форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



и я с тоской взираю на чердак

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

и я с тоской взираю на чердак!

Знаете, когда коко12 на одном типа филфоруме поднял вопрос о том, что не плохо было бы проверить чердаки, слазить на чердак и там глянуть, а не завалялись где в старых коробках со старыми писъмами и открытками - раритеты и редкости, а речь тогда шла о них!

Естественно типа-гуру-типа-филателии подняли истеричный хохот, а среди этих господ очень много истеричных типов, а один даже себе эпиграф взял, о том, как он мол на - чердачек слазит, но!

Но, дело не в типа-гуру-типа-филателии, хотя их скрытая возня понятна, им не хотелось бы, чтобы народ знал где и что можно найти, ибо удел к примеру арахнидов рыться в старых коробках и старом белье, и!

И кстати, коко12 посорился с арахнидом из-за Принцессы Юлии, а она собиралась куда то на Север и коко12 ей сказал, если чего найдешь не спеши арахниду показывать, узнай реальную стоимость белегов и марок на них, и видимо Юлия поделиласъ с арахнидом, ибо коко12 из типа друзей арахнида (вспоминаем, арахнид навязался в друзья к коко12, чтобы он ему искал белеги с определенным типом стандартов и даже консультировал ху-из-ху среди неприкасаемых одного типа-филфорума, откуда коко12 ушел!), сразу стал троллем, причем с одной буквой "л", эт такая жуткая ненависть была у арахнида, ибо коко12 видимо наступил на паучью морду, а !

А, о заветных чердаках коко12 прочитал в журнале "Чудеса Приключения", где рассказывалось о том, как - арахниды кинулись трусить чердаки Москвы и Питера и др. некоторых городов, старинные дома и усадьбы / находили там многие раритеты и не только в Филателистическом плане!

Но о главном! Конечно арахниды многое уже перетрусили, но тот, кто верит в свой раритет и желает его найти, не должен с тоской взирать на чердак, но должен действовать, а кто ищет, тот обязательно найдет, вот об этом и тема!

И еще / нужно не забывать, что Богиня Филателии не каждому приоткрывает свои секреты!

А о том, что все уже найдено, это рассуждения для простаков, или желание арахнидов срубить конкурентов, ибо арахнид всегда в поиске и участь его как коллекционера ужасна!

2

В Неаполе найден клад древнеримских монет с эротическими сценами (+18)

Необычный клад был найден в Италии вблизи города Неаполь. Клад состоит из 25-ти кг древнеримских бронзовых монет с изображением откровенных сексуальных сцен. Клад является самой крупной, из известных, находкой подобных монет. По предварительной оценке общая стоимость сокровищ составляет около 20 миллионов долларов.

На самом деле это не совсем монеты, а скорее жетоны – «спинатрии», на которых с одной стороны изображалась римская цифра, а с другой эротическая сцена. Точное назначение жетонов не известно до сих пор, но существует несколько версий.

По одной из версий спинатрии применялись как игральные жетоны. По другой версии они использовались для оплаты услуг в борделях и для расчета с уличными проститутками, и покупались на входе в публичный дом (как жетоны в метро). Возможно, на них была изображена та услуга, которую покупатель хотел приобрести.

В использовании подобных монет нет ничего удивительного. Жители древнего Рима никогда не отличались целомудренностью и свободно посещали публичные дома. Строгие же постельные правила появились лишь с установлением христианства.

http://nikby.ru/archives/1332

3

Клад с 17 килограммами золотых монет найден во Франции

Во Франции был обнаружен крупный клад из золотых монет. Во время ремонта дома шампанских вин на голову строителю упали два мешка с 17 килограммами золота. Стоимость найденного оценивается в миллион евро. По предварительным данным, деньги были спрятаны во время сухого закона в США и Великобритании в 30-е годы.
Неизвестно, каким выдастся урожай винограда Шампане в этом году — погода этот регион теплом не баловала. Однако, управляющий дома шампанских вин Франсуа Ланж может быть стопроцентно уверен, что его напиток будет всегда обладать праздничным вкусом.
Во время ремонта одного из зданий компании на голову строителю свалились мешки с редчайшими золотыми монетами, когда тот разбирал потолок. Рабочий зацепил ломом балку и на него буквальным образом посыпались деньги. Благо, счастливчик находился в маске.
Золотые монеты были скрыты в соломе.
В здании этого дома в нач. 20 века жил винодел. Воистину, он был настоящим алхимиком. В 30-е годы в Штатах и Великобритании был объявлен сухой закон. Достать алкоголь, а тем паче доставить его из-за границы, было в это время нереально. Что придумывает предприимчивый французский винодел? Организовывает в эти страны виноградный сухой концентрат, из которого затем производят вино. А рассчитывались, видимо, с ним за это золотом.
По оценке специалистов, найденный клад потянет на миллион евро. Стоимость эта примерная, так как цены на золото постоянно растут. В мешках находилось 500 уникальнейших монет номиналом в 20 долларов. Каждая весит 33 грамма и состоит из почти 100 % чистого золота. Фактически стоимость каждой монетки составляет 1500-2000 евро.
Такие деньги выпускали с 1851 и по 1930 год в разных штатах Америки. А некоторые даже ходят в обращении до настоящего времени.
Однако радость строителя, которому подвернулся такой приятный нежданчик, омрачает одно обстоятельство: как теперь делить богатство. По французскому законодательству одна половина клада отходит тому, кто его нашел, а вторая – собственнику места, где находилось это добро.
Камень преткновения в том, кто же все-таки открыл сокровище: рабочий, который находился на тот момент в помещении и занимался ремонтом, либо вся бригада из 30 строителей.
Мужчина переживает, что деньги могут поссорить его с коллегами, которые ему очень дороги.
Чтобы все было по-честному, строители решили обратиться за советом в Министерство культуры.
Тем временем, владельцы дома шампанских вин, где затаился клад, хотят выпустить в честь события эксклюзивную серию напитка. Уже даже название придумали – «Спрятанное сокровище».
Похоже, сейчас золотая лихорадка в Шампане неизбежна – и другие производители тоже бросятся на поиски заветных монеток.

whywhywine.ru

http://filatelistovplaneta.apbb.ru/view … id=93#p215

4

И я с тоской взираю на чердак


Бабушка в сейфе оставила сюрприз своим наследникам.         


http://up.picr.de/24240109pf.jpg


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =373#p3704

5

Редкие сокровища коллекционера устанавливают рекорды на аукционе Sotheby's

Выручка от «Перевернутой Дженни» Стюарта Вайцмана, золотого изделия 1933 года, известного как двуглавый орел, и пурпурной марки в один цент пойдет на благотворительные цели.

https://up.picr.de/41389129ub.png

Почтовая марка «Перевернутая Дженни», на которой была сделана известная опечатка с перевернутым самолетом, поднялась на новую высоту во вторник, когда блок из четырех штук был продан за 4,9 миллиона долларов, что стало рекордом для американской марки на аукционе и на 2 миллиона долларов больше, чем предыдущая. заявленная цена продажи.

Но квартет от одной из самых известных ошибок в сборе истории оказался самым дешевым из трех предметов, проданных менее чем за 10 минут на Sotheby's. Золотая монета за 20 долларов, отчеканенная в 1933 году, была продана за 18,9 миллиона долларов, что стало рекордом для монеты. Пурпурная марка в один цент из Британской Гвианы (ныне Гайана), 165-летняя марка, которую иногда называют «Мона Лиза» филателии, ушла за 8,3 миллиона долларов.

Стюарт Вайцман, который разбогател на обуви, расстался с тремя известными предметами коллекционирования, хотя и не присутствовал на распродаже. Несколько месяцев назад он сказал, что владение этими тремя предметами исполнило детскую мечту, которую он начал, будучи новичком, собирая марки и монеты. Последние 20 лет он сосредоточился на приобретении уникальных предметов, которые, по его мнению, будут иметь непреходящую ценность. Но в марте он сказал, что продавал вещи, как планировал до конца своей жизни.

Ричард Остин, глава отдела книг и рукописей Sotheby's, сказал во вторник, что Вайцман «весело собирал их, он хотел повеселиться, продавая их - и он, безусловно, получил». Деньги пойдут на благотворительность, в том числе в семейный фонд.

https://up.picr.de/41389130zx.png

https://up.picr.de/41389131rw.png

Sotheby's сообщил, что блок тарелок «Перевернутая Дженни» был куплен Дэвидом М. Рубенштейном, соучредителем частной инвестиционной компании Carlyle Group. В 2007 году он купил копию Великой хартии вольностей и отправил ее в Национальный архив на постоянной основе. Он также купил копии Декларации независимости, Конституции и Билля о правах.

Sotheby's заявил, что покупатель монеты двуглавый орел не хотел называться. Покупатель заплатил более чем вдвое больше, чем заплатил Вайцман - 7,6 миллиона долларов в 2002 году. Двуглавый орел уникален: никакие другие двуглавые орлы не могут находиться в частной собственности. Отчеканено более 445 000 штук. Их предполагалось уничтожить, но с монетного двора украли 20 штук, в том числе и у Вайцмана. Некоторые из них оказались в руках филадельфийского ювелира и торговца монетами, дочь которого обнаружила 10 из них в своем сейфе в 2004 году. Правительство оспорило ее претензии на право собственности и выиграло. Десять штук были отправлены в Форт-Нокс, в результате чего двуглавый орел Вайцмана был единственным из 1933 года, который можно было законно продать.

Как и двуглавый орел, One-Cent Magenta не просто редкость, она уникальна: во всем мире есть только один One-Cent Magenta. Его продажная цена во вторник была примерно на 1,2 миллиона долларов меньше, чем Вайцман заплатил за него в 2014 году . Лондонский торговец марками Стэнли Гиббонс сказал, что это был покупатель. Он заявил, что намерен «демократизировать доступ к самому элитному клубу по сбору истории и предложить частичное владение» крошечной маркой.

Цены указывали на то, что «не было другого Стюарта Вайцмана, который ждал, чтобы купить его», - сказал Роберт Дж. Роуз, председатель Филателистического фонда, который занимается аутентификацией марок. «Чистыми филателистами, видимо, не было. Это как двуглавый орел. Я не знаю, кто купил бы двуглавого орла. Возможно, это не был нумизмат-крашеный в шерсти.

https://www.nytimes.com/2021/06/08/arts … ytimesarts

6

Эротический юмор вселяющий надежду (+18)

То о чем не напишут в газетах :

Галицайка приставала к прохожим немцам, пытаясъ им на улице что-то сказатъ!

- Что ты хочешь от них, скажи им по-немецки!

- Я не рамовляю на немецькой и москалькой мове!

- Но со мной же ты говоришь по-русски?

- Ты не знаешь, мужчину немецкого, кому нужна работница : постирать, погладить, убраться, приготовить еду и так пожить?

- А где твой муж?

- Воюет з москалями ...

* Роскомнадзор заблокировал на территории РФ сайт популярного немецкого таблоида Bild и сайт журналиста и публициста Александра Невзорова, следует из данных ведомства.

Кто бы Бессу заблокировать поганую газетенку сионистов-педерастов - Bild, сионского гомика и публициста Александра Невзорова Бесс не смотрит - за падло!

* Луганская и Донецкая Народные Республики вправе принять решение о вхождении в состав России, если оно не противоречит их конституциям, Москва признала их суверенитет — сенатор Андрей Клишас!

А другие южно-русские губернии бывшей украины(БУ)?

* 116 мигрантов пытались нелегально попасть из Белоруссии в Польшу, сообщают польские пограничники. Это рекордная цифра с начала года.

Батька опятъ за старое?

* Дрейфующие украинские мины достигнут территориального моря Румынии через четверо суток, а Болгарии — через десять суток — Минобороны России!

С приветом от благодарных жидабандер!

* Министр сельского хозяйства Украины заявил, что ситуация с экспортом зерна в стране ухудшается с каждым днем!

Тупое сионское чмо, ты сбежишъ в кровавый израил, а в Европе жрать будет нечего!

https://up.picr.de/43279172ta.jpg

https://up.picr.de/43279183nu.jpg

https://up.picr.de/43279184cd.jpg

https://up.picr.de/43279185kc.jpg

https://up.picr.de/43279186jh.jpg

https://up.picr.de/43279187li.jpg

https://up.picr.de/43279188yd.jpg

https://up.picr.de/43279190sv.jpg

https://up.picr.de/43279191eh.jpg

https://up.picr.de/43279192as.jpg

https://up.picr.de/43279193ag.jpg

https://up.picr.de/43279194ma.jpg

https://up.picr.de/43279195mr.jpg

https://up.picr.de/43279196xo.jpg

https://up.picr.de/43279198vh.jpg

https://up.picr.de/43279199va.jpg

https://up.picr.de/43279200ux.jpg

https://up.picr.de/43279201hn.jpg

https://up.picr.de/43279202tq.jpg

https://up.picr.de/43279203te.jpg

https://up.picr.de/43279204lx.jpg

https://up.picr.de/43279205su.jpg

https://up.picr.de/43279206jl.jpg

https://up.picr.de/43279207aw.jpg

https://up.picr.de/43279208ak.png

https://up.picr.de/43279209aq.jpg

https://up.picr.de/43279210ws.jpg

https://up.picr.de/43279211ha.jpg

https://up.picr.de/43279212wa.jpg

https://up.picr.de/43279213ks.jpg

https://up.picr.de/43279214zs.jpg

https://up.picr.de/43279215ae.jpg

https://up.picr.de/43279216aa.jpg

https://up.picr.de/43279217ln.jpg

https://up.picr.de/43279218kb.jpg

https://up.picr.de/43279219be.jpg

https://up.picr.de/43279220gx.jpg

https://up.picr.de/43279221yv.jpg

https://up.picr.de/43279222if.jpg

https://up.picr.de/43279223pl.jpg

https://up.picr.de/43279224jn.jpg

https://up.picr.de/43279225eb.jpg

https://up.picr.de/43279226ho.jpg

7

То, что ты должен знать о кошерном Холливуде сионистов // Иллюстрации - Нравятся ли девчонкам большие пистолеты (Гифф из к/ф)??

https://up.picr.de/45360360ir.jpg

https://up.picr.de/45360362bd.jpg

https://up.picr.de/45360363do.jpg

https://up.picr.de/45360364xp.jpg

Не буду ничего комментировать, все ясно бесс слов ...

Скажу лишь словами Лучезарного - Учись не смотреть, но видеть ...

Иллюстрации - Нравятся ли девчонкам большие пистолеты (Гифф из к/ф)??

https://i.ibb.co/bzpB9bB/errx-Liberte-2019.webp
https://i.ibb.co/4FRbVym/errx-mermaid.webp
https://i.ibb.co/gPxTV2K/errx-pistol.webp
https://i.ibb.co/NnpGjPy/errx-pistol1.webp

***

https://i.ibb.co/PwSNV0c/errx-pistol2.webp
https://i.ibb.co/yNxbrLv/errx-pistol2a.webp
https://i.ibb.co/7y7xFV2/errx-pistol3.webp
https://i.ibb.co/zmsGRN1/errx-pistol3a.webp
https://i.ibb.co/SdzNNrT/errx-pistol3b.webp
https://i.ibb.co/1XTrrJh/errx-qw.webp
https://i.ibb.co/PMxwRfP/errx.webp
https://i.ibb.co/9sfpyrm/errx1.webp

8

Только большие черные члены // Иллюстрации Болъшие белые батоны и фееричные услады самок гуманоидов (+18) ...

https://up.picr.de/47037740dy.jpg

https://up.picr.de/47037741ee.jpg

https://up.picr.de/47037742jb.jpg

https://up.picr.de/47037743nb.jpg

https://up.picr.de/47037744co.jpg

https://up.picr.de/47037745yq.jpg

В США набирает обороты женская движуха, при который белые девушки по идейным соображениям отказываются от секса с белыми мужчинами.

На фото две барышни стоят футболках и татухах с надписями : "BBC Only" (Big Black Cock) что в переводе означает: Только большие черные члены.
То есть согласны на секс только с неграми, латиносами и арабами.

Это тот случай, когда уже думаешь, что оказалась на дне толерастии, а снизу постучали.

https://t.me/madam_secretar/34063

Мадам секретаръ сгущает краски, как и Оля Скабеева и все эти патриотки идиомы!

Речь идет о самках сионистов-педерастов и англосаксов-содомитов! Они хотят совокупляться с черными, латинос, так это гуманизм - гуманоидов, выбор свиней сиона-содома, имя кому легион вселенского жида Бафомета!

Почему Русский Мир должен об этом переживать? Мадам секретаръ лучше бы написала про то как жидабандеры снова поубивали людей русских и Православных в ЛНР, об геноциде русского народа и народов России со стороны сионистов-педерастов и масонов-англосаксов, но!

Такое, сиона ее мать - Мадам секретаръ не напишет, ибо пока все СМИ, ТВ, и-нет в руках сионистов-педерастов, пейсатых типа патриотов Руси, как сказал Наш Бесс - так хочется выжить, что иже еси ...

https://up.picr.de/47037755ew.png

https://up.picr.de/47037756fw.jpg

https://up.picr.de/47037757dy.jpg

https://up.picr.de/47037758nc.jpg

https://up.picr.de/47037759tt.jpg

https://up.picr.de/47037760kg.jpg

https://up.picr.de/47037761vw.jpg

https://up.picr.de/47037762xe.jpg

https://up.picr.de/47037763uc.jpg

https://up.picr.de/47037764eb.jpg

https://up.picr.de/47037765vl.jpg

https://up.picr.de/47037766oi.jpg

https://up.picr.de/47037767bf.jpg

https://up.picr.de/47037768uw.jpg

https://up.picr.de/47037769ts.jpg

https://up.picr.de/47037770jv.jpg

https://up.picr.de/47037771hl.jpg

https://up.picr.de/47037772vh.jpg

https://up.picr.de/47037773de.jpg

https://up.picr.de/47037774wh.jpg

https://up.picr.de/47037775dv.jpg