форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Персонариум » 400-летие ополчения Минина и Пожарского и конец смуте!!


400-летие ополчения Минина и Пожарского и конец смуте!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

400-летие ополчения Минина и Пожарского и конец смуте!!

http://uploads.ru/t/e/A/C/eAC2I.jpg   http://uploads.ru/t/k/F/n/kFnc4.jpg

Четыреста лет назад Москва была освобождена от польских интервентов, а сделало это народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского.

В сентябре 1611 года земский староста Кузьма Минин обратился к посадским людям, призывая их собирать средства и создать ополчение для освобождения Родины. Население города было обложено особым сбором для организации ополчения. Его военным руководителем стал князь Д.М. Пожарский.
В ноябре 1612 года после окончательной победы над интервентами руководители ополчения разослали по городам грамоты о созыве Земского собора для выборов нового царя. В феврале 1613 года Земский собор избрал на царство Михаила Романова, кандидатура которого устраивала разные слои русского общества. В конце 1618 года было подписано Деулинское перемирие, завершившее войну с Польшей.

2

Интересная деталь :

http://uploads.ru/t/D/q/y/Dqyv1.jpg     http://uploads.ru/t/4/1/M/41M3E.jpg

Памятник «Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия. Лета 1818» в истории России и Москвы является первым скульптурным монументом, увековечившим подвиг всего русского народа в борьбе за независимость Отечества. Данному объекту культурного наследия принадлежит исключительное место в истории российской и мировой культуры как величайшему произведению монументальной пластики и литейного мастерства начала XIX века.

200 лет нужно было ждать, чтобы осознать величайший подвиг Гражданина Минина и князя Пожарского, народа России!!

У нас на Руси сие частенько - наказание не виновных, награждение не причастных или ждать почитай 200 годков на осознание от какой пропасти спасли Россию!!

3

И снова радостная новость!!

http://s2.uploads.ru/t/ylwWY.jpg

Выходит в свет этот великолепный белег / Нижний Новгород. 400 лет со дня освобождения Москвы ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского!!

Всем Филателистам Тематикам по теме "История государства Российского" / Вы уже купили себе??

А хорошо бы, если бы красивая, но умная девочка купила бы мне 2 таких / 1 - чистый, другой прошедший почту ??

4

Современная копия Зураба Церетели в Нижнем Новгороде:
http://s3.uploads.ru/t/SNa16.jpg

5

Подвиг Минина и Пожарского не то что удивляет - поражает!

http://lvkr.ru/f/qSGTSy/800.jpg

Взяли свои деньги, закупили на них оружие и продовольствие, собрали всех, кому Россия дорога, пошли и спасли Россию от польскаго ига!

И сами воевали, а после Победы выбрали царя и никаких себе особых благ и должностей не потребовали, хотя фактически были правители России, ибо та "элита типа московская", вся насквозь продалась поганым ляхам.

Думаете отблагодарили Романовы? Дудки!

Эти Романовы и заложили принцип - награждение непричастных, наказание невиновных!

Коий кстати действует до сей поры и который нужно ломать, и возрождать идеи справедливости и чести на Руси!

http://s3.uploads.ru/t/3CcIn.jpg

*На почтовом блоке изображен Козьма Минин, Дмитрий Пожарский, Патриарх Гермоген, образ герба 1612–1620-х гг. и Казанской иконы Божией Матери на фоне старой панорамы Московского Кремля.

Низкий поклон ИТЦ Mарка и лично тов. Адибекову за этот филсувенир, красота и гордость за Наших Героев, за Наши Победы!!


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Персонариум » 400-летие ополчения Минина и Пожарского и конец смуте!!