форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные но важные советы

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

В ОАЭ найден бесценный клад монет Александра Македонского

В Объединенных Арабских Эмиратах миссия Управления археологии Шарджи при проведении раскопок в городе Млейха обнаружила клад, который эксперты назвали бесценным. Он состоит из сотен серебряных монет, датируемых III веком до нашей эры.

Как сообщает The National News, клад из 409 серебряных монет, датируемых III веком до нашей эры, проливает новый свет на историческую значимость города Млейхи.

Он был найден археологами еще в феврале этого года. Но только сейчас Управление археологии Шарджи официально объявило о находке. Все это время монеты проходили процесс очистки и консервации. Клад был зарыт в тяжелом глиняном сосуде.

"Когда был обнаружен этот тяжелый [девятикилограммовый] глиняный кувшин, возникло подозрение, что он может содержать редкие артефакты, - говорит Сабах Абуд Джасим, генеральный директор Управления археологии Шарджи. - Осторожно открыв сосуд в лаборатории, мы обнаружили, что он доверху заполнен множеством серебряных монет".

Всего было найдено 409 монет, все они являются серебряными и все датируются III веком до нашей эры. Эта особенность указывает сразу на ряд факторов. Во-первых, ученые предположили, что все найденные монеты были отчеканены в том же регионе, где их нашли. Это было обычной практикой того времени.

Во-вторых, монеты были собраны на протяжении небольшого временного периода. Вероятно, они могли принадлежать торговцу - город Млейха был важным центром торговли и коммерции на Аравийском полуострове. Почему клад был зарыт, можно только догадываться.

Большинство монет украшены изображениями, типичными для того времени и широко распространенными. Однако несколько монет оказались крайне редкими. Они обладают дизайном, который был популярным в свое время, но до наших дней дошел в немногочисленных экземплярах. В частности, в кладе нашлись монеты с изображениями Александра Великого и греческого бога Зевса.

Добавим, что в ходе прошедших раскопок также были обнаружены различные предметы, датированные 8000 годом до нашей эры. Они помогут в изучении истории этого региона, восходящей к каменному веку.

https://up.picr.de/41744205ow.png

22

Ваши любимые эротические ГИФФ - Пятница-Развратница (+18) // Музыкальное оформление : U S U R A - Open Your Mind ...

В начале прикольные новости - Пока врезает дуба гегемон (сионисты-педерасты&масоны-англосаксы)!

https://up.picr.de/47449874rn.jpg

https://up.picr.de/47449875iy.jpg

https://up.picr.de/47449876nn.jpg

https://up.picr.de/47449877ma.jpg

https://up.picr.de/47449878rj.png

https://up.picr.de/47449880yr.jpg

https://up.picr.de/47449881ud.jpg

* Италия оказалась главным экспортером вина в РФ среди европейских стран!

По итогам января страна поставила в Россию вина почти на двадцать миллионов евро, обогнав Латвию, которая вино не производит и под шумок впаривала вино Франции и Германии, а здесь итальяшки подсуетились, пока врезает дуба гегемон.

* В США рассказали, что будет делать Зеленский после разгрома ВСУ!

Владимир Зеленский может попробовать бежать из страны после полного провала ВСУ, считает экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Если покинуть страну у главы киевского режима не получится, полагает аналитик, президенту Украины может грозить расстрел, организованный даже «своими» людьми.

Макгрегор также добавил, что украинские военные сейчас находятся на грани краха, так как им уже нечего использовать в боях. После поражения ВСУ, уверен эксперт, именно РФ решит, в каком виде продолжит существовать бывшая украина.

А Оля Скабеева с еврейцами надрывается про 61 миллиард зеленых бумаженций с ликом диавола, бабки есть, их напечатают, аккурат 61 миллиард, где обменять их на танки, ракеты, снаряды, самолеты?

* А в Кремле заверили, что цели российской спецоперации остаются прежними!

В числе основных целей военной спецоперации, ранее объявленных российским руководством, значатся: демилитаризация и денацификация Украины, защита мирного населения Донбасса, обеспечение нейтрального и безъядерного статуса республики.

Огрызок бывшей украины будет называться Закарпатская Русь, жиды и жиды-бандеровцы, кто не сбегут, их повесят как в 1945-1946 гг.

* В ходе пресс-конференции, которая проходила на итальянском острове Капри после встречи глав МИД «Большой семерки», государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что если необходимая помощь от Соединенных Штатов для Украины задержится, то может наступить момент, когда станет уже слишком поздно!

Как один из вариантов слива бывшей украины - да типа было слишком поздно!

U S U R A - Open Your Mind ...

https://www.youtube.com/watch?v=gVWClJQ6XoQ

https://i.ibb.co/NLJ1NHz/12w.webp
https://i.ibb.co/jJ6Sx4C/12ww.gif
https://i.ibb.co/qsBbxzL/12wwww.webp
https://i.ibb.co/sPb7S53/12wwwww.gif
https://i.ibb.co/mvLvdqv/12wwwwww.webp
https://i.ibb.co/h1FrGMC/12wwwwwww.webp
https://i.ibb.co/fks4Yxc/12wwwwwwww.webp
https://i.ibb.co/qDbYMbJ/12wwwwwwwww.webp
https://i.ibb.co/HP3Xs0k/12wwwwwwwww-GROSS.gif
https://i.ibb.co/fvjxVtQ/12wwwwwwwwww.webp
https://i.ibb.co/vByfBMR/12wwwwwwwwwww.webp
https://i.ibb.co/VqBnZ9S/12wwwwwwwwwwww.webp
https://i.ibb.co/TP5xDdP/12wwwwwwwwwwwww.webp
https://i.ibb.co/0VRSTch/12wwwwwwwwwwwwww.webp
https://i.ibb.co/VvhNzjr/13kk.jpg
https://i.ibb.co/6FbBZgm/aa-giff.webp