форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы филокартии

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Черныш,будет здорово,если выложите)
Иришка,а я сегодня 20-ую получила официалку.Обмены и свапы тоже были,но неизвестно от кого-интереснее)

22

Знаете они замазаны штампами
что стыдно и выкладывать

Отредактировано Черныш (2012-04-22 12:51:41)

23

Жаль)У меня есть штуки 3,кстати не знаю,что там со штампами,но возможность выложить-проблематично.

24

Выложу окей у меня тоже шт 3
1 мир и 2 вроде по европе
и все разные вроде

25

Вчера на официальном сайте посткроссинга российский юзер вытащил адрес,айди которого равняется1000000.Миллионная открытка!!!
Я читала сообщения сообщества:вокруг этого события развернулся небывалый ажиотаж,каждому хотелось вытянуть именно этот номер,да так,что сайт на несколько минут завис.Повезло дочке одного из российских юзеров)Ура,товарищи!

Отредактировано Андромеда (2012-05-25 06:59:08)

26

Удевительно, еслиб номер RU-100000 достался не российскому как вы пишите ...юзеру. Кстати - 3 часа ночи это уже не вчера, а скорей сегодня :-)

27

Извините,за временем я не следила,меня больше захватила интрига кто вытащит этот номер.

28

Зашла в википедию и обнаружила такую заметку:
''Открытка с кодом РУ-1000000 выпала 24 мая 2012 года и должна будет дойти из города Уфа в город Тольятти''.
Так что насчет 3 часов ночи вы,увы, не правы)

29

Википедия на то и википедия, что часто там попадаются ляпы. Я отслеживал этот вопрос на форуме посткроссеров. Так вот в 3 часа были ещё номера 99999..., а потом, как Вы и пишите после некоторого ажиотажа уже за миллион... Хотя, так ли это важно, вчера, сегодня, миллион есть и ладно...

30

Не знаю,мне сказали,что айди был вытащен около 10 часов вечера.
И,по-моему,это очень значимое событие.Жаль,что вы так не считаете.

31

Завтра,как мы все знаем,проекту посткроссинг исполняется 7 лет,в связи с чем у меня вопрос,на который,может,хоть кто-нибудь из вас знает ответ.
Я где-то читала,что в прошлом году,в честь 6-летия,можно было вытащить 6 дополнительных адресов.А в этом году как?Можно будет вытащить 7 или нет?)

32

Не знаю в этом году как
ну в том действительно
было дополнительных 6 адресов
ну здесь тоже палка с двух концов
адреса те некоторые попадались мертвые

33

Ребята, тоже решила вступить в ряды кроссеров. Недели три назад зарегалась на .com-вском сайте посткроссинга. Выдали мне пять адресов. "Первенцом" оказалась супружеская пара из Германии, которая переезжает в США. Они хотели бы получить открытки, связанные с наукой, в частности с биохимией или теорией взрыва  :tired: хочется как-то им угодить, вроде они у меня как первыми получаются. Вот теперь думаю, где такие взять. В общем хочу спросить, где вы обычно покупаете открытки? Каким отправлением высылаете - заказным или простым можно, если из РФ слать? И потом почему мне никто ничего не прислал еще ни одной открытки? хотя я тоже еще ничего не выслала.

34

Калипсо,как только твоя первая открытка дойдет-твой адрес выпадет кому-то.Так что в твоих интересах не затягивать с отправкой.
Открытки же можно приобрести в почтовых отделениях и газетных киосках.

35

Calypso написал(а):

Ребята, тоже решила вступить в ряды кроссеров. Недели три назад зарегалась на .com-вском сайте посткроссинга. Выдали мне пять адресов. "Первенцом" оказалась супружеская пара из Германии, которая переезжает в США. Они хотели бы получить открытки, связанные с наукой, в частности с биохимией или теорией взрыва   хочется как-то им угодить, вроде они у меня как первыми получаются. Вот теперь думаю, где такие взять. В общем хочу спросить, где вы обычно покупаете открытки? Каким отправлением высылаете - заказным или простым можно, если из РФ слать? И потом почему мне никто ничего не прислал еще ни одной открытки? хотя я тоже еще ничего не выслала.

Люда, я тебе дам ряд ссылок, где я сама открытки покупаю, посмотри, есть из чего выбрать:
http://www.mslavin.ru/katalog/
http://www.markstempel.ru/
http://www.postal-shop.ru/
http://www.postcardid.ru/
http://www.agniart.ru/
http://retrocards.ru/
http://artsunduk.com/
http://simfonia-cards.ru/
http://www.live-letter.ru/
http://listonosha.com/
http://hoppycards.ru/
http://we-postcards.blogspot.com/
http://fcard.com.ua/index.php
http://www.artpostcard.ru/

36

Calypso написал(а):

Ребята, тоже решила вступить в ряды кроссеров. Недели три назад зарегалась на .com-вском сайте посткроссинга. Выдали мне пять адресов. "Первенцом" оказалась супружеская пара из Германии, которая переезжает в США. Они хотели бы получить открытки, связанные с наукой, в частности с биохимией или теорией взрыва   хочется как-то им угодить, вроде они у меня как первыми получаются. Вот теперь думаю, где такие взять. В общем хочу спросить, где вы обычно покупаете открытки? Каким отправлением высылаете - заказным или простым можно, если из РФ слать? И потом почему мне никто ничего не прислал еще ни одной открытки? хотя я тоже еще ничего не выслала.

Открытки отлично доходят и обычным отправлением, заказное-дороговато выйдет. Авиа стоит 23.10, наземный около 21 рубля.
Вот здесь можно почитать, с чего начать: http://loco-bird.livejournal.com/223115.html
Руководство пользования посткроссингом для новичков

1. регистрация естественно  после регистрации сразу идем и пишем адрес на латинице. сделать это можно, кликнув слева в меню Edit: Address
2. ура, Вы теперь посткроссер! в меню слева смело жмем Send a postcard, далее соглашаемся с правилами хранить полученные адреса в тайне и т.п. и жмем ОК. нам выпадает адрес и код вида RU-123456. обязательно пишите на открытке полученный код, иначе ее не смогут зарегистрировать. одновременно Вам на почту приходит письмо с копией адреса.
3. повторяем процедуру 5 раз. После того, как дойдет Ваша 5 открытка, Вам будет дана возможность вытянуть лишний адрес, и лимит единовременно путешествующих открыток увеличивается до шести. После 15-й дошедшей от Вас открытки лимит увеличивается до 7-ми, после 25-й - до 8-ми, после 35-й - до 9-ти, после 50-й - до 10-ти, после 100-й - до 11-ти, после 150-й - до 12-ти и т.д. по одной дополнительной открытке за каждые 50 вновь загеристрированных.
4. кликаем Sent postcards, там видим табличку с открытками, которые Вы отсылаете. если в этой табличке кликнуть по номеру открытки, откроется страница с адресом, если по имени пользователя - откроется его профиль, если по зеленому кружочку с плюсиком - откроется страничка, на которой Вы можете загрузить фото или скан открытки.
5. как только Ваши открытки доходят до получателей, они их регистрируют, и Вам на почту приходят уведомления, содержащие информацию о том, какая открытка кому дошла и небольшую записку со словами благодарности от адресата. некоторые из посткроссеров пишут очень трогательные послания.
6. как только доходит Ваша первая открытка, Ваш адрес начинает рандомно выпадать другим посткроссерам, и Вам шлют открытки. получив их, кликаем Register a postcard. открывается поле, вводим в него код и пишем небольшую записку со словом "спасибо" или послание на стописят строчек - это уже по желанию.
7. если человек, приславший Вам открытку, загрузил на сайт ее фото, откроется страничка с фото этой открытки, если нет - страничка с полем для загрузки фотографии. можете загружать, можете не загружать - Ваше право. можете вообще повредничать и удалить загруженное фото.
8. таблицу со списком полученных открыток можно увидеть, кликнув Received postcards.
9. самое приятное: если Вам нравится какая-то открытка, Вы можете нажать сердечко над ней - она будет добавлена в Ваше избранное.
10. конечно же, не забываем заполнять профиль. кликаем Edit: Profile и на английском (основной язык ПК) пишем о себе и своих предпочтениях. чем понятнее Вы сформулируете свои пожелания, тем больше шансов, что полученные открытки Вас порадуют.

Интересный бонус: каждый месяц сайт делает статистику и присылаем Вам на почту. Там отображается, сколько за этот месяц Вы отослали открыток в разные страны, сколько и откуда прислали Вам. Сравнительный анализ Ваших открыток, которые понравились участникам ПК. На Новый Год пользователи получают письма с годовыми сводками.
Кстати, те Ваши открытки, которые "зафавили" другие пользователи, будут отображаться в специальной закладке Вашего профиля, видной только Вам. Они будут проранжированы по популярности - получится рейтинг Ваших открыток. Другим пользователям видны только полученные открытки (только те, фото которых загружены), отосланные открытки и Ваше избранное.
Вы также видите эти три категории в профилях других пользователей. Это повод полазить по сайту и полюбоваться на то, что шлют по миру. Можно также отсматривать общий поток открыток по каждой из стран-участниц.

Если открытка не дошла до адресата: через 60 дней после того, как Вам выпал адрес, незарегистрированные открытки получают статус Expired. Вам разрешается вытянуть новый адрес вместо этого неудачного. Через год с момента получения адреса данные о неполученных открытках стираются вовсе. Если открытка доходит более, чем за 60 дней, она регистрируется и становится видна в профиле, но новый адрес тянуть нельзя (Вам дали возможность вытянуть его на 60-й день, как Вы помни

37

Андромеда, Марийка, спасибо вам большое за инфу! Сайты с открытками смотрю, действительно есть что выбрать, здорово!

38

Calypso написал(а):

здорово!

и открытки по 10 рублёв!

Просто чудненько, можно и Фаэтону (эт я к примеру) подобрать открытки по космосу, Арктика-Антарктика, Флот, Авиация, Православие!

Но лично мне, не интересно / но эти "телодвижения", как то Пост-и-кроссинг "поддерживают штаны" Филателии.

39

A-Phaeton написал(а):

Но лично мне, не интересно / но эти "телодвижения", как то Пост-и-кроссинг "поддерживают штаны" Филателии.

да хоть как-то поддерживают мирок филателии. Из открыток тоже постараюсь подобрать что-то интересующее Фаэтона.

40

Фаэтон, у меня есть набор открыток "русская икона", 12 штук
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5015691/
Хочешь в подарок?