форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зоопарки стран Мира на почтовых марках!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зоопарки стран Мира на почтовых марках!

Эта тема будет на одном из Филиалов Нашего скромного, но продвинутого ФилФорума!

А в этом разделе Мы будем раскрывать новинки на заданную тему!

Открываем тему :

Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана введены в обращение с 28 декабря 2012 года серии почтовых марок «Ташкентский зоопарк» и «Чаткальский государственный биосферный заповедник».

Серия "Ташкентский зоопарк" состоит из 3 почтовых марок и 1 почтового блока. На почтовых марках изображены животные, обитающие в Ташкентском зоопарке. Почтовые марки и почтовый блок многоцветные. Размер почтовых марок 30х42 мм. Размер блока 110х80мм. Размер почтовых марок в блоке 30х42мм. Маркам и блоку присвоены идентификационные номера и установлены номиналы. Тираж почтовых марок по 10 000 экземпляров. Тираж почтового блока 7 000 экземпляров.

«Threskiornis aethiopicus» (Ибис священный). Номинал –  400 сум / «Dolichotis patagonum» (Патогонская мара). Номинал –  800 сум / «Struthio camelus» (Африканский страус). Номинал – 1000 сум / «Elephas maximus» (Азиатский слон). Номинал – 1200 сум.

http://lvkr.ru/HVfWV7.jpg    http://lvkr.ru/Cs5k1D.jpg    http://lvkr.ru/AQ4eg1.jpg

http://lvkr.ru/FPhn7Q.jpg

2

Зоопарк Бюргера / Арнем → Нидерланды*

100 лет!

http://s3.uploads.ru/t/98WeF.jpg

http://filatelistovplaneta.apbb.ru/view … id=46#p158

3

Зоопарк Хагенбек* / 100 лет

Лично мне такие белеги не нравятся!

Люблю кисть художника / если нужны фотографии или дизайн фотографический  - я покупаю открытки, но!

Но я Филателист и собираю почтовые марки и белеги, коие являются произведениями искусства и стоят далеко не по цене открыток!!

http://lvkr.ru/f/ffQgs1/800.jpg


*Хагенбек
    (Carl Hagenbeck) — торговец животными; родился в 1844 г.; с молодых лет вел открытую отцом его торговлю, которую довел до грандиозных размеров. Хагенбек посылал своих агентов во все страны света; зверей привозят в Гамбург, где они содержатся в громадном и хорошо устроенном зверинце самого X., откуда поступают в зверинцы и зоологические сады всего света. Торговля X., как по числу экземпляров, так и по числу видов, превышает все подобные предприятия. В числе привезенных X. преимущественно из Африки диких зверей оказалось несколько новых для науки форм. Он первый пустил в продажу представителей западной и центральноазиатской фауны и, между прочим, в настоящее время содержит у себя около 25 живых экземпляров столь редкого вида, как лошадь Пржевальского. X. первый устроил этнографические выставки представителей разных племен земного шара в естественной обстановке, т. е. вместе с встречающимися у них домашними и др. животными, инструментами, утварью и т. п.
    Н. Н. А.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

http://lvkr.ru/f/x5kn3T/1024.jpg