. Все четыре украшают коллажи с ее портретами, на одном из которых вместе с ней изображен Папа Римский Франциск. Почтовые знаки были приурочены к десятилетию Меркель на посту канцлера.
В 2019 году в КНДР выпустили марки, посвященные встрече лидера страны Ким Чен Ына и президента РФ Владимира Путина во Владивостоке. Эти переговоры стали первыми для двух политиков. Ранее похожие марки с Владимиром Путиным также выпускались в Азербайджане и Узбекистане в 2001 году. Они были приурочены к рабочим визитам российского лидера в эти страны.

https://www.mn.ru/articles/v-velikobrit … m-filippom

6

15 июня 2021 г. состоялась церемония специального гашения карточки, посвящённой Международной выставке «Связь-2021»

В мероприятии приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрий Курочкин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета по образованию и науке Владимир Кононов.

Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Это витрина отрасли, демонстрирующая передовые достижения и технологии, задающая направление развитию рынка на год вперёд, удобная демонстрационная и дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов, общения профессионалов отрасли, поставщиков и покупателей. На выставке представлены новейшие решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, телекоммуникационное, серверное и сетевое оборудование, специализированное программное обеспечение, решения в области информационной безопасности и многое другое.

На карточке изображён официальный логотип выставки «Связь-2021» и элементы её фирменного стиля. Также используется почтовая марка, которая посвящена Центральному выставочному комплексу «Экспоцентр». Тираж карточки 1 600 экземпляров. Маркированная карточка станет памятным подарком для участников и гостей Международной выставки.

https://up.picr.de/41685085dk.png

https://up.picr.de/41685087wq.png

https://up.picr.de/41685089om.png

7

Шедевры Янтарного комбината теперь на почтовых марках!

https://up.picr.de/43363649tj.jpg

https://up.picr.de/43363650sc.jpg

https://up.picr.de/43363652rc.jpg

https://up.picr.de/43363653sy.jpg

https://up.picr.de/43363655dr.jpg

https://up.picr.de/43363656kh.jpg

600 тысяч марок с изображением уникальных художественных работ, созданных на Калининградском янтарном комбинате (входит в Госкорпорацию Ростех), поступили в почтовые отделения страны. Марки выпущены Почтой России специально к 75-летию комбината.

К юбилею предприятия приурочена церемония гашение марок, состоявшаяся сегодня.   Специально для памятного события был изготовлен почтовый штемпель «одного дня» с надписью: «Калининградский янтарный комбинат. Изделия из янтаря» и фиксированной датой – 8 апреля 2022 года. По истечении дня спецштемпель изымается из обращения и уничтожается. Погашенная марка приобретает особое филателистическое значение и ценность.

«Сегодняшнее событие для Янтарного комбината, безусловно, историческое. Почтовые марки с изображением уникальных сувениров, созданных на комбинате в разные периоды нашей славной истории, выпущены впервые. Теперь любой человек на другом конце страны, отправляя или получая письмо, узнает не только о единственном в своем роде предприятии по добыче и переработке янтаря, но и о том, что, оказывается, из янтаря можно сделать такие шедевры», – отметил генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат» Михаил Зацепин.

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … p=2#p60544

8

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ИЗДАНИЯ ПОЧТОВЫХ МАРОК НА 2023 ГОД!!

АДИБЕКОВ, ты космос! Может не надо тебя снимать с должности, ай да Адибеков, ай да ... сын, как сказал Классик!

● День космонавтики 1 м., лист с оформ. полями из 9 марок 12.04.23

● Принятие Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. 1783 г. Блок 18.04.23

● Тарифная марка «63 рубля» 1 м. 26.04.23

● 50 лет коммерческому флоту России 1 м., лист из 9-12 марок 19.05.23

● Древняя фауна России Буклет 25.05.23

● 100 лет авиакомпании «Аэрофлот» 1 м., лист с оформ. полями из 8 марок 01.06.23

● Россия. Регионы. Донецкая Народная Республика. Запорожская область. Луганская народная Республика. Херсонская область 4 м., листы из 36 марок 12.06.23

● 165 лет вводу в обращение первых российских почтовых марок Блок 23.06.23

● Маяки России. 125 лет Городецкому маяку. 125 лет маяку Сарыч 2 м., листы из 15 марок 30.06.23

● Архитектурные сооружения. Мосты. Мост через реку Волхов. Мост через канал имени Москвы 2 м., листы из 8 марок 07.07.23

● Серия «Космические проекты России». Научная миссия АМС «Луна-25» 1 м., лист с оформ. полями из 9-12 марок 13.07.23

● Совместный выпуск Администраций связи стран – членов РСС. История авиации. 100 лет гражданской авиации России 1 м., лист из 9-12 марок 18.07.23

● Саммит Россия-Африка 1 м., лист из 8 марок 26.07.23

● Маяки России Буклет 15.08.23

● Морской флот России. Атомные подводные лодки проектов «Борей-А», «Ясень-М», дизель-электрическая субмарина проекта 677 «Лада» 3 м., листы с оформ. полями (2×4) из 8 марок и купона 15.09.23

● 125 лет со дня рождения Маршалов Советского Союза Р.Я. Малиновского (1898–1967), М.В. Захарова (1898–1972) 2 м., листы из 12 (4×3)

● 50 лет участию российских миротворцев в операциях ООН 1 м., лист из 9-12 марок 24.11.23

п/с :

да, Рождественских марок пока нет, но зато сколько всего без мерзоты леви-тана и кабздона!!!

9

Филателия без границ // Венгрия // Пасха 2024 !

https://up.picr.de/47183123ag.png

https://up.picr.de/47183125um.png

https://up.picr.de/47183126nc.png

К сожалению сионист Адибеков и его кагал скрытых сионистов не выпускают на почтовых марках главные темы Филателии : Пасха и Рождество!

А Русским Мир должен поздравлять друг-друга с этим праздником не по телефону или и-нету, а на почтовых открытках и концертах, на которых будут наклеены почтовые марки с символами Христос Воскресе, Воистину Воскресе ...

А Мы радуемся маркам Венгрии!

Дата выпуска:20.02.2024 // Дизайнер:Габор Мариан

п/с :

Magyar Posta отмечает самый важный праздник христианства – Пасху, выпуском стандартной марки. В этом году на самоклеящейся марке без указания номинала с надписью «Внутренняя», на конверте первого дня и почтовом штемпеле изображены графические композиции, связанные с Пасхой, созданные художником-графиком Габором Марианом.