форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Персонариум » Александр Сергеевич Пушкин - Великий гений Великой России


Александр Сергеевич Пушкин - Великий гений Великой России

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Александр Сергеевич Пушкин - Великий гений Великой России

http://uploads.ru/t/4/I/3/4I3FD.jpg   http://uploads.ru/t/n/g/h/nghAx.jpg


10 февраля 2012 г.,  исполнилось 175 лет со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина !!
Обстоятельства, приведшие к гибели Нашего Великого национального поэта, по сей день остаются загадкой. Исследователи бьются над вопросом, была ли дуэль Пушкина с Дантесом следствием хорошо продуманного заговора против поэта, и не находят однозначного ответа.
Лично я знаю одно - убил Великого Гения педераст Дантес. И еще я знаю, что содомиты вместе с либералами и англосаксами/сионистами всегда были врагами Православия и России!!
Тема посвящается Великому Пушкину!!

2

http://uploads.ru/t/s/N/h/sNhoM.jpg

разных стран...

3

serzgol!

если будет время, сделай битте блок ПМР и марки СССР крупным планом!!

4

http://uploads.ru/t/g/u/U/guUjB.jpg

5

http://uploads.ru/t/M/I/T/MITVz.jpg

6

http://uploads.ru/t/4/2/V/42VSy.jpg

блок от предыдущей серии...

7

http://uploads.ru/t/q/t/H/qtHN5.jpg

а СССР  завтра..., а какие-? -все?

Отредактировано serzgol (2012-04-06 23:21:13)

8

serzgol написал(а):

а СССР  завтра..., а какие-? -все?

Все, битте!

9

Максим89 написал(а):

...и велосипедисты.....

Gehören Sie den Liberalen, oder ?

10

1937. К 100-летию со дня смерти.
http://uploads.ru/t/m/Z/k/mZk1r.jpg

11

Украина "убила" сразу двух зайцев. И Пушкин и Айвазовский. Картина последнего «А.С. Пушкин на берегу Чёрного моря. (Прощай, свободная стихия...)» как раз и изображена на марке.
http://uploads.ru/t/9/u/s/9usmB.jpg

12

А.С. Пушкин - великий русский поэт!!

http://uploads.ru/t/X/s/U/XsUi0.jpg

Такими словами пестрят заголовки в статъях о великом человеке!

Скажу честно поэзию я не люблю, но поэзию Пушкина просто таки невозможно не любить!!

Кстати Пушкин писал и прозу, не менее талантливые произведения!

Сионисты не любят Пушкина, во первых будучи дворянином он презирал евреев, и во вторых в одном из своих произведений называет евреев жидами, как и Гоголь например!

В наше время это слово типа не приличное, но раз Классики называли, значит это слово имеет право на существование.

Возможно я не прав, буду рад если меня поправят.

13

A-Phaeton написал(а):

буду рад если меня поправят

дело в том в Россию слово "евреи" попало двумя путями: сначало через греков переводы церковных книг, где оно звучало как "ебреос"-евреи, а несколько позднее это слово пришло из вернувшихся в состав России западных территорий, Литвы, Белоруссии, Украины, куда оно попало из Польши, там это слово стало известно из католических книг на латыни где оно писалось "judes"-- иудеи, а в польском произношении звучало как "жуде", "жиды". И именно в Польше оно приняло тот негативный оттенок, который мы вкладываем произнося слово "жиды", противопоставляя его нейтральному греческому "евреи".
       Гоголь, употребляя слово "жиды" пользовался как малороссиянин польского происхождения, привычной для него лексикой и вкладывал ее в уста героев, для которых оно еще не приобрело негативного оттенка

14

Ильич написал(а):

Гоголь, употребляя слово "жиды" пользовался как малороссиянин польского происхождения, привычной для него лексикой и вкладывал ее в уста героев, для которых оно еще не приобрело негативного оттенка

ОК! Но Пушкин был великорос, но слово жид нормальное слово для него!!

Существует такое понятие как вечный жид и никто не пытается сказать вечный еврей или вечный юда!

В церковном выражении существуют слова жидовствующий, есть дети, которые были зверски замучены и убиты евреями и которые канонизированы в Православии как убиенные жидовствующими!!

Все дело в каких то а-играх этого таинственно-загадочного народца, который может называть русских свиньями, ленивыми и убогими, но если ты ему в ответ скажешь всего лишь литературное жидовская морда, тебя сразу запишут в антисемиты!

Но если юда, жид, еврей, иудей не знаю как правильно называть этот таинственный народец может быть русофобом и живя в России, пользуется всеми ее благами при этом ненавидит Россию, Православие, Ислам, Буддизм и народ России - то это ненормально, аморально и достойно презрения!!

Кстати такая же подобная ситуация складывается в западной Европе - например в Германии или Франции - мусульманское население, многие из которых родились в этих странах не хотят принимать европейскую культуру, обычаи и законы, поселяются в своих гетто и живут по своим законам ненавидя культурные и моральные ценности западного мира!!

15

а где про Пушкина, про литературу или на худой конец про марки?

16

Ильич написал(а):

а где про Пушкина, про литературу или на худой конец про марки?

Ильич!

Наш скромный, но продвинутый ФилФорум о почтовых марках, но и о просвещении, о раскрытии интересных и злободневных вопросов, которые остаются без ответов!!

Макс89!!

Можно просто постить картинки с изображением почтовых марок и переписывать друг у друга информацию об оных!

Но для чего сие делать, ежели полно подобных сайтов с картинками и информацией об почтовых марках, да и в каталоге можно посмотреть!!?

Важно сделать скромный, но продвинутый ФилФорум интересным и в ракурсе Филателии насладившись изображением настоящих почтовых миниатюр уйти с ФилФорума узнав что новое и интересное!!

Кстати филфорум Винсента, там по образу и подобию Нашего скромного, но продвинутого ФилФорума начали просто говорить и обсуждать например новинки почтовых марок!

Конечно у Истоков сего действа на форуме Винсента стоял коко12, а где он не стоял у Истоков, покинув многие форумы, ибо там скучно, как на немецкой свадьбе / а скука - бич Филателии!!

О типа врагах - можно тупо всем угождать, писать о том чего хотят услышать, восхищатъся кем то, хотя от его взглядов на филателию воротит / для чего себя ломать да и чего это за жизнь вечный прогиб?

Пишу, что думаю! Если кто то думает что я ошибаюсь, поправьте меня, я всегда открыт для диалога, для дискуссии / ибо в споре рождается истина!!

17

http://uploads.ru/t/q/Q/j/qQjuv.jpg

18

Руслан и Людмила !!

http://uploads.ru/t/s/d/S/sdS40.jpg   http://uploads.ru/t/R/P/t/RPtfJ.jpg

Кто не любит это произведение? Только тот кто его не читал!?

Даже Фильм бесподобный!!

Куда там Шекспиру с его "Ромео и Джульета", где все умирают!!

Любовь не возможно победить / произведения, где любовь заканчивается суицидом - извращение!!

19

http://uploads.ru/t/2/7/W/27WmI.jpg

20

http://uploads.ru/t/B/E/G/BEGbr.jpg

эта марка от предыдущей отличается цветом и качеством бумаги, бумага как-бы глянцевая, или пропитана чем -то... Может кто-нибудь знает в чем тут дело...?


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Персонариум » Александр Сергеевич Пушкин - Великий гений Великой России