форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвижники науки / изобретатели

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подвижники науки / изобретатели

2

Максим89 написал(а):

Здравствуйте.14 марта 1879 года родился АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН..

когда я смотрю на таких вот типа ученых, я с тоской вспоминаю об Инквизиции, которая должна была бы сжечь этого типа ученого, вместе с глупостями, которые Эйнштейн понаписал.

http://uploads.ru/t/6/7/9/679kt.jpg   http://uploads.ru/t/b/J/Y/bJYcK.jpg

Этот плагиатор передрал труды античных ученых, совершенно не вник в суть и в итоге закрыл человечеству путь в глубокий Космос, откуда и прилетели Наши предки, хотя другая подобная обезьяна Дарвин доказывает обратное!

Есть и третья обезьяна - Карл Маркс, которая тупо переписала Новый завет, Господа Нашего Иисуса извратив социализм, как основу будущего человечества, выдав на гора коммунизм, адепты которого пролили реки крови.

3

Максим89 написал(а):

Простим ему все грехи-он до самой смерти любил русскую женщину.....

Бог простит!

А Космос чего осваиватъ не будем!!?

4

Максим89 написал(а):

Здравствуйте.Я ведь дитя космической эры-на моих глазах в каждый дом пришла золотистая модель первого спутника с 4-мя антенами,а у самых блатных он еще и пипикал,помню,как в новый дом попадал,так первый вопрос хозяину_у Вас спутник тихий или со звуком?-просил со звуком убрать.Вот чувствовал глютеус,что космос не моя тема,и надо же такому счастью случиться-12 апреля 1961 года по делам службы в 9-00 как полный Чудак на букву -М-находился на втором этаже музея Ленина.Итак быстро все это началось,что последним местом для безопасности стала стенка Исторического музея-ну, не просто так всю жизнь к истории РОССИИ тяготею-спасся,но несколько вещей ,как впечатались-на самодельной палке,кажется от швабры,на листе ватмана текст-ЮРА МЫ С ТОБОЙ, примерно из тех же материалов-ВСЕ В КОСМОС-ну и примерно в таком стиле.У меня подруга,с ней гулять тяжко-кто постарше шею сворачивают, а тут в космос-своих дел полно.Советы по космосу есть,для Форума-все,что есть,не жалко,но тема не моя-землянин.

Максим89 - Вы меня пугаете!!

По идее 89 означает год рождения!!

Вот номер будет, если Макс89 окажется Классиком СовФилателии, который один из немногих освоил комп, и-нет...

Не знаю чего Волк не увидел в цитатах Макса89 нотки образованного человека!?

Перехожу на Вы*!!

*Сноска : мне были известны только два Классика Сов Филателии, мой боевой товарищ по Берлину и Коран, видимо теперь три !!

5

Владимир Григорьевич Шухов (16 (28) августа 1853 — 2 февраля 1939) — русский инженер, архитектор, изобретатель, учёный; член-корреспондент (1928) и почётный член (1929) Академии наук СССР, Герой Труда. Является автором проектов и техническим руководителем строительства первых российских нефтепроводов (1878) и нефтеперерабатывающего завода с первыми российскими установками крекинга нефти. Внёс выдающийся вклад в технологии нефтяной промышленности и трубопроводного транспорта.                                   
            В. Г. Шухов первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки и конструкции с поверхностью гиперболоида вращения. На сегодняшний день известно еще несколько аналогичных конструкций Шухова в качестве опор ЛЭП, если не ошибаюсь, под Нижним Новгородом.  Как выдающийся инженер в области металлоконструкций, современник Эйфеля, Шухов не мог не оставить следа и в мостостроении. И мне действительно удалось найти фото сохранившегося шуховского моста.
Мост Шухова через реку Аше в окрестностях Сочи                                                                                   
http://uploads.ru/i/m/9/2/m92ov.jpg

6

Максим89 написал(а):

ажурная крыша Верхних торговых рядов

у инженеров того времени видимо была такая планида: в обязательном порядке построить мега-молл. Выдающийся Эйфель тоже прославился после того как построил прозрачное перекрытие универмага "Бон Марш"

7

Рене Декарт

французский философ, математик, физик, физиолог

http://uploads.ru/t/7/X/d/7Xdfz.jpg   http://uploads.ru/t/y/1/c/y1cMp.jpg

31 марта 1596 — 11 февраля 1650

Рене Декарт родился 31 марта 1596 года в городе Лаэ (ныне Декарт), департамент Эндр и Луара, Франция. Его мать умерла, когда мальчику был всего год. Отец Декарта был городским судьёй в Ренне, и в Лаэ появлялся редко. Воспитанием мальчика занималась бабушка по матери. В детстве Рене отличался хрупким здоровьем и невероятной любознательностью.

Начальное образование он получил в иезуитском колледже. Религиозное образование послужило толчком росту скептического недоверия молодого Декарта к тогдашним философским авторитетам. Позже он сформулировал свой метод познания: дедуктивные (математические) рассуждения над результатами воспроизводимых опытов.

Некоторое время он был военным, путешествовал. В 1628 – 1649 годах жил в Голландии. Но все же математическая точность и логика привела его в лоно науки. Его научные исследования в области физики относятся главным образом к механике, оптике и строению Вселенной.

Декарт ввел понятие меры движения (количества движения), подразумевая под ним произведение массы тела на абсолютное значение его скорости, сформулировал закон сохранения движения, однако толковал его, не учитывая, что количество движения является векторной величиной (1664). Исследовал законы удара, впервые четко сформулировал закон инерции (1644). Высказал предположение, что атмосферное давление с увеличением высоты уменьшается.

В 1637 году положил начало оптике как науке, опубликовав «Диоптрику», где содержались законы распространения света, отражения и преломления, идея эфира как переносчика света, объяснение радуги. Первый математически вывел закон преломления света (экспериментально этот закон установил около 1621 года В.Снеллиус). Дал теорию магнетизма.

В математике Декарт первым ввел в 1637 году понятие переменной величины и функции, заложил основы аналитической геометрии. В учении о познании был основоположником рационализма.

Он стремился построить общую картину природы, в которой все физические явления объяснялись бы как результат движения больших и малых частиц, образованных из единой материи. Но, не имея возможности опираться на достаточный экспериментальный материал, Декарт злоупотреблял гипотетическими построениями.

В 1649 году Рене Декарт переехал в Стокгольм, где умер 11 февраля 1650 года.

calend.ru

8

Новинки Маршалловых островов - 2012

Великие ученые мира!!

http://uploads.ru/t/G/n/1/Gn1fI.gif

В ФилМиру с : 23.04.2012 г., / номиналы : : 20 х 0,45 USD.

Более подробно :

http://www.unicover.com/press-releases/RMI-C348.PDF

улыбнуло художник : Ivan Sushchenko !!

Не ну правилъно разбежались талантливые русские художники, а ИТЦ марка лепит гольный офсет и УГФ !!

9

Мечников Илья Ильич

http://s1.uploads.ru/t/x/L/d/xLdWJ.jpg     http://s1.uploads.ru/t/q/B/V/qBV2Z.jpg

Мечников Илья Ильич [3(15).5.1845, Ивановка, ныне Купянский район Харьковской обл., — 2(15).7.1916, Париж], русский биолог и патолог, один из основоположников эволюционной эмбриологии, создатель сравнительной патологии воспаления и фагоцитарной теории иммунитета. Почётный член Петербургской АН (1902). Окончил Харьковский университет (1864), специализировался в Германии у Р. Лейкарта и К. Зибольда, изучал эмбриологию беспозвоночных животных в Италии. Защитил магистерскую (1867) и докторскую (1868) диссертации в Петербургском университете. Профессор Новороссийского университета в Одессе (1870—82). Выйдя в отставку, в знак протеста против реакционной политики в области просвещения, осуществляемой царским правительством и правой профессурой, организовал в Одессе частную лабораторию, затем (1886, совместно с Н. Ф. Гамалеей) первую русскую бактериологическую станцию для борьбы с инфекционными заболеваниями. В 1887 покинул Россию и переехал в Париж, где ему была предоставлена лаборатория в созданном Л. Пастером институте. С 1905 заместитель директора этого института. Проживая до конца жизни в Париже, М. не порывал связи с Россией; систематически переписывался с К. А. Тимирязевым, И. М. Сеченовым, И. П. Павловым, Н. А. Умовым, Д. И. Менделеевым и др. У него специализировались и работали многие русские учёные, и сам он неоднократно приезжал в Россию.....

http://slovari.yandex.ru/Илья Мечников

/БСЭ/Мечников Илья Ильич/

отрадно, что великие сыны России изображены на иностранных марках!!