форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другой Космос

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Другой Космос

Тема об освоении космоса США, Францией, Евросоюзом, Китаем, Индией, Японией и др. странами!

2

Американский блок посвященный Марсу!

Марсоход на Марсе! / Блок 39 10 дек. 1997 г.

США выпускает достаточное количество почтовых миниатюр посвященных космосу, а уж сколько конвертов / белегов - много так скажем.

Но это и интересным делает собирание ПМ по теме Другой Космос.

http://s004.radikal.ru/i208/1108/57/50e879660451.jpg

3

Космическая станция «Юнона» отправилась на далекий Юпитер

http://uploads.ru/t/8/9/j/89jRY.jpg http://uploads.ru/t/U/A/I/UAIyF.jpg

5 августа 2011 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде по направлению к крупнейшей планете Солнечной системы — Юпитеру, отправилась автоматическая межпланетная станция «Юнона».

Ее путешествие к газовому гиганту продлится 5 лет, за которые «Юнона» преодолеет почти 1 млрд км.

Ученые надеются получить ответы на многие вопросы: как вообще возникли все планеты в Солнечной системе и, возможно, как появилась жизнь на Земле.

4

Запуск «Юноны» (ее поднял в космос ракета-носитель «Атлас-5») состоялся в 20.25 мск со стартовой площадки на мысе Канаверал, 5 августа 2011. (Фото (Фото Bill Ingalls | NASA):

http://uploads.ru/t/7/c/U/7cU1m.gif http://uploads.ru/t/T/F/u/TFu7w.jpg

5

я рассказывал, что тайно от себя по чуть чуть собираю марки и белеги по теме Космос, но Наш Космос!

Другой космос чуждый какой то на марках не России и отвалившихся от нее на время территорий!


http://uploads.ru/t/w/O/t/wOtAh.jpg    http://uploads.ru/t/3/f/i/3fikv.jpg

6

Французский космос и ракета Ариан* / спецгашения с космодрома Куру / Kourou

http://uploads.ru/t/W/y/S/WySBx.jpg

Приятно, что таких конвертов нет у мастера Магнуса, я уж не говорю о космонавтэ или о господине гепитере**.

*“Ариан” (Ariane) – серия французских ракетоносителей, предназначенных для вывода на орбиты космических аппаратов различного класса. Разработка Ariane проводилась по инициативе Европейского космического агентства. Этот носитель был задуман как европейская ракета, и в его создании участвовали многие ведущие космические компании Европы.

В семействе РН Ариан были разработаны пять модификаций. “Ариан 4” используется примерно для половины всех коммерческих запусков. Более мощная ракета “Ариан 5” способна выводить на низкие орбиты до 21 тонны груза, а на геостационарную – до 10,5 т.

**гепитер, он же : усталый путник, Don Reba.., она же - Анна Ифедоренко, она же - Элла Коцнельбоген, она же - Людмила Огуренкова, она же... она же - Изольда Меньшова, она же - Валентина Понеяд

7

Французский космос и ракета Ариан* / спецгашения с космодрома Куру / Kourou (II)

http://uploads.ru/t/m/F/K/mFKHr.jpg

http://uploads.ru/t/o/1/C/o1CxI.jpg

Конечно я не собираю космос, но порадовать себя красотой чужого космоса думаю можно ab und zu!!

Да и заходя на сайт мастера Магнуса и видя необыкновенную коллекцию по теме "Космос" и зная, что у мастера Магнуса нет таких конвертов по ракете Ариан, как то становится немного приятнее в филателистическом плане / те кто собирает марки как и я для Души а не для продажи меня поймет.

всем кто не знает, советую посетить сайт мастера Магнуса :

http://magnus-z.livejournal.com/

8

Другой космос на марках Панамы!

http://uploads.ru/t/z/G/U/zGU0u.jpg

1962 г / Mi. 633-636

1-й полет John Glenn 20.2.1962 г !

А русский парень Гагарин был первый!!

У мастера Магнуса такого конверта не видел(выдвигаюсь на первые ступеньки по космосу!), а те двое типа собирателей космоса не в счет!

Кстати один из тех двоих - укрнацик - написал космос Украины - так глупо!

У Украины нет космоса, а есть : Кличко, Мазепа, бандера / космос может быть у МалоРоссии, как составной части России в Империи, в СССР и в будущем!

9

Конверт конечно посвящен астрономическому конгрессу, Но!

Размещаю его в теме "Другой космос" / французский космос.

Кстати был на одном укрфилфоруме-сайте (честно? - Трудно разобрать!) / принял участие в блиц-опросе - "чего собираете" / в смысле какую тему, так вот большинство опрошенных собирали космос!
Понимаю откуда это желание отделъных типа филателистов с Украины, а правильнее с Малороссии откусить кусочек русского космоса, назвав его укркосмос, Но ! Делать ракетоносители для русского космоса, на русском оборудовании и по чертежам русских ученых (которых они изображают на своих марках) это оторвали кусок русской территории руками иуд кравчуков по велению дяди сэма / но космос или Малороссии, Белоруссии и России или космос русский - не бывает украинских космосов, как никогда не было никаких украин, а есть Малороссия!

http://lvkr.ru/f/14wQPV/1024.jpg

10

Да Костин все урывают, Россия привыкла
я помню случай африканская или азиатская страна
поискав в интернете фото на русских новостях
о пожарниках урвала фото нашего московского пожарника
и затем выпустив марки с ним
вот было удивление и гордость

Так что о чем мы говорим, сами себя унижают они
Но хотят, да и пусть мы не гордые на всех хватит нашего брата
Пусть восхваляют так держать

11

Черныш написал(а):

Пусть восхваляют так держать

да в том и дело - Мы едины народы Малороссии, Белоруссии и России, но заправляют в Малороссии укрнацики-пучеглазые.
Ну и выпускали бы почтовые марки страны типа-Украина с Русланой-без белья или братьями Кличко, кто еще там свидомый типа насзоящий украинець - бандера-людоед или какой нибудь предатель!

Но ежели вы братья с Россией и Белоруссией таки посадите клоунов с гейпарадов-укрнациков в клетку.

12

Скажу тебе так брат я не националист
и о вопросах на эту тему, говорить не хочу
просто пустой разговор получиться
Да и тебе, зачем это надо думаю пустое

13

Черныш написал(а):

думаю пустое

ok! :smoke:

14

Астрофилателия!

Считаю, каждый уважающий себя тематик по теме "Астрономия / освоение космоса" просто обязан иметь филматериал по Астрофилателии ибо это прообраз будущих почтовых штемпелей межпланетного почтового регулярного сообщения, ну как до марочное почтовое сообщение!

Астрофилателия на белеге Зап. Берлина -  к сожалению почта Зап. Берлина не баловала своими выпусками по теме  "Астрономия / освоение космоса" и настоящим коллекционерам по теме "Астрономия / освоение космоса" приходилось использовать другие обычные марки!"

Предполагаю, когда будут Лунные базы, освоен Марс... на первых почтовых марках астрофилателии / космической филателии будут изображать космические корабли и планеты, но потом когда все устаканится почтовые марки Луны или Марса будут нести на себе и другие мотивы!

И пару слов о космической тематике - конечно в условиях балаганной филателии, когда марки печатают сотни стран, собирать тему : "Астрономия / освоение космоса" очень сложно, но и замыкаться в рамках страны проживания скучно и не интересно, конечно можно себя объявить собирателем по теме космос Украины, ну во-первых не бывает космоса Украины, это все равно, что объявить космос Парагвая, во-вторых нужно минимум собирать почтовые марки космических держав (напомню - не Украина, Парагвай-Гондурас), а Россия, Америка, Китай, Индия, Франция, страны Евросоюза, максимум конечно же весь мир!

И все таки считаю, если у филателиста по теме : "Астрономия / освоение космоса" нет ни одного штемпеля по Астрофилателии - как бы филателист зря потратил время, лучше бы начал собирать тему "Кактусы" они то же смотрят в небо!

http://lvkr.ru/f/5Vugkd/1024.jpg    http://lvkr.ru/f/cWE6kP/1024.jpg

15

"Новые горизонты" для новой почтовой марки

http://uploads.ru/t/k/3/Z/k3Zhj.jpg

Полет Новые горизонты "для изучения системы Плутона в июле 2015 года будет историческим достижением для космической программы США, для планетарной науки, да и для всего человечества.

Красивые слова и призывы инициативной группы под руководством Алана Стерна открыли сайт и готовят петицию в почтовое ведомство США, собирая подписи всех желающих для реализации их задумки - выпуска почтовой марки - изучения системы Плутона.
Так как на все это потребуется время - инициативная группа запускает свою программу в начале 2012 года!
Даже проект марки подготовили!

Разве это не чудо? Почему Мы не можем влиять на ИТЦ Марка и сами определять какие выпуски будут в будущем и что будет изображено на марках России, какая печать?

Пока не можем, Мы разобщены! Но верю это не надолго.

http://pluto.jhuapl.edu/news_center/news/20120201.php

16

Французский космос на марках Того!


http://uploads.ru/t/u/L/F/uLFNC.jpg

И именно так корректно говорить в ракурсе космической Филателии, но никому в голову не придет говорить о космосе Того!

Точно так же некоторые коллекционеры не корректно называют свои коллекции например космос Украины, причем на марках изображен космос России или СССР / кстати именно Россия правопреемника СССР и платила по всем счетам и займам, которые шли и на развитие и украин и балтий и др. Союзных республик, когда СССР занимал деньги у злобных буржуев запада!

Да и комично выглядят отдельные коллекционеры с Украины называя тему космос Украины - при том, что Украина, как кусок России, который отделили болъшевики/империалисты не имеет ничего ни космодромов, ни космических программ!

Такая же песня с Казахстаном, да там находится Байконур, но Казахстан от этого космической державой никогда не будет, тем более, что Россия скоро построит свой космодром!

17

«отец» американской космической программы.

http://uploads.ru/t/G/X/O/GXOha.jpg   http://uploads.ru/t/7/j/K/7jKU6.jpg



Вернер Магнус Максимилиан фрайхерр фон Браун (нем. Wernher Magnus Maximilian Freiherr von Braun) — немецкий конструктор ракетно-космической техники, основоположник современного ракетостроения, создатель первых в истории баллистических ракет. В США он считается «отцом» американской космической программы.

Нацист и создатель "оружия возмездия" / к примеру - с сентября 1944 по март 1945-го по Лондону и Антверпену выпустили 4300 ракет "Фау-2", которые убили 13029 человек. Нетрудно понять, что жертв было бы гораздо больше, если бы осуществился приказ Гитлера запускать по тысяче ракет в день.

Американская космическая программа на крови и создана мерзавцем и нацистом, пусть и ученым, оружием которого убивали мирных, ни в чем не повинных людей!!

18

Ракеты Третьего Рейха - будущее американской космической программы на крови

http://uploads.ru/t/e/t/a/etalq.jpg   http://uploads.ru/t/i/X/d/iXd7x.jpg


После капитуляции Германии всё оборудование, готовые ракеты и коллектив инженеров во главе с Фон Брауном вывезли американцы. Для них это была готовая ракетная промышленность, сэкономленные годы труда и миллиарды долларов.

http://uploads.ru/t/q/e/T/qeTzR.jpg   http://uploads.ru/t/W/X/n/WXn96.jpg

19

КНДР : все готово к запуску спутника

Скоро мир услышит из космоса песни о Ким Ир Сене и Ким Чен Ире

http://uploads.ru/t/G/N/Q/GNQpM.jpg

Северокорейские власти показали в воскресенье иностранным журналистам, приглашенным в КНДР для освещения мероприятий по случаю 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена, искусственный спутник Земли «Кванменсон-3» («Сияющая звезда-3») и ракету-носитель «Ынха-3» («Млечный путь-3»).

В числе приглашенных на эти мероприятия журналистов корреспонденты Первого канала российского телевидения, НТВ и «Звезды», а также будут представители информационных агентств и теле- и радиоканалов – AP, AFP, CNN и др. Приглашены и корреспонденты ИТАР-ТАСС и Синьхуа...

http://www.ng.ru/world/2012-04-09/8_kndr.html

кстати, когда КНДР запустит свой спутник в космос, Северная Корея автоматически станет космичной державой, в отличие от некоторых типа независимых стран, которые типа космичны державы, судя по надписям на их почтовых марках у филсувенирах!!

20

Первый частный космический корабль Dragon успешно стартовал к МКС

http://uploads.ru/t/B/r/e/BreQC.jpg     http://uploads.ru/t/4/Q/A/4QA73.jpg

http://uploads.ru/t/P/b/x/PbxON.jpg


НЬЮ-ЙОРК, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. С космодрома на мысе Канаверал успешно стартовал первый частный космический корабль "Дрэгон" производства американской компании "Спейс- экс". Запуск беспилотного корабля в испытательный полет к Международной космической станции /МКС/ состоялся в 03:44 по времени Восточного побережья США /11:44 мск/. Для вывода корабля на орбиту используется ракета-носитель "Фэлкон-9".

Отправить "Дрэгон" к МКС планировалось еще в минувшую субботу, однако старт был отменен в последнюю минуту из-за повышенного давления в одном из двигателей нижней ступени ракеты. Специалисты "Спейс-экс" установили, что причиной высокого давления стал неисправный клапан, который впоследствии был заменен. Запуск первого коммерческого корабля к орбитальной станции, первоначально назначенный на 7 февраля, до этого также неоднократно переносился в связи с необходимостью проведения дополнительных тестов программного обеспечения, отвечающего за стыковку со станцией.

"Спейс-экс" планирует, что после вывода в космос "Дрэгон" совершит пролет на расстоянии 3,2 км от МКС. Таким образом предполагается проверить, достаточно ли надежно работают бортовые датчики и оборудование беспилотного аппарата. После этого корабль в автоматическом режиме должен совершить сближение со станцией, экипаж которой с помощью манипуляторов осуществит с ним стыковку.

Завершающий этап миссии предусматривает отстыковку "Дрэгон", сход с орбиты и приводнение в Тихом океане близ побережья штата Калифорния. Аппарат построен с расчетом на спуск на парашюте и жесткое приводнение.

"Дрэгон" должен доставить на орбитальную станцию 521 кг груза, в частности, продовольствие, материалы для экспериментов и оборудование для экипажа. Важным аспектом миссии корабля станет возвращение груза весом около 660 кг с МКС на Землю. Это, в том числе, детали оборудования, которое НАСА в целях экономии намерено использовать в будущем.

Кроме груза для МКС "Фэлкон-9" доставит на орбиту прах 306 усопших. Кремированные останки, среди которых прах двух знаменитостей - астронавта Гордона Купера и актера Джеймса Духана, сыгравшего в фантастическом сериале "Звездный путь" /Star Trek/, заключены в специальные капсулы, которые будут кружить вокруг планеты несколько лет, а затем войдут в плотные слои атмосферы и сгорят, завершив церемонию "космических похорон".

"Спейс-экс" считает данную миссию вехой в истории космических полетов, так как "Дрэгон" должен стать первым аппаратом коммерческого назначения, состыковавшимся со станцией. В декабре 2010 года компания уже осуществила успешный запуск корабля на орбиту, но без стыковки со станцией. Если нынешний старт к МКС будет удачным, следующий подобный запуск может состояться уже осенью.

В целях экономии собственных денежных ресурсов НАСА заключило со "Спейс-экс" контракт на сумму 1,6 млрд долларов, предусматривающий создание надежного средства для доставки людей и полезных грузов на МКС и околоземную орбиту. Этой суммы должно хватить на 12 рейсов "Дрэгон", который рассчитан на многоразовое использование. Его масса составляет 3 тонны плюс груз до 6 тонн. Аппарат в перспективе может брать на борт семь человек.

По оценке "Спейс-экс", стоимость доставки одного человека к МКС на "Дрэгон" составит 20 млн долларов. Приняв несколько лет назад решение отказаться от эксплуатации шаттлов, для доставки своих астронавтов на МКС НАСА сейчас пользуется услугами российских "Союзов", выплачивая за каждое место по 56 млн долларов.

© ИТАР-ТАСС.