форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия без границ!

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

А поганые сионисты-педерасты-масоны-англосаксы, не толъко создают монстров типа ИГИЛ, они еще пытаются переформатироватъ Православие!

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0630/dd/343574b4281a7ec957dfc716f98723dd.jpg    http://i71.fastpic.ru/big/2015/0630/fa/837a40dc693dc51f32f223246db3cefa.png

Почтовые марки Румынии пестрят тайными знаками масонов-педерастов-сионистов, а!

А знаки поганых, на хохлобаксах уже норма / кстати одурманенные православные и русские, кого болъшевики-сионисты назначили украинцями - подыхают на ублюдочном АТО, за идеи поганых  масонов-педерастов-сионистов-англосаксов.

42

Филателия без границ!









http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p24014

43

Казпочта выпустила марку к 20-летию Конституции РК







http://www.meta.kz/novosti/kazakhstan/9 … ii-rk.html

44

"Почта России" выпустит марку с изображением князя Владимира

На Моспочтамте состоится гашение марки, посвященной князю Владимиру, сообщает пресс-служба управления федеральной почтовой связи по Москве.

"25 сентября в отделении почтовой связи 101000 (Мясницкая, 26) состоится специальное гашение первого дня марки, посвященной князю Владимиру - крестителю Руси", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что сразу после гашения марка поступит во все филателистические отделы страны. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

"В 2015 году в России широко отмечается 1000-летие преставления князя Владимира. Почтовая марка с его изображением станет одним из артефактов, позволяющих запечатлеть эту дату для будущих поколений", - добавили в пресс-службе управления федеральной почтовой связи по Москве.

Ранее m24.ru сообщало, что Мосгордума одобрила предложение москвичей по установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

Монумент будет размещен на холме между Моховой и Манежной улицами вблизи Боровицких ворот Кремля.

Памятник на Боровицкой площади будет включен в единую систему реконструкции пешеходных и туристических маршрутов вокруг Кремля, центра города и Бульварного кольца.

Теперь решение об установке монумента должны согласовать с Минкультом РФ, а затем - с Центром всемирного наследия ЮНЕСКО. Площадь входит в состав Кремля и охраняется этой организацией.

Размеры и высота памятника будут обсуждаться с экспертами ЮНЕСКО, после этого организация вынесет свое решение по поводу установки в этом месте. Дату открытия монумента должны озвучить ко Дню народного единства - 4 ноября. Его параметры, окончательный вид и прочие показатели определит Министерство культуры РФ.

45

В память о баррикадах, буферная зона скверны (бывшая Ливония) выпустила особую почтовую марку(особое гавно)!


http://up.picr.de/24270266dj.jpg

http://up.picr.de/24270268sg.jpg




Latvijas pasts выпустила первую филателистскую(частъ текста взят с сайта рабов скверны-чухонцев, они там оху..офигели с такими знаниями русского языка, хотя улыбнули : филателистскую-сионистскую / прим. Кости Ра) новинку этого года – конверт и почтовую марку, посвященные 25-летию со дня баррикад.

Номинальная стоимость почтовой марки составляет 0,54 евро, а тираж – 200 тыс. экземпляров(!!! для карликовой Латвии, пропагандисты-сионисрты). Вместе с ней выпущен особый конверт(особое гавно скверны) тиражом в 1500 экземпляров авторства Лудиса Даниланса.

Баррикады 13-27 января 1991 года – отрезок ненасильственного сопротивления во времена латвийской Атморазмоиады, когда в Старой Риге и около других стратегически важных объектов возводились баррикады, чтобы защититься от возможного вторжения советских войск, которое так и не последовало!
Сегодня Латвия буферная зона скверны (сионисты-педерасты и масоны-англосаксы)!
Сами латыши стали евротаджиками, некогда цветущая Советская республика обезлюдела и скоро будет заселена беженцами из Азии и Африки и превратится в частъ ЕвроХалифата, по задумке скверны!

http://novoross.apbb.ru/viewtopic.php?id=3#p115

46

В Сочи юбилей полета Гагарина в космос отметят гашением почтовых марок



http://up.picr.de/25093903uh.png


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=46#p8011

47

Марки посвященные горному курорту "Роза Хутор"

http://up.picr.de/25658220ve.png

http://up.picr.de/25658221kj.png

На новой почтовой марке, изданной тиражом более 400 тысяч экземпляров, изображен архитектурный ансамбль центральной площади курорта «Роза Хутор». Размер марки – 65 на 32,5 мм, номинал – 31 рубль, что равно стоимости международной наземной пересылки писем и открыток. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. В этот же день церемония специального гашения почтовых марок "Роза Хутор" пройдет и в Москве.

Курорт «Роза Хутор» расположен в 60 километрах от центра Сочи и является крупнейшим объектом зимних Олимпийских игр 2014 года. Трижды он признан лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.   

Планируется, что первые оттиски штемпеля на новых марках поставит заместитель Главы города Сочи Ирина Романец.

http://tvlaz.ru/news/marki_posvjashhenn … -05-24-494

48

http://up.picr.de/25841538np.png

http://up.picr.de/25841551iu.png

49

Сирия к 1 мая выпустила марку с необычным рисунком

Почтовую марку ко Дню труда выпустило сирийское почтовое ведомство 1 мая, сообщает агентство SANA.

На марке изображен земной шар в виде военной каски. Иллюстрация выполнена в желто-голубых тонах на голубом фоне. Марка стоит 250 сирийских фунтов (35,5 рублей).

https://up.picr.de/38452288by.png

https://rossaprimavera.ru/news/55f9640d

50

филФорумы филклоунов сиона, как похоронное бюро ...

https://up.picr.de/39753905ip.jpg

https://up.picr.de/39753906zl.jpg

https://up.picr.de/39753907be.jpg

Не хочу злорадствовать, но филфорумы моих врагов, сионских филклоунов, превратились в похоронное бюро!

Прощаются с ушедшими филателистами сиона, кто якобы были готовы на все за ради чистых почтовых бумаженций!

Именно эти тупые и жадные еврейчики сиона, превратили прекрасное коллекционирование человечества, напомню марки собирает даже Путин, но сионские дельцы, превратили Филателию в маленький гешефт сиона!

Собирай чистые марки, собирай марки чтобы потом выгодно продать, инвестируй в почтовые марки ...

Все как в ао МММ, хитрожопые сионские дельцы наварились, а большинство филателистов остались с кучей никому не нужного гавна, которое они собирали переступая через себя, чтобы быть похожими на своих иудейских гуру ...

Вспоминаю нашего бунтаря коко12,  он писал о том, что сдохнут все эти жадные сионские дельцы и утащат в могилу свой поганый иуда-сионский гешефт, так и происходит!

Все о чем писал коко12 случилось, филателисты снова начинают собирать марки прошедшие почту, марки филгашения, которые жидовствующие сионисты Филателии называли - филмусор!

А филмусором  оказались сионские коллекционэры с их поганым маленьким гешефтом и они на помойке истории Филателии ..

Возможно в чем то Наш коко12 был не прав, но именно жидовствующие дельцы сиона в Филателии разрушили его Виртуальный Клуб Филателистов, опорочив светлое имя нашего бунтаря ...

Ну и что, мои евреи? Чего вы добились? Молодежь ушла в социальные сети, а вы сутулые еврейчики сионской филателии,  сидите аки в срани сиона и думаете, кто следующий отдаст Богу Душу, чтобы на своих покойницких филфорумах, вместо интересной статьи о Филателии написать очередной некролог покойного сиониста-филателиста ...

51

Stamp collectors // Kurt Bradley

Мальчиком собирал отечественные марки США. Уволился, когда закончил... но держался за альбом. 8 лет спустя я перевел марки в две большие рамки, чтобы повесить на стену, чтобы увидеть их. Передвигает позже рамки, в итоге хранились между матрасами, чтобы они были в безопасности и с дороги. В 2015 году после 23 лет службы почты США стал оконным клерком, работая за стойкой приема писем, квартир и посылок для рассылки. Начала смотреть, что происходит с коллекциями штампов, которые передаются по наследству Люди действительно использовали неиспользованные марки для пересылки. Я все продумал и решил переместить свою коллекцию на меньшие рамки для показа... Думаю, если бы моя коллекция оказалась в итоге, я бы хотя бы получил удовольствие увидеть их снова перед тем, как умереть, а они оказались разбросаны до ветры. Пару лет назад я захватил собственный офис и решил повесить рамки в офисе, чтобы клиенты могли поделиться наслаждением и увидеть историю почты США. Они украшают стены за моим столом и были темой многих разговоров. Они даже родителей повысили, чтобы помочь своим детям начать собирать. Я тоже присмотрел их и обнаружил особенности, которые я пропускал в них все эти годы. Коллекция датируется с 1852 по 1976 год... год, когда закончился альбом марки, который я использовал.

https://up.picr.de/41898080iy.jpg

https://up.picr.de/41898081hy.jpg

https://up.picr.de/41898083rx.jpg

https://up.picr.de/41898085tw.jpg

https://up.picr.de/41898086vv.jpg

https://up.picr.de/41898087gs.jpg

https://up.picr.de/41898088fc.jpg

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … 993#p54598

52

24 февраля 1744 года родился Фёдор Фёдорович Ушаков (1745−1817) — русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом в 1790–1798 гг.

Федор Ушаков первым в истории кардинально изменил тактику ведения морского сражения. Его судна стремительно сближались с неприятельским флотом и, не тратя времени на перестроение, атаковали главный вражеский корабль. Фёдор Фёдорович Ушаков принимал участие в 43 морских сражениях и во всех одержал победу, не потеряв ни одного корабля, никто из его подчинённых не попал в плен.

В 1944 году указом Президиума ВС СССР учреждены военная медаль и орден адмирала Ушакова, ставшие высшими наградами для воинов-моряков. В августе 2001 года адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков канонизирован в лике святых и стал небесным покровителем военных моряков.
Сегодня мы хотим поделиться с вами выпусками почтовых миниатюр, посвященными легендарному флотоводцу.

В 1987 году в СССР был осуществлен выпуск марок серии «Флотоводцы России». На листе размещено 5 марок с изображением адмиралов: Фёдора Фёдоровича Ушакова, Григория Андреевича Спиридова, Дмитрия Николаевича Сенявина, Михаила Петровича Лазарева и Павла Степановича Нахимова. На купоне помещен Андреевский флаг, а на полях листа: лента с перечислением и датами крупнейших морских сражений России, морской якорь и пушка.

В 1999 году, в честь 200-летия Средиземноморского похода русской эскадры под командованием Федора Ушакова был выпущен почтовый блок. В центре композиции марки изображен флагманский линейный корабль эскадры Ушакова "Святой Павел". Слева на поле блока - линейный корабль эскадры, справа - фрегат. Фоновый рисунок - вид на остров и крепость Корфу (выполнен по литографии 1790-х годов). Вверху изображен портрет Федора Федоровича (по литографии ХIХ века).

275 лет со дня рождения флотоводца были отмечены выпуском марок в
2020 году. На почтовой марке изображён портрет адмирала Ушакова, Андреевский флаг, линейный корабль «Святой Павел», карта острова Корфу и близлежащих территорий.

Орден Ушакова впервые был запечатлен на почтовой миниатюре в 1945 году, в рамках серии «Ордена и медали СССР». Марка номиналом 1 р. была выпущена тиражом 700 000 экз.  После распада СССР в истории современной России орден долгое время не имел статута и описания. Они были утверждены Указом Президента в 2010 году.

Орден Ушакова, как Государственная награда Российской Федерации, изображен на марках одноименной серии, выпущенных в 2014 году.

https://up.picr.de/43095609sa.png

https://up.picr.de/43095610kc.jpg

https://up.picr.de/43095611no.jpg

https://up.picr.de/43095612ll.jpg

https://up.picr.de/43095613rn.jpg

https://up.picr.de/43095614zz.jpg

https://up.picr.de/43095615jg.jpg

53

100 лет со дня рождения А.А. Зиновьева (1922-2006), философа, писателя, социолога

28.10.2022

Оформление – Корнеева М. // Дизайн – Блинов А.

https://up.picr.de/44739961ln.png

Зиновьев очень важен для современного Русского Мира, о нем говорил Путин, но а/о Марка, где сидят сионисты-содомиты-русофобы вместо марки выпустили конвертик, а марку посвятили мутному сионисту кабзону ...

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения российского философа, писателя и публициста Александра Зиновьева. По указу Президента Владимира Путина Правительством РФ образован оргкомитет, и принят план памятных мероприятий, посвященных юбилею выдающегося ученого. В план вошли 35 различных событий, включая конференции, выставки, форумы, концертные программы.

Дань памяти ученому от alma mater

С Московским государственным университетом (МГУ) им. М.В. Ломоносова Александра Зиновьева связывают 60 лет жизни. Будущий выдающийся ученый был студентом, аспирантом и заведующим кафедры логики МГУ. Именно здесь он совершил научный прорыв советской философии, читал лекции на философском факультете после возвращения из 20-летнего изгнания.

Сегодня вуз отдает дань памяти известному выпускнику. Имя Александра Зиновьева носит Международный научно-образовательный центр МГУ. А в этом году в рамках празднования 100-летия со дня рождения ученого учреждены 10 персональных стипендий имени Зиновьева для студентов философского факультета вуза.

В рамках празднования юбилея Александра Зиновьева в конце мая в МГУ прошел VIII Российский философский конгресс «Философия в полицентричном мире». Соорганизаторами мероприятия выступили Институт философии РАН и Российское философское общество.

В течение трех дней участники конгресса обсуждали проблемы истории и теории философии, профессиональную и гражданскую ответственность современного философа, состояние и перспективы развития отечественной философии, а также проблемы философии в образовательном пространстве России. Также участники прослушали открытую лекцию профессора Пекинского педагогического университета Чжан Байчуня «О духовной жизни человека: к основаниям русской религиозной философии». Помимо очных мероприятий в рамках конгресса были организованы 24 секции, 14 симпозиумов, 25 круглых столов в онлайн-формате.

За неделю до проведения конгресса в Шуваловском корпусе МГУ начала работу выставка «Зиновьевские высоты России». В экспозицию вошла уникальная коллекция философских, поэтических, художественных работ, в том числе семейный архив Зиновьевых, документы, письма, черновики рукописей, уникальные издания, картины и стихи философа, предметы современного искусства.

Это не первый показ выставки — в марте она была представлена в Государственной Думе РФ. До конца года уникальную коллекцию смогут увидеть жители других регионов России. Экспозиция будет представлена в ведущих университетах и библиотеках страны.

Найти решение глобальных вопросов будущего

Попытаться раскрыть свое видение глобальных проблем, с которыми сталкивается российское общество, опираясь на труды Александра Зиновьева, и предложить свои варианты их решения в будущем могут участники открытого конкурса сочинений Института философии РАН.

Конкурс «Цивилизация будущего и будущее цивилизации» по мотивам романа Зиновьева «Глобальный человейник» проводится в этом году также в рамках празднования 100-летия ученого. До 1 сентября все желающие могут направить на электронный адрес оркомитета concurs2022@iph.ras.ru эссе или научную статью. В октябре будут определены трое лучших авторов, чьи работы могут быть опубликованы в одном из специализированных научных журналов Института философии РАН. Награждение победителей пройдет 27 октября на международной конференции «Современная Россия: общество, в котором мы живем. К 100-летию А.А. Зиновьева».

Социологический роман Александра Зиновьева «Глобальный человейник», опубликованный в 1997 году, отражает результаты проведенных философом исследований западного и постсоветского общества, а также современных тенденций социальной эволюции человечества. Автор показывает жизнь человечества в эпоху, когда в результате безудержной глобализации и распространения «западнизма» весь мир превратился в «однопартийный» социум.

Зиновьев пытался предвидеть коренные изменения, которые могут повлечь за собой бесконтрольное распространение и использование компьютерных технологий и разработок в области искусственного интеллекта. За прошедшие 25 лет в мире многое изменилось, но главные тенденции, лишь сатирически намеченные философом в романе, получили дальнейшее, зачастую неожиданное развитие и воплощение.

День рождения на малой родине

Одним из ключевых мероприятий, посвященных 100-летию философа, станет Международный научный форум «Зиновьевские чтения» на базе Костромского государственного университета (КГУ).

Участникам форума предложено обсудить идеи Зиновьева в пространстве отечественной философии, логики и социологии, его критический метод и особенности научной и социокультурной аналитики, творческие методы и жизненный путь.

Заявки на участие в «Зиновьевских чтениях» принимаются до 1 октября по электронной почте a.zyablikov@yandex.ru. В заявке необходимо указать следующие данные: ФИО, место работы, должность и ученую степень, контакты для связи, а также темы выступления. Доклады научной конференции будут опубликованы в сборнике материалов по итогам форума.

Также в рамках форума запланирован международный пленэр «Путешествие из Чухломы в Москву», который пройдет с 15 по 30 октября на малой родине мыслителя — в Чухломском районе Костромской области. В течение двух недель художники из России, Республики Беларусь, Донецкой и Луганской народных республик будут работать в окрестностях старинного города, расположенного на Чухломском озере, а также в отдаленных селах и деревнях русской глубинки. Завершится пленэр выставкой «Я глубоко русский человек…».

Кроме того, накануне дня рождения ученого, 28 октября, в Костромской областной универсальной научной библиотеке пройдет творческий концерт «Слово о России» с участием российских поэтов и писателей.

Юбилей философа впервые отмечается на государственном уровне. 1 октября прошлого года Президент России Владимир Путин подписал Указ №564 о праздновании в 2022 году 100-летия Александра Александровича Зиновьева (1922–2006) — великого русского мыслителя, всемирно известного писателя, классика русской литературы, первого философа России ХХ века, одного из трех крупнейших логиков мира, патриарха отечественной социологии, крупнейшего идеолога России рубежа ХХ-ХХI веков, борца, патриота, выдающегося гражданина нашей страны, фронтовика Великой Отечественной войны. Его творческое наследие включает в себя около 40 книг и охватывает ряд областей знания: социологию, социальную философию, математическую логику, этику, политическую мысль.

https://minobrnauki.gov.ru/press-center … uka/56091/

54

БГУ | Презентация почтового проекта «Восточный календарь. Год Дракона» состоялась в Минске

https://up.picr.de/47182795ez.jpg

https://up.picr.de/47182796iw.jpg

https://up.picr.de/47182798gk.jpg

https://up.picr.de/47182799ni.jpg

Презентация почтового проекта «Восточный календарь. Год Дракона» прошла в БГУ

https://filatelistovstandarty.mybb.ru/v … p=2#p73888