форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Космическое пространство » Тематической кружок собирателей почтовых марок и белегов по теме Космо


Тематической кружок собирателей почтовых марок и белегов по теме Космо

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Тематической кружок собирателей почтовых марок и белегов по теме Космос имени Астронавигатора-12

девчонки Татьяна и Калипсо решили собирать тему Космос!!

Предлагаю попробовать организовать кружок, где Мы будем собирать марки и белеге по данной теме, обмениваться и дарить друг другу филматериал / обсуждать новинки, почтовые марки, белеги по теме Космос!

Может к Нам придет, еще кто нибудь!!

2

просто заждался, чего скажут Калипсо и Татьяна о Нашем кружке!! :flag:

3

Костя, я обеими руками "за" такой кружок! мне вот в одном блоге встретился любопытный белег со спец гашением. В теме о Гагарине его помещаю

4

Calypso написал(а):

Костя, я обеими руками "за" такой кружок! мне вот в одном блоге встретился любопытный белег со спец гашением. В теме о Гагарине его помещаю

подождем Татьяну!!

5

Калипсо зайди битте в тему "Подарки для Татьяны" и посмотри Филсувенир по теме космос-астрономия!

Нужно ли приобретать такие же для тебя и Фаэтона!!?

6

Объявление по кружку собирателей почтовых марок и белегов по теме Космос!

1. Предлагаю назвать кружок собирателей почтовых марок и белегов по теме Космос имени Астронавигатора-12

2. Всем членам Нашего кружка были приобретены супер ЕТВ по теме "Космос Европы"!

п/с : сканы завтра!

7

A-Phaeton написал(а):

Объявление по кружку собирателей почтовых марок и белегов по теме Космос!
1. Предлагаю назвать кружок собирателей почтовых марок и белегов по теме Космос имени Астронавигатора-12
2. Всем членам Нашего кружка были приобретены супер ЕТВ по теме "Космос Европы"!
п/с : сканы завтра!

Хорошо, пускай название будет таким, возражений нет  :flag: Спасибо, Фаэтон, за приобретения. А что такое "ЕТВ"?

8

Calypso написал(а):

А что такое "ЕТВ"?

хороший вопрос!

ибо под влиянием фил.клоунизма в России собирают (в большинстве случаев) лишь чистые марки!!

при этом коллекции у всех почти все одинаковые / я не беру в пример собирателей полиграфического брака - напоминаю полиграфический брак и его собирание - не Филателия!

Ersttagsblat / сокращенно ETB - лист первого дня, на котором располагается выходящая почтовая миниатюра + плюс штемпель первого дня + описание марки и мотива изображенного на оной!

Филателия - это не только набивание тугих альбомов чистыми почтовыми миниатюрами / Филателия - это в первую очередь просвещение!!

9

прошу не обижаться на меня всем членам нашего кружка имени астронавигатора-12!

забыл я сделать сканы!

вот исправляюсь!!

http://lvkr.ru/f/3NPqxH/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/2cmsqm/1024.jpg

10

у одного ЕТВ информация (зад ЕТВ) заклеена плотным, белым картоном / может кто то (из прежних владельцев) решил uсилить свои ЕТВ - не знаю!

Девчонки, кто не будет текст на немецком на заду у ЕТВ читать, возъмите битте ЕТВ - "усиленный", ладно? :flag:

11

как скажешь, предводитель, думаю, мы с Таней против не будем.

12

а что то кружок молчит?

а у меня новость!

Приобрел себе у пъяного Томаса чарующий космос, Но!

Видел такие же марки но гашенные, скорее всего - фил.гашение!

я рассказывал - немцы гасят для себя аккуратными штемпелями марки!

кстати были бабочки ФРГ, но загасил кто-то по центру, штемпелем Ганновер и бабочек не видать!

А красивой, но умной девочке обещал чистых бабочек!

Ой, отвлекся!

Кружок!

Приобретать 2 серии космос ФРГ гашенные!!?

Жду мнения всего кружка и Татъяны и Калипсо!!

Вот эти марки :

http://s1.uploads.ru/t/R8Z6F.jpg


http://s1.uploads.ru/t/binlG.jpg

13

A-Phaeton написал(а):

а что то кружок молчит?

а у меня новость!

Приобрел себе у пъяного Томаса чарующий космос, Но!

Видел такие же марки но гашенные, скорее всего - фил.гашение!

я рассказывал - немцы гасят для себя аккуратными штемпелями марки!

кстати были бабочки ФРГ, но загасил кто-то по центру, штемпелем Ганновер и бабочек не видать!

А красивой, но умной девочке обещал чистых бабочек!

Ой, отвлекся!

Кружок!

Приобретать 2 серии космос ФРГ гашенные!!?

Жду мнения всего кружка и Татъяны и Калипсо!!

Вот эти марки :

Это же бубльгум!!! Хочется кричать , что это же КОСМОС!!! Но все зависит от качества.

14

Татьяна написал(а):

Это же бубльгум!!! Хочется кричать , что это же КОСМОС!!! Но все зависит от качества.

я как всегда ничего не понял! Но!

я заметил, что у тебя позитив всего +2 (!!!!!!!!!)

и это при том, что Наш админ недополучает плюсиков?????

Посмотри на члена Нашего Кружка - Калипсо +245 !!

лично я обескуражен!! :dontknow:

15

A-Phaeton написал(а):

а что то кружок молчит?

а у меня новость!

Приобрел себе у пъяного Томаса чарующий космос, Но!

Видел такие же марки но гашенные, скорее всего - фил.гашение!

я рассказывал - немцы гасят для себя аккуратными штемпелями марки!

кстати были бабочки ФРГ, но загасил кто-то по центру, штемпелем Ганновер и бабочек не видать!

А красивой, но умной девочке обещал чистых бабочек!

Ой, отвлекся!

Кружок!

Приобретать 2 серии космос ФРГ гашенные!!?

Жду мнения всего кружка и Татъяны и Калипсо!!

Вот эти марки :

Лично мне такие марки подходят, как понимаю они про  изучение Вселенной, довольно интересно. Приму, Фаэтон, их с благодарностью.

16

Calypso написал(а):

Лично мне такие марки подходят, как понимаю они про  изучение Вселенной, довольно интересно. Приму, Фаэтон, их с благодарностью.

но у пъяного Томаса остались толъло филгашение / надеюсь ты не веришь в ту байду, которую пишут филклоуны - о том, что в странах Запада нет марок Филгашения??

17

пусть будут марки с филгашением, в этом нет ничего страшного  :flag: заранее спасибо!

18

а я хотел бы поделиться информацией!

дарагой кружок!

http://lvkr.ru/f/Q2uPnz/1024.jpg

Марийка в одной из тем, дала сайты, где можно (!!), в рублях, почти задаром купить себе эту открытку с Ю.А. Гагариным!!

далее, украсить оный белег марками с первым космонавтом мира + недорогие стандарты, желательно с космосом и отправитъ себе любимому!

Получится суперский белег по теме "Космос!!"

Честно? Завидую членам Нашего кружка, у Фаэтона такой возможности нет!

19

A-Phaeton написал(а):

а я хотел бы поделиться информацией!

дарагой кружок!
Марийка в одной из тем, дала сайты, где можно (!!), в рублях, почти задаром купить себе эту открытку с Ю.А. Гагариным!!

далее, украсить оный белег марками с первым космонавтом мира + недорогие стандарты, желательно с космосом и отправитъ себе любимому!

Получится суперский белег по теме "Космос!!"

Фаэтон, заказала одну космическую открытку в двух экземплярах, чтобы потом ее одну выслать Марийке, для дальнейшей переправке на Запад. Только что не помню у нас стандарты с космосом, если только советские. Ведь сейчас же доступны только животины и кремли. Может я что-то путаю, спать очень хочется. А так намек понят :hobo:

p.s. только отрытка выбрана не с гагариным, а с мкс. гагарина теперь можно будет в след.месяце купить. или может где-нить в киоске встретиться

Отредактировано Calypso (2012-09-03 23:37:23)

20

SUPER! :flag:


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Космическое пространство » Тематической кружок собирателей почтовых марок и белегов по теме Космо