форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белеги современной России!!

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

Белеги России (Конверты с оригинальной маркой) / 125 лет со дня рождения А.С. Макаренко (1888–1939), педагога, писателя

1.03.13 г. / дизайнер – Иванова О.Н.

http://lvkr.ru/f/T0WcJz/640.jpg

Антон Семёнович Макаренко, получив педагогическое образование, в 1920 году вблизи Полтавы организовал «Трудовую колонию имени А.М. Горького» для несовершеннолетних правонарушителей. В 1927 году участвовал в организации детской трудовой коммуны имени    Ф.Э. Дзержинского в посёлке Новый Харьков. Впервые в педагогической практике именно Макаренко начал использовать методы трудового воспитания: в колонии применялся сельскохозяйственный труд и работа в мастерских; воспитанники коммуны работали на предприятиях и учились в средней школе.

Свой педагогический опыт и педагогические взгляды Макаренко описал в художественных произведениях «Педагогическая поэма» (1925–1935), «Флаги на башнях» (1938) и др. После переезда в Москву (1937) Антон Семёнович в основном занимался литературной деятельностью и публицистикой: написал рассказы для детей и юношества, ряд педагогических и литературоведческих статей.

На конверте с оригинальной маркой изображены портрет А.С. Макаренко на фоне его рабочего стола, книга «Педагогическая поэма», фотография детей-воспитанников коммуны имени Ф.Э. Дзержинского.

(инфо ИТЦ Марка)

Белег ужасный по исполнению, задний план у Макаренко - никакой, но!

Но 125 лет, есть юбилеи поважнее и даты покрупнее!

Кто сочиняет планы в ентом ИТЦ-М - ключница, что ли?

http://lvkr.ru/qBkeHq.jpg

82

Новинка / белег - Карточки с литерой «В» !

Тамбов. А.А.Михайлов 1888-1983, астроном

13.03.13

дизайнер – Плотникова Е.

http://s2.uploads.ru/t/DSh7C.jpg

Изобразила, дизайнер – Плотникова Е. - Михайлова, как какого то мультяшного героя!

Эт чего, делаем комиксы, как бутано-парагвайцы??

83

Господи...я не понимаю, кто у нас делает белеги с персоналиями? Где ИТЦ Марка находит этих, с позволения сказать, художников?  Это ж плакать хочется :( :(

84

Savetry написал(а):

Господи...я не понимаю, кто у нас делает белеги с персоналиями? Где ИТЦ Марка находит этих, с позволения сказать, художников?  Это ж плакать хочется

Почему плакать?  :) Вроде бы астроном Михайлов похож на самого себя.

Решила показать несколько хороших конвертов. Храню их у себя в жестяной коробке :)

Авторский конверт

http://s2.uploads.ru/t/oiNd5.jpg   http://s2.uploads.ru/t/27sYx.jpg

Обычный с виду конверт с литерой, но на штемпеле есть, как я называю, "почтовая магия цифр" - идут подряд числа 10 11 12

http://s2.uploads.ru/t/XW3AG.jpg

И еще один красивый цветочный конверт

http://s2.uploads.ru/t/bdWRw.jpg

Отредактировано Calypso (2013-04-06 03:45:34)

85

Великолепно дизайнер – Бетрединова Х. изобразила А.И.Покрышкина

http://s2.uploads.ru/t/FCK5v.jpg

А вот дизайнер – Плотникова Е и ее - Григорий Александрович Гамбурцев (1903-1955), ученый-геофизик!

http://s3.uploads.ru/t/zPjKG.gif

Я дико извиняюсь, но Русская Филателия это не убожество бутано-парагвайцев с их стилем аля-комиксы-мулътики, но и не надгробные плиты, где возможно изображенные персоны, выглядят как "огурчики", но как "огурчики" на надгробных плитах!

Мы должны с любовъю и восхищением смотреть на Великих людей России и Филателия это не раздел - поминовения усопших!

86

К 775-летию Невской битвы. Н. Рерих. "Александр Невский поражает ярла Биргера". 1904 г.

http://lvkr.ru/K89c5M.jpg

дизайнер – Бетрединова Х.

Сама картина : Александр Невский поражает Ярла Биргера

http://lvkr.ru/f/MMMV5R/1024.jpg

Жанр: Историческая картина
Направление: Символизм
Год: 1904
Местонахождение: Государственный Русский музей, Санкт-Петербург
Материалы: картон, гуашь
Размеры: 28 х 45 см

В чем заслуга дизайнера – Бетрединова Х. - ума не приложу?

Фотошопить чужие произведения - это современная Филателия?

Дизайнеры-фотошопники, может быть хороши для производства лейбов - женские трусики и лифчики, марки и белеги должны рисовать художники, иначе Филателия стоит рядом - с производством лейбов - женские трусики и лифчики!!

Кому такая Филателия нужна?

Лично мне, ужасно хочется сей белег, из-за картины Великого Рериха, но не фотожоп госпожи - дизайнер – Бетрединова Х.

87

Липецкая область. Лебедянь. 400 лет. Ново-Казанский собор


http://s2.uploads.ru/t/z7knM.jpg

незаменимая - дизайнер – Бетрединова Х. / видимо любимица, маво друга, тов. Адибекова?

Меня поразило, как бездарно изображен - Ново-Казанский собор!

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … id=70#p440

88

Белег  / Юбилей Пензы!

Красота и Шарм.


http://lvkr.ru/f/wwQAPj/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/dzXPbJ/1024.jpg

89

Получил красивые письма от Calypso с российской живописью на марках. Прелесть!  :cool:
Редкий случай, когда конверт хочется нюхать, ибо в цветах.

http://s2.uploads.ru/t/270QW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/g6rHb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vMzbP.jpg

Взамен ожидаем в Волгограде "семейку придурков" Симпсонов, проштемпелеванных в их родном Спрингфилде, а также несколько марок с живописью (мадонны там всякие).  8-)

90

Vitaut, что-то два последних сильно помялись, ну хорошо, что блок доехал нормально почти, не потрепали его. А вот последний конверт почему-то погнулся в середине, странно..и марку ободрали все-таки. Спасиб, что показали.
"семейку придурков" еще ждем-с..они и не придурки, и очень даже на нас, на россиян похожи, особенно гомер  :D  вообще люблю мульты иногда о симпсонах пересматривать.

91

За год до Олимпийских игр 2014 года, на сочинском почтамте ввели в обращение специальный "олимпийский" штемпель

http://s2.uploads.ru/t/ajMPK.jpg



СОЧИ,  /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Специальный "олимпийский" штемпель ввели в обращение на Сочинском почтамте за год до Олимпийских игр 2014 года. С сегодняшнего дня любой желающий может отправить из Сочи письмо с "олимпийским" оттиском. Помимо названия почтового отделения, на художественном штемпеле изображен логотип предстоящих Игр с надписью "XXII Олимпийские зимние игры", сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого филиала "Почты России".

Первыми возможностью увековечить памятную дату на марках, конвертах, открытках олимпийской тематики получили сочинские филателисты. Чтобы обеспечить повышенный спрос клиентов на гашение уникальным штемпелем, на почтамте курорта будет организована работа специально выделенного окна. "Все, кому небезразлична тема сочинской Олимпиады, понимают, что уже завтра конверт, который сегодня был погашен "олимпийским" штемпелем, станет историей. Интерес людей к почтовой продукции с символикой Игр-2014 огромен. Мы стараемся удовлетворить потребности наших клиентов и гордимся своей причастностью к великому событию", - отметил начальник Сочинского почтамта Сергей Василенко. По его словам, в ближайшее время будут изготовлены еще три постоянно действующих переводных штемпеля гашения с олимпийской тематикой для центрального отделения почтовой связи в Адлере, в поселке Красная Поляна и в аэровокзальном комплексе международного аэропорта Сочи.

Филателистическая программа "Сочи 2014" стартовала в 2011 году. Она дает возможность не только популяризировать сочинские Олимпийские игры по всему миру, но и каждому отправителю почтовых сообщений стать соучастником этого важного исторического спортивного события. Всего к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм будут выпущены 4 почтовых блока, 45 разносюжетных почтовых марок, картмаксимумы и почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественной обложке. В качестве сюжетов для почтовой продукции использованы зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты, а также виды Краснодарского края.

Реализация всей филателистической продукции с символикой Игр-2014 производится через сеть отделений "Почты России" не только на территории Сочи и Краснодарского края, но и по всей стране. По специально оформленному на почте филателистическому абонементу можно гарантированно получать выходящие знаки почтовой оплаты и другую филателистическую продукцию олимпийской и паралимпийской тематики.

ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк

если честно, мне ятъ до лампочки, вся эта байланда про эту олимпиаду и ее штемпеля, но дюже антиресно, где так круто гасят, белеги с ледоколами???

92

К 68-й годовщине Победы почтальоны доставят ветеранам поздравления Президента страны


http://s3.uploads.ru/t/QjU3c.jpg

С 3 по 9 мая ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат персональные поздравления ко Дню Победы от Президента Российской Федерации.

Непосредственно в регионы Почта России доставила традиционные поздравительные письма ветеранам от Президента в марте - апреле. Самим ветеранам войны и труженикам тыла поздравления Президента России почтальоны вручат по традиции лично в руки.

При этом, если кто-то из ветеранов не сможет получить письмо в запланированные сроки, поздравление в течение месяца будет храниться в почтовом отделении, чтобы дождаться возможности вручения получателю. Кроме того, работники Почты России будут предпринимать все необходимые меры, чтобы при любых обстоятельствах вручить поздравления, в том числе, выяснять новые адреса ветеранов в случае невозможности вручения по тем, что указаны на конверте.

Всего поздравления с Днем Победы в эти дни получат 3,3 млн. человек.

russianpost.ru

93

Calypso написал(а):

Vitaut, что-то два последних сильно помялись, ну хорошо, что блок доехал нормально почти, не потрепали его. А вот последний конверт почему-то погнулся в середине, странно..и марку ободрали все-таки. Спасиб, что показали.
"семейку придурков" еще ждем-с..они и не придурки, и очень даже на нас, на россиян похожи, особенно гомер  :D  вообще люблю мульты иногда о симпсонах пересматривать.

Пришел еще конверт с живописью!  :cool:

http://s2.uploads.ru/t/jAVrS.jpg

Долго же Симпсоны с мадоннами расслабляются...  :'(

94

Vitaut Arabello написал(а):

Пришел еще конверт с живописью! 

Эх, как же его изодрали. Но хоть штемпели у нас поставили на редкостью аккуратно, умеют ведь когда хотят. Нет, пока никаких конвертов от Вас, Vitaut, не приходило. Вообще ни откуда не приходят отправления, даже открытки по посткроссингу уже месяц не приходят, в какой-то черной дыре все пропадает.

95

Calypso написал(а):

Эх, как же его изодрали. Но хоть штемпели у нас поставили на редкостью аккуратно, умеют ведь когда хотят. Нет, пока никаких конвертов от Вас, Vitaut, не приходило. Вообще ни откуда не приходят отправления, даже открытки по посткроссингу уже месяц не приходят, в какой-то черной дыре все пропадает.

Пришел еще один конверт!

http://s3.uploads.ru/t/ndj0v.jpg

Т.е. по крайней мере из России в Америку почта работает хорошо. Спасибо, Calypso!  :love:
В каком же отстойнике находятся Симпсоны с мадоннами? Нет, я помню, как купленные на еВае марки шли от продавца-турка полтора месяца. Почему тогда письма в Израиль доходят за неделю?
Эх... Надежда умирает последней.

96

Vitaut Arabello написал(а):

Надежда

Надежда, мой компас земной, а удача - награда за смелость!

Вот скажи мне, американец, вы там что русские песни уже позабыли??

да уж, почта США отобьет любое желание собирать белеги, прошедшие почту!

Проблема американеров - тучность, лишний вес, люди от этого тупеют!

Если американские президенты тупые, вспомните Буша-мл. / представьте какие тупые - простые работники почты США.

п/с : А Людочка то растаралась и штемпели удались, единственный минус ее почерк!

Друзья давайте совершенствовать свой почерк, просто тренируйтесь писать красиво!

Я знаю одну девушку, у нее царственно красивый почерк!

Мечта каждого, кто любит и ценит белеги, что-нибудь получить от нее, а она известный в Русском ФилМиру творец белегов!

97

а во подумалось!

А хорошо бы иметь эти конверты + марки + спец.гашение??


Оружие Победы. Гвардейский сторожевой корабль "Метель"

http://s2.uploads.ru/t/dSEZc.jpg

Оружие Победы. Гвардейский бронекатер БКА-75

http://s2.uploads.ru/t/i37d4.jpg

Оружие Победы. Гвардейский сторожевой корабль "Метель"

http://s2.uploads.ru/t/kgRtH.jpg

Оружие Победы. Краснознамённый тральщик "Мина"

http://s3.uploads.ru/t/EMSqp.jpg

98

а во подумалось!

А хорошо бы иметь этoт конверт, если ятъ-ИТЦ марка не смогли выпустить, почтовую марку!

100 лет первому полёту "Русского витязя" конструкции И.И. Сикорского

дизайнер – Комса Р. - надежда Русской Филателии!

http://s3.uploads.ru/t/l0zRV.jpg

99

A-Phaeton написал(а):

Надежда, мой компас земной, а удача - награда за смелость!

Вот скажи мне, американец, вы там что русские песни уже позабыли??

Нет!
Аню Герман слушаем с удовольствием, и "Надежду" и как цвели сады, и многое другое. Для нас большой отдушиной было, когда появился Joutube: кого хочешь можно послушать, а часто и посмотреть. Культовым фильмом для советского эмигранта в США является фильм "Брат-2", - не художественный шедевр, конечно, но все равно растащили на цитаты. Из этого фильма я узнал об украинском коллективе "Океан Ельзи". В пятницу смотрели "Служебный роман" всей семьей.

Мои любимые каналы:
http://www.youtube.com/mosfilm
http://www.youtube.com/kinorussia
http://www.youtube.com/kvistrel
http://www.youtube.com/user/OnlineTales

100

Спецгашением конверта с символикой Обуховского завода отметила 150-летие его основания "Почта России"


http://s1.uploads.ru/t/R58vd.jpg



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина, Лев Фролов/. "Почта России" отметила 150-летие Обуховского завода, на котором создавалась и создается уникальная продукция, обеспечивающая обороноспособность России. К юбилею выпущен маркированный конверт, изготовлен и календарный штемпель с портретом Павла Матвеевича Обухова - русского металлурга, промышленника, основателя крупного производства литой стали и стальных пушек в России.

Сегодня на территории Главной проходной ОАО "ГОЗ Обуховский завод" в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спецгашения, посвященная знаменательной дате. Конверт с символикой предприятия выпущен тиражом 500 тысяч экземпляров. Завод был основан 16 мая 1863 года, и на протяжении всей своей деятельности вносит немалый вклад в развитие науки, техники и обороноспособности сначала Российской империи, затем СССР, а теперь - Российской Федерации. В 1872 году Обуховский сталелитейный завод первым в России освоил производство бессемеровской, а через 6 лет - мартеновской стали. Кроме того, здесь созданы первые металлографическая лаборатория в стране, оптико-механическая промышленная мастерская, отечественный гусеничный трактор, авиационный мотор, серийные танки и многое другое. К 1913 году в мастерских и цехах завода было спроектировано и изготовлено более 90 проц вооружения для Российского императорского флота и более 50 проц всей техники для сухопутной армии.

Успехи обуховцев подтвердились высшими государственными наградами и медалями всемирных выставок. Заслуги предприятия в советское время были отмечены шестью орденами. В 2008 году Государственный герольдмейстер РФ подтвердил право Обуховского завода использовать собственный флаг, полученный в мае 1908 года по указу императора Николая Второго.

На современном этапе своего развития акционерное общество является одним из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса страны, атомной энергетики, гражданского судостроения и других отраслей промышленности. В 2004 году в соответствии с Указом президента РФ Обуховский завод внесен в список ста наиболее важных в стратегическом отношении предприятий России.

"Почта России" не впервые участвует в торжествах по случаю знаменательного юбилея завода. Недавно на Главпочтамте Санкт-Петербурга состоялась церемония гашения почтовой марки, выпуск которой также был приурочен к юбилейной дате. На марке на переднем плане изображена пусковая установка мобильной многоканальной зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", к производству которой ОАО "ГОЗ Обуховский завод" имеет непосредственное отношение. На заднем плане марки изображена панорама предприятия 1912 года. Оригинал этого изображения хранится в музее завода.

Полуденный выстрел орудия с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости возвестит сегодня о знаменательном событии - 150-летии со дня основания Обуховского завода. На юбилей приглашены руководители отрасли, администрации Петербурга, смежных организаций и фирм, заказчики изделий обуховцев - представители Вооруженных сил страны.