форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша почта

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Наша почта не перестаёт меня удивлять!  Вот почему я каждый раз, заказывая марки в интернет-магазинах,  прошу сообщать номер почтового идентификатора.  Почтовые работники попросту не носят извещения о прибытии заказных писем.  Но сегодня я получил одно извещение и пробил номер на официальном сайте Почты России. И что же я увидел.  Я думаю, Вам будет тоже интересно взглянуть.
Вот номер почтового идентификатора  -  61408753571357
Боюсь, что письмо вскрывалось. Завтра пойду получать. Сегодня, к сожалению не успел.

2

Юрий, может быть что-то там на почте попутали и в Вашей квитанции отметили "получено". Расскажите потом чем вся эта история закончится.

3

Calypso написал(а):

Юрий, может быть что-то там на почте попутали и в Вашей квитанции отметили "получено". Расскажите потом чем вся эта история закончится.

В общем, получил я конверт и очень рад, что всё оказалось в целости и сохранности. Когда спросил на почте показывая распечатку маршрута путешествия моего письма то не получил никакого вразумительного ответа.

4

Я так рада!!! Только что заглянув в почтовый ящик, обнаружила письмо от друга с Украины, которое он по ошибке отправил простым письмом еще в мае.http://s1.uploads.ru/t/gRTBN.jpg

5

Юрий, здорово, что все так закончилось благополучно :) у меня лично с почтой казусов таких не было (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не зглазить), наше отделение хоть и ветхое и работает медленно, но надежно.

Татьяна написал(а):

Я так рада!!! Только что заглянув в почтовый ящик, обнаружила письмо от друга с Украины, которое он по ошибке отправил простым письмом еще в мае.

Поздравляю, Татьяна!!! все-таки дошло письмо, рада за Вас. Думаю, марки тоже в конверте на месте  :flag:

6

Calypso написал(а):

Юрий, здорово, что все так закончилось благополучно  у меня лично с почтой казусов таких не было (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не зглазить), наше отделение хоть и ветхое и работает медленно, но надежно.

Поздравляю, Татьяна!!! все-таки дошло письмо, рада за Вас. Думаю, марки тоже в конверте на месте

Да , марки целы. Блок Щедрая Украина 2011 года и марки смайлики, правда не у лучшем состоянии. У всех травмированы зубчики. Наверно отрывал корявый человек .

7

С почтой у меня давние и не всегда радужные отношения.
К примеру вот что Вас может иногда ожидать при отправке заказных
писем по России
-----------------------
Магнитогорский почтамт по Вашему запросу сообщает, что согласно ответа
Челябинского МСЦ отправление сдано без приписки к документам. Для
направления возмещения сообщите Ваш адрес.

инженер ОЭ Еремеева А.Н.
23-57-33
С уважением,
Бюро mailto:byro@mgn.afps.chel.su
----------------------------
По правилам почты возмещение равно 2-м тарифам отправленного заказного письма

Отредактировано сталевар (2012-11-09 11:21:47)

8

А в чем проблема оказалась? отправили Ваш конверт без описи?

тьфу, тьфу, тьфу у меня с почтой пока проблем никаких, только малая скорость почты печалит, а так все в порядке, пока без проколов.

9

Проблема в том,
что адресат пока с 07.10.2012г моего заказного !!!! письма не получил.
А в письме были вложены марочки на сумму 900р,
а мне предлагают за потерю моего заказного !!! письма  максимум 70р.
Чувствуете разницу.
PS Жил в Волгограде на Красном октябре 5 лет-самые лучшие воспоминания о молодости
PPS В начале 80-х в Волгограде филателисты собирались в доме офицеров и в ДК Красного Октября,
где я и работал 5 лет с 1981г по 1986г

10

сталевар написал(а):

Проблема в том,
что адресат пока с 07.10.2012г моего заказного !!!! письма не получил.
А в письме были вложены марочки на сумму 900р,
а мне предлагают за потерю моего заказного !!! письма  максимум 70р.
Чувствуете разницу.
PS Жил в Волгограде на Красном октябре 5 лет-самые лучшие воспоминания о молодости
PPS В начале 80-х в Волгограде филателисты собирались в доме офицеров и в ДК Красного Октября,
где я и работал 5 лет с 1981г по 1986г

Странная история, ведь не может так быть, чтобы конверт сгинул совсем, да и один месяц для заказного письма не срок. Мне тоже бывает недели 4-6 идет письмо заказное по России  :D а по таблице идентификатора на сайте почты России стоит пометка, что письмо еще в пути и убыло из пункта отправки.

В 2000е филателисты в Волгограде там и собирались в доме офицеров, сейчас последние годы только в "унитазе". (ну это так Дом профсоюзов именуют)

11

На сайте почты России судя по идентификатору
письмо из Магнитогорска так никуда и не ушло,
из устного ответа работницы бюро жалоб оно таки ушло в Челябинск и там его следы затерялись.
Написал на имя начальника Челябинского почтамта заявку на розыск моего злополучного письма.
Жду ответа .
Потом планирую писать в Москву,
хотя думаю это бодание ни к чему не приведет.

12

Терпения Вам и удачи, чтобы все нормально сложилось с нашей почтой.

13

Всем привет! Хочу спросить, кто-нибудь занимался поиском недошедших писем на сайте Почта России? Каковы успехи?  Отправили мне из Китая заказное письмо, 17 декабря оно прошло их таможню и на этом след простыл! С тех пор на сайте Почта России (отслеживание почтовых отправлений) не видно никакого движения.

14

Добрый день!

Вам надо на главпочтамт в вашем городе сходить, возможно и вашем почтовом отделении помогут, меня отправляли на глав-т. Пишите там заявление о пропаже заказного, номер отправления надо обязательно указывать, ну, и ждете результат. Можно и позвонить в то отделение куда прибывает такая почта из Китая, но до этого у меня не доходило, хватало заявления. Одно письмо нашли на следующий день, другое около недели искали.

15

Наша почта-черная дыра,точнее-портал в Нарнию. Все пропадает. Нам вот, Фаэтон отправил поздравления 12.12.12. Мне, например, так ничего и не пришло. И заказное с Украины тоже кануло в лету.

16

eay спасибо! Надо будет попробовать.
Марийка у меня с Украины письмо пришло вообще насквозь мокрое! Всё склеилось! Материал был отличный, пришлось покупать другой. Эти марки правда я отмочил, но клей уже был безвозвратно утерян.

17

Очень странно, но у меня не получилось отследить письма. На сайте сообщается что данные по отправке писем переданы таможне.http://s2.uploads.ru/t/iGrPC.png

Отредактировано Татьяна (2013-02-20 00:07:56)

18

Странно..может быть в данный момент сбой на сайте? может быть посмотреть номер ПИ в другой день?

19

Татьяна написал(а):

Очень странно, но у меня не получилось отследить письма. На сайте сообщается что данные по отправке писем переданы таможне.
Отредактировано Татьяна (Сегодня 04:07:56)
Подпись автораЧем ниже человек душой,тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Calypso написал(а):

Странно..может быть в данный момент сбой на сайте? может быть посмотреть номер ПИ в другой день?

Я сейчас отслеживаю письма и посылки вот на этом сайте: http://myparcels.ru/
После регистрации уведомления о прохождении приходят прямо на почту.  Об этом сайте я писал здесь: Отслеживане почтовых отправлений

Отредактировано yuras (2013-02-20 11:26:14)

20

yuras написал(а):

Я сейчас отслеживаю письма и посылки вот на этом сайте: http://myparcels.ru/
После регистрации уведомления о прохождении приходят прямо на почту.  Об этом сайте я писал здесь: Отслеживане почтовых отправлений

Отредактировано yuras (Сегодня 11:26:14)

Спасибо, я попробую.