форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Родина СССР / Новая Русская Империя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наша Родина СССР /  Новая Русская Империя

У Нас украли Родину, но!

Но кто сказал, что Наша Империя не возродится? Период ее полураспада (Нашей Империи) подходит к концу, и!

И как бы местные князьки, госдеп, бритты и "их дружки" не плели паутину заговора, роют эти мутные типы яму, сами себе.

Предлагаю прочитать интересное мнение о Новой Русской Империи :

На территории ранее занятой Союзом Советских Социалистических Республик после 20 лет распада, упадка и деградации начался процесс образования Новой Русской Империи. То есть начался переход от формально равноправных отношений 15 суверенных государств к имперским отношениям: метрополия (Россия) — колония (Бандустан). Никаких равноправных отношений с окружающими Россию государствами быть далее не может, ни на бумаге, ни по факту. У глобального гегемона в связи с подготовкой к агрессии против Ирана и глубокого экономического кризиса нет другого выхода как сдать территории региональным лидерам.

С удовольствием поясню почему возрождение СССР в первозданном виде невозможно: в СССР национальные элиты республик и их жители имели огромные привилегии по отношению к русскому скоту (ко мне значит), то есть грузин и таджик были граждане первого сорта в СССР, а я даже не четвертого.

Жесточайшая нищета русских по сравнению с материальным благополучием в республиках была вызвана простым грабежом русского народа в пользу республик и что было не гоже им, то сваливали русским. Грузин в СССР имел двухэтажный дом и машину али две, территорию РФ рассматривал как место для совершения экономических махинаций и других злоупотреблений в отношении русского скота и государства крестьян. На сегодня ни один электорат в РФ такого унижения не потерпит. Никакого равенства и братства быть более не может, капиталистические отношения этого просто не предусматривают. А по сему: народам не желающим вступать в вассальные отношения с русским народом и его элитой придется развиваться в полной экономической изоляции от русского рынка сбыта, без но.

А Новая Русская Империя она будет и колонии (республики) на место поставит и работать их заставит, а не жить красиво за счет русских детей и стариков. Сначала Таможенный Союз (движение своих товаров и услуг), затем единое экономическое пространство (движение своей рабочей силы, остальных домой в Таджикистан или особо упрямых в Сибирь), затем единая валюта (при возможном развале или падении доллара и евро), затем военно-политические соглашения (при начале мирового конфликта за ресурсы сами прискачут). Вероятно будет ядро Империи: РФ, Казахстан, РБ, Украина. Причем вступление в империю будет возможно только в виде федерального округа, никаких липовых суверенитетов или мутных типа республик, причем на дотации или чего там специального. Никаких дотаций (скрытого грабежа русского народа) тоже не предвидится для новых федеральных округов. Белорусский федеральный округ, а че звучит гордо, тем более что он таковым по факту и являлся последние 20 лет.

Региональная гегемония России будет и уже достигается с помощью экономического давления, за пределами своей территории Кремль более не будет покупать лояльность в промышленных масштабах. К непослушным будут применять торгово-экономические рычаги и этого будет достаточно для смены правительства и правящей партии в непослушной стране. РФ может очень сильно влиять на уровень жизни в окружающих ее странах просто открывая или закрывая свой рынок для них на фоне кризиса перепроизводства промышленных товаров на Западе и в Азии.

В США поняли какое это мощное политическое оружие для образования империи и срочно торопятся принять РФ в отмирающее ВТО. Хотя само ВТО давно погрязло в скандалах и разбирательствах по поводу растущего протекционизма главных участников. Вступление РФ в ВТО быстро оставит без работы русские предприятия, отнимет главный рычаг интеграции новой русской империи. РФ не имеет финансового суверенитета, а тут еще и производственный потеряет. Русским предлагают задаром сдать свой потребительский рынок и промышленность с сельским хозяйством транс национальным корпорациям при помощи вступления в тяжелобольное ВТО. Вступления РФ в ВТО не будет, а переговоры по вступлению вести будут пока гегемон окончательно не загнется и более не будет нужды притворяться и заискивать.

Русские внимательно следят за развитием ситуации вокруг Ирана и весьма дальновидно не принимают ничьей стороны и не берут никаких обязательств. Изоляционистские настроения в США все сильнее и через год или два нападение на Иран может стать для правительства США просто нереальным по внутриполитическим причинам, даже при атаке Израиля на Иран, даже при большой провокации как бы со стороны Ирана (найдут иранскую торпеду). Тут русские и китайцы с арабами смотрят что им делать со своими долларовыми запасами: если война тогда доллары будут гуд, а вот если США отступят из Персидского Залива тады правительство РФ будет иметь на трепетных руках триллион долларов красиво нарезанной бумаги. Недавняя покупка русскими американских трежерей на 7,5 млярда явно указывает что международные банкиры (ФРС) от Ирана и Персидского Залива не отступятся и войне быть. Политический и военный разгром с разграблением Ирана события неизбежные.

Вероятно русские (и не только) прицеливаются выйти изпод долларового рабства и на свой честно заработанный триллион долларов прикупить материальных ценностей на Западе или еще где, а не держать его в залоге против рублевой массы по условиям карренси боард (международного капитала). Китай скупает реальные месторождения по всему миру, так как не обязан держать долларовый залог против своей денежной массы. Ах, да: Китай Западу холодной (экономической) войны не проигрывал и со всеми потрохами не сливался так позорно и бездарно как СССР. Тока рухнула берлинская стена и через какие-то 20 лет лет выяснилось что твердая валюта не такая уж твердая, а кока-кола так и просто вредна для здоровья.

Деньги, как мера стоимости, после кризиса цивилизации и бойни за ресурсы более не будут надуманной бумажкой в банкирских махинациях. Самая реальная будущая мировая валюта и мера стоимости это киловатт/час. Как у Вас реально оценивается киловатт/час такой и курс ваших денег для участников международной торговли. Золото, нефть, пшеницу не трудно оценить в киловатт/часах. Бумажные, электронные деньги или золото это устаревшие шкалы оценки материальных ценностей, которые более не отображают истинной цены товара. Инфляция киловатт/часа — это очень занимательно и смешно. А проценты с киловатт/часа? Кое-кто будет очень против.

Возможно и золото и серебро и другие металлы следует пустить в денежный оборот, но не как меру стоимости, а как удобный физический само ценный меновой инструмент измеряемый в киловатт/часах. Допустим золотая монета — 10 тысяч киловатт/часов, другие ценные металлы также можно оценить и тоже пустить слитками или монетами в меновой оборот. При неизбежном снижении доверия в международной торговле (гос дефолты и крах бирж) может потребоваться физический эквивалент стоимости: киловатт/час вещь физическая, а ценный металл по курсу квт/ч еще надежней. Энергия — это и есть истинная, универсальная и всем понятная мера стоимости. Киловатт/час он и в Африке киловатт. Может хватит уже жить в 20 веке по мутным правилам мутных соглашений бретонского леса? Тем более, что наши англо-саксонские друзья давно своих же финансовых правил не соблюдают.

http://chelny-city.ru

2

В рамках совместного выпуска Российской Федерации и Республики Беларусь в обращение вышел почтовый блок, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2020 года, Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Республики Беларусь почтового блока, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На полях блока изображены барельефы с советскими солдатами, повторяющие сюжеты почтовых марок серии «Путь к Победе», которые выпускались в 2016–2020 годах.

Дополнительно к выпуску почтового блока АО «Марка» изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для 51 отделения, а также художественная обложка.

Художник-дизайнер: А. Поварихин.
Номинал: 75 р.
Размер блока: 145×140 мм; размер марки в блоке: 37×50 мм.
Тираж: 45 тыс.

https://up.picr.de/38483539mf.png

https://up.picr.de/38483540wi.png

https://up.picr.de/38483547pw.jpg

https://up.picr.de/38483548uj.png

https://up.picr.de/38483549if.png

Великая Отечественная война (22 июня 1941 г. — 9 мая 1945 г.) — война СССР против вторгшихся на советскую территорию сил нацистской Германии и её союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Важнейшая часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Советского Союза и безоговорочной капитуляцией Вооружённых сил Германии. В ходе войны Советский Союз нанёс наибольший ущерб вооружённым силам Германии и её союзников: они лишились 80 % всех боеспособных частей, были разгромлены 607 дивизий противника, общие людские потери Вооружённых сил Германии во Второй мировой войне достигли 13,4 млн человек, на советско-германском фронте — 10 млн человек. За время войны советскими войсками уничтожено и захвачено более 75% всего оружия и военной техники врага. СССР изгнал захватчиков со своей территории и освободил от нацизма страны Центральной и Восточной Европы.

В России испокон веку возводились храмы в память о защитниках Родины. Главный храм Вооружённых Сил России воздвигнут в честь Воскресения Христова, посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

Главный храм ВС РФ построен в парке «Патриот». Его высота вместе с крестом составляет 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров, символизирует год окончания Великой Отечественной войны. Высота звонницы — 75 метров, малого купола — 14,18 метров, именно 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне.

Здание спроектировано в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения. Фасады здания отделаны металлом, своды — остеклены. Каждый из приделов посвящён святому — покровителю одного из родов войск и видов Вооружённых Сил России.

https://rossvyaz.ru/press-center/news/v … nnoi-voine

3

10 ноября в рамках серии «История Вооружённых Сил России» в почтовое обращение выйдет карточка с оригинальной маркой, посвящённая 200-летию Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

https://up.picr.de/39843565tf.png

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого берёт начало от офицерского отделения Артиллерийского училища, открытого 25 ноября (7 декабря) 1820 года в Санкт-Петербурге, и является одним из старейших учебных заведений. С 1938 года академия располагается в Москве в здании Императорского воспитательного дома. В 2015 году учебное заведение передислоцировано в город Балашиху Московской области.
Академия трижды удостоена высоких государственных наград: орденом Ленина (1938), орденом Суворова 1-й степени (1945), орденом Октябрьской Революции (1970).
Сегодня академия готовит офицерские кадры командного и инженерного профилей, способных работать на сложной, современной технике, готовых применить её в любых условиях обстановки.

На оригинальной марке представлены образы воинов разных эпох; на основной иллюстрации — эмблема Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

Дополнительно к выпуску почтовой карточки с оригинальной маркой будут изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Балашихи Московской области.

Художники-дизайнеры: С. Ульяновский (марка), А. Поварихин (иллюстрация).

Тираж: 10 тыс.

4

«Почта ЛНР» 26 марта введет в обращение блок марок «Живопись в марках. Художники ЛНР»

https://up.picr.de/40997561wa.png

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Почта ЛНР» 26 марта введет в обращение марку и блок художественных почтовых марок «Живопись в марках. Художники ЛНР». Об этом сообщили на предприятии.
«26 марта 2021 года ГУП ЛНР «Почта ЛНР» вводятся в обращение и считаются действительными для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи блок художественных почтовых марок «Живопись в марках. Художники ЛНР», художественная почтовая марка «Прошлогодние цветы. Коробов В.Ф.», — говорится в сообщении.

Блок форматом 98 мм х 138 мм выпущен тиражом 800 экземпляров (в одном блоке восемь марок), его номинальная цена 317 руб.

На марках «Цветы эвкалипта с зеркалом. Асташова М.С.», «Натюрморт с лилиями. Козлов В.В.», «Старая дубрава. Шопин А.Л.», «Натюрморт сирень с фруктами. Неколов С.В.», «Натюрморт с хорошим настроением. Фесенко А.Ю.», «Прошлогодние цветы. Коробов В.Ф.», «Пионы. Сержантова И.А.», «Пирог с вишнями. Иванникова С.Ф.» изображены одноименные картины, год выпуска и номинальная стоимость марок.

На блоке изображен коллаж из работ луганских художников, восемь марок, месяц и год выпуска, тираж.

Марка «Прошлогодние цветы. Коробов В.Ф.» форматом 30 мм х 31 мм выпущена тиражом 6 тыс. экземпляров, ее номинальная цена 90 руб.

На марке изображена картина Вадима Коробова «Прошлогодние цветы», год выпуска и номинальная стоимость.

Знаки почтовой оплаты можно будет приобрести в отделениях почтовой связи.

https://gtrklnr.com/2021/03/25/pochta-l … hniki-lnr/

5

31 марта в почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, посвящённый 200-летию со дня рождения писателя Дмитрия Васильевича Григоровича.

Дмитрий Васильевич Григорович (1822–1900) — русскийписатель. Родился 31 марта 1822 года в Симбирской губернии в дворянской семье. В 8 лет его отвезли в Москву, где он учился в Московской гимназии и пробыл около 3 лет во французском пансионе «Монигетти». По его окончании в 1836 году поступил в Санкт-Петербургское инженерное училище, в котором проучился до 1840 года и познакомился с Ф.М. Достоевским, который пробудил в нём тягу к литературе. В 1841 году он познакомился с Некрасовым, в то время издававшим различные сборники: юмористический альманах «Первое апреля», где появилось коллективное произведение трёх авторов: Григоровича, Достоевского и Некрасова «Как опасно предаваться честолюбивым снам» и его самостоятельное произведение «Штука полотна» (1846). Григорович также публиковал небольшие очерки в «Литературной газете» и театральные фельетоны в «Северной пчеле».

В конце 1846 года в «Отечественных записках» была напечатана повесть «Деревня», сразу давшая Григоровичу литературное имя, а в 1847 году в «Современнике» — знаменитый «Антон-Горемыка». Именно Григорович стал первым писателем-дворянином, который описывал жизнь простых людей в своих произведениях. Рассказывая читателям о бытовой жизни крестьян, ему удалось воспроизвести все житейские проблемы и трудности со всей достоверностью. В середине 1880-х годов Григорович пишет повести «Гуттаперчевый мальчик», «Акробаты благотворительности» и «Воспоминания». Положение Д.В. Григоровича в литературе целиком определяется его повестями «Деревня» и «Антон-Горемыка». В этих произведениях Григорович явился основоположником дворянского народничества в литературе. В «Рыбаках» он даёт идеальный образ крестьянина, явно определённый классовой позицией автора. Изобилие этнографического элемента в крестьянских произведениях Григоровича — народные обряды, обычаи, суеверия, песни — характерно для дворянского народничества той поры.

На оригинальной марке — портрет Д.В. Григоровича, на основном изображении — книги автора.

Дополнительно к выпуску конверта с оригинальной маркой будут изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

Художник-дизайнер: В. Хабловский.

Тираж: 500 тыс.

https://up.picr.de/43325396fu.jpg

https://up.picr.de/43325399wo.jpg

https://up.picr.de/43325401ua.jpg

6

Будет ли смута в Русском Мире? // Путин и товарищ Ын в ракурсе Филателии ...

Когда глашатаи свиней сиона-содома, имя кому легион, тупо пишут о смуте в России, вонючки вселенского жида Бафомета должны знать, смута, третья и последняя смута на Руси - это иго жидовствующих и закончится смута с падение власти сионистов-педерастов и масонов-англосаксов!

Помните, Путин сказал о национально-освободительной войне Русского Мира???

Но смотрит почтовые марки Филателисту Путину и всем, кто умеет не смотреть, но видетъ!

И Бесс не сказал, если скверна еще дернется КНДР начнет ...

https://up.picr.de/46715593kl.jpg

https://up.picr.de/46715594fk.jpg

https://up.picr.de/46715595ot.jpg

https://up.picr.de/46715596mb.jpg

https://up.picr.de/46715597xk.jpg

https://up.picr.de/46715598vt.jpg

https://up.picr.de/46715599gy.jpg

https://up.picr.de/46715600jc.jpg

https://up.picr.de/46715601wb.jpg

https://up.picr.de/46715602bw.jpg

https://up.picr.de/46715603ju.jpg

https://up.picr.de/46715604ic.jpg

https://up.picr.de/46715605dp.jpg

https://up.picr.de/46715606ug.jpg

https://up.picr.de/46715607lv.jpg

https://up.picr.de/46715608bg.jpg

https://up.picr.de/46715609sn.jpg