форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посткроссинг за и против

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Посткроссинг за и против


http://lvkr.ru/f/C5YrkS/640.jpg


http://www.postcrossing.com

Кстати, в рунете появилась версия посткроссинга в России на сайте postcross.ru, на котором уже зарегистрировалось почти 12 тысяч человек.

Официальный обмен

Официальный обмен - термин, применяемый в посткроссинге для обозначения открыток, отправленных через автоматизированный интерфейс сайта. Принцип обмена заключается в следующем:
участник запрашивает у системы случайный адрес другого участника и посылает ему открытку;
когда открытка достигает адресата, тот регистрирует её в системе при помощи идентификационного кода, который должен был указать отправитель;
после того, как хотя бы одна открытка участника была зарегистрирована, его адрес выдается случайным образом на запрос другого участника, при этом алгоритм выдачи адресов направлен на минимизацию разницы между числом полученных и отправленных открыток.
Использование данного механизма обмена предполагает один из трёх статусов для каждой открытки:
в пути (travelling)
получена (registered)
истек срок доставки (expired)
Первый статус предполагает, что система выдала отправителю адрес получателя и открытка находится в пути либо еще не была отправлена. Когда открытка доходит до адресата, тот заходит под своей учетной записью в систему и регистрирует её, вводя идентификационный код, который отправитель должен был указать на открытке. Идентификационный код состоит из двух частей: двух букв и нескольких цифр. Буквы соответствуют коду страны отправителя в формате ISO 3166, а число обозначает порядковый номер открытки, отправленной посредством системы из данной страны. После регистрации открытка приобретает статус "получена". В случае, если по истечении 60 дней с момента отправления открытка так и не была зарегистрирована, ей присваивается статус "истек срок давности", таким образом число открыток со статусом "в пути" уменьшается на единицу. Данный статус введен в систему в силу существования лимита на количество открыток, одновременно имеющих статус "в пути", для каждого пользователя. Этот лимит равен 5 для начинающих пользователей и увеличивается с ростом числа дошедших до адресата открыток, отправленных участником.

p/s :



Стоимостъ открытки в среднем 10 - 50 рэ, в зависимости от тематики, исполнения, тиража и тд.
Тарифы по России: открытка 9.20, письмо - 13 рублей. Международные тарифы: наземный - 20.40, авиа - 23.10.

2

Как стать посткроссером и кому это нужно

http://s2.uploads.ru/t/DAeOy.jpg

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … d=160#p291

3

2 месяца на этом сайте.. В осном мне Германия попадается и я немцам)) Почта России доставляет  мою открытку уже 45-ый день. До Китая за 16 дней доходило. Так любопытная весч.

Отредактировано Eibar (2013-03-22 15:22:25)

4

Томский клуб посткроссеров

http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.p … d0f85424b6

5

Наконец-то дошла моя открытка до Петербурга, о которой я писал выше, итого 53 дня в пути, спасибо почте России)))

6

Это что! На позапрошлой неделе пришла открытка из Германии, она была в пути почти 90 дней!!!!!! отправлена 18 декабря, в волгограде получена 11 марта!!! новогоднее поздравление медленно перешедшее почти в пасхальное..Сразу за ней мной была получена открытка из Польши, бывшая в пути 86 дней. Или вот тоже на этой неделе пришла открытка опять из Германии, ехала несчастная 115 дней  :D Медленно, но верно..

7

Calypso написал(а):

Это что! На позапрошлой неделе пришла открытка из Германии, она была в пути почти 90 дней!!!!!! отправлена 18 декабря, в волгограде получена 11 марта!!! новогоднее поздравление медленно перешедшее почти в пасхальное..Сразу за ней мной была получена открытка из Польши, бывшая в пути 86 дней. Или вот тоже на этой неделе пришла открытка опять из Германии, ехала несчастная 115 дней  :D Медленно, но верно..

В средневековье на лошадях быстрее передавалось. Это вообще страшно, что с почтой России творится. Так что можете не сильно торопиться с отправкой мне письмеца, моё пока дойдёт....)))

8

Calypso написал(а):

Это что! На позапрошлой неделе пришла открытка из Германии, она была в пути почти 90 дней!!!!!! отправлена 18 декабря, в волгограде получена 11 марта!!! новогоднее поздравление медленно перешедшее почти в пасхальное..Сразу за ней мной была получена открытка из Польши, бывшая в пути 86 дней. Или вот тоже на этой неделе пришла открытка опять из Германии, ехала несчастная 115 дней   Медленно, но верно..

Новогодняя "запарка". Сейчас всё рассосалось и открытки отправленные из Германии в марте, в марте и пришли.

9

Тоже так думаю, что на почте до сих пор завалы новогодней рассылки разбирают. Лучше уж поздно получить открытку, чем никогда. Но все равно даже то, что было отправлено в феврале приходит только сейчас.

10

Как хранить


   http://i65.fastpic.ru/big/2014/0926/36/e640fd7f343aaa93db0c250119cddb36.jpg

Коллекционирование открыток так распространено ещё и потому, что даже после нескольких лет активного обмена карточками всё твоё богатство может поместиться, к примеру, в двух коробках из-под обуви. С открыток не нужно стирать пыль и отводить для них целые стеллажи вдоль стенки тоже не понадобится.

Но и в этой компактной коллекции кое-какой порядок соблюдать не помешает. Когда открыток набирается несколько сотен, их легко рассортировать по темам. Хранить их можно в специальных альбомах, похожих на альбомы для фотографий, только кармашки там полностью прозрачные. Многие используют папки с кольцами, на которые надевают файлы формата А5. Ну, или еще вот такой вариант :




http://i65.fastpic.ru/big/2014/0926/87/769c5f3cd3766aea5871f05bc3899687.jpg 




http://kotenka-my.livejournal.com/45804.html

11

Новости Филокартии

В отделениях почтовой связи юга Тюменской области появится специальная почтовая карточка, выпущенная к 10-летию движения посткроссинг.

http://savepic.su/5767408.jpg


http://filokartistov.apbb.ru/viewtopic.php?id=20#p295

12

Посткроссинг


http://savepic.su/5801584.jpg       http://savepic.su/5807728.jpg


http://filokartistov.apbb.ru/viewtopic.php?id=21#p330

13

Короче, посткроссинг



http://lvkr.ru/f/FxMhvG/640.jpg



http://filokartistov.apbb.ru/viewtopic.php?id=21#p798