форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принцы и принцессы!

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Реверанс,или его упрощенный вариант-книксен,используют для приветствия к человеку,занимающему более высокое социальное положение.В прежние века,такое приветствие было обязательным и  неукоснительно исполнялось.Но ,в современном мире,когда королевский  этикет постоянно претерпевает различные изменения,многие монаршие дома уже не требуют такого четкого следования этой традиции.

Правящий монарх или суверен к которым относятся король\королева, эмир, Великий герцог, владетельный князь, не выполняет поклон или реверанс ни перед кем, поскольку является главой государства. Консорты правящих монархов ,а это королевы-консорты, принцы\принцессы-консорты, Великие герцогини или княгини ,не обязаны выполнять реверанс ни перед кем,но они могут это делать из соображений личного уважения и почтения. Перед правящими монархами и их консортами  ,реверанс или поклон, делают все "нижестоящие" члены семей, аристократы и простолюдины.
Жены наследников престола ,по иерархии, выше принцесс крови только в том случае, если они находятся  вместе со своими мужьями.

Немного о протоколе в Британии.

Технически существует два "порядка старшинства" членов королевской семьи - один общий и один отдельный для дам. Второй (дамский) был переписан после вступления в королевскую семью Камиллы герцогини Корнуолльской.

По традиционному порядку ,Камилла, как супруга наследника трона,должна быть  второй дамой после королевы. Но ,Елизавета, изменила порядок так, чтобы четыре  дамы(Анна, Александра, достопочтенная леди Огилви и  Беатрис и Евгения Йоркские) рождённые принцессами, стали выше Камиллы по рангу.
Все они обязаны выполнять реверанс перед Камиллой только в том случае, если в помещении находится её супруг,т.к., после замужества ,герцогиня приняла все титулы и статус мужа-наследника трона. Если же герцогиня присутствует одна, то принцессы не кланяются ей.
Кэтрин делает реверанс перед Камиллой только в присутствии принца Чарльза.Если он отсутствует,то Кэтрин не делает реверанса перед Камиллой.
Зара и Отем Филипс делают реверансы перед всеми  вышеперечисленными дамами.

42

85 лет бабушке королеве Елизавете II и 90 лет принцу Филиппу !!

http://s1.uploads.ru/t/HJ5Ni.jpg

и редкая фотография бабушки-королевы

http://s1.uploads.ru/t/o82kN.jpg

43

Новинка Таиланда!

60- й юбилей наследного принца Маха Ватчиралонгкорн

http://s1.uploads.ru/t/pfS1l.jpg

http://s1.uploads.ru/t/VBYPs.jpg

Принц Маха Ватчиралонгкорн - сын 83-летнего короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета и наследник престола - профессиональный летчик(!!!), имеющий звание маршала ВВС. В течение своей долгой военной карьеры принц прошел все стадии офицерской подготовки сухопутных войск, военно-морских сил и авиации, участвовал в боевых операциях. За время службы в ВВС принц Маха Ватчиралонгкорн пилотировал истребители, вертолеты и авиалайнеры.

В последние годы принц Маха Ватчиралонгкорн часто заменяет своего отца на различных королевских церемониях, в том числе религиозных, и на церемониях выдачи дипломов выпускникам военных училищ и университетов, во время которых лично вручает диплом каждому выпускнику.

44

Платья принцессы и цветовая палитра

http://s1.uploads.ru/t/BoUbV.jpg

Миллионы женщин по всему миру пытаются одеваться как "икона стиля" Кейт Миддлтон
Чтобы помочь им, журналисты подсчитали частоту её появления в свете в платьях разных оттенков!!

http://lvkr.ru/f/T09KyC/800.jpg

http://lvkr.ru/f/e9XExC/800.jpg

http://lvkr.ru/f/rWRR52/800.jpg

http://lvkr.ru/f/rvp7Ct/800.jpg


http://lvkr.ru/f/Ue5bDx/800.jpg


http://lvkr.ru/f/upj7CJ/800.jpg

http://lvkr.ru/f/CrBvwS/800.jpg

http://lvkr.ru/f/1H6RcK/800.jpg

45

Королевская свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон!

Фил.сувенир Багамских островов :

http://s1.uploads.ru/t/ND1ze.jpg

и фотографии, которые не вошли в данный блок!

http://s1.uploads.ru/t/gSkGl.jpg

http://s1.uploads.ru/t/7BVLX.jpg

46

Кейт топлесс на обложке французского журнала!

Принц с принцессой посещают с визитом Малайзию.

http://lvkr.ru/f/vaTstq/640.jpg   http://lvkr.ru/f/fwvedr/640.jpg

Во время посещения мечети, как гром среди ясного неба - один из французских журналов опубликовал на обложке, фотографии топлесс принцессы! "Эксклюзивные" фотографии показали Кейт топлесс на террасе гостевого дома и были сделаны, во время короткого отпуска принцессы с Уильямом во Франции, на прошлой неделе.
На первой странице журнала красовалась надпись: "Смотрите невероятные фото, будущей королевы Англии, какие вы никогда не видели ... и какие вы никогда не увидите !! " Заголовок хвастался: "О, мой Бог! Фотографии, которые будут путешествовать по всему миру ".

http://lvkr.ru/wBUy2R.jpg   http://lvkr.ru/jsK8T8.jpg

au.lifestyle.yahoo.com

http://lvkr.ru/pQKjTf.jpg   http://lvkr.ru/zmHWJN.jpg

Короли и королевы все болъше не правители, а публичные люди, как звезды шоу-бизнеса и пр. Думаю всем тайным эротоманам хотелось бы взглянуть на Кейт - голенькую и доблестные папарацци исполняют темные мечтания извращенцев!

Лично я считаю, каждый человек имеет право на личную жизнь и даже Солнце не вправе заглядыватъ в окна, если этого не хочется!

http://lvkr.ru/mz9fV6.jpg   http://lvkr.ru/t6qtyr.jpg

47

Итальянский журнал опубликовал пикантные фото герцогини Кембриджской

http://lvkr.ru/fWktdm.jpg     http://lvkr.ru/gj7kTS.jpg

http://lvkr.ru/f/A8eM99/640.jpg     http://lvkr.ru/f/4BhY56/800.jpg

РИМ, 17 сен - РИА Новости, Наталия Шмакова. Итальянский еженедельный журнал Chi, очередной номер которого вышел в понедельник, опубликовал фотографии полуобнаженной супруги британского принца Уильяма - герцогини Кембриджской Кэтрин, появившиеся ранее на страницах французского Closer, а затем в ирландской газете Irish Daily Star.

О своем намерении опубликовать пикантные фотографии, возмутившие Британский королевский двор, издание сообщило в минувшую субботу.

Обложку популярного на Апеннинах еженедельника, который вместе с Closer входит в медиа-группу бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Mondadori Group, украшают фотографии полуобнаженной 30-летней герцогини и заголовок "Голая королева".

Внутри журнала кадры, сделанные папарацци во время отдыха молодых супругов Кэтрин и Уильяма во Франции, занимают 19 страниц, а всего британской королевской семье, в том числе рассказу о жизни Кейт Миддлтон, в вышедшем номере посвящено 28 страниц.

При этом в итальянском журнале напечатаны не только те фотографии, которые были опубликованы в минувшую пятницу в Closer, но и ряд других эксклюзивных снимков. Более того, в отличие от французов, итальянцы не стали размывать изображение обнаженной груди Кэтрин, поэтому читатели на Апеннинах смогут увидеть фигуру "будущей королевы Великобритании", как называют в Chi супругу принца Уильяма, во всех подробностях.

Сообщение о том, что Chi готовится опубликовать фотографии герцогини, вызвало споры в итальянских СМИ и послужило поводом для новых нападок в адрес Берлускони.

Так, известная римская газета La Repubblica в воскресенье опубликовала статью с критикой такого решения, где напоминалось, что в свое время бывший премьер "поссорился" с экс-президентом Франции Николя Саркози из-за публикации некоторых статей о Карле Бруни в принадлежащих ему СМИ. Теперь же, после публикации фотографий полуобнаженной Кэтрин, по мнению журналистов издания, "ни один западный посол не пожмет ему (Берлускони) руку".

В ответ на выпад La Repubblica дочь Берлускони Марина, которая является президентом издательского дома Mondadori, написала открытое письмо главному редактору газеты, в которой отметила, что ее отец занимается политикой и у него нет времени, чтобы заботиться о публикуемых снимках.

"Mondadori просто делает свою работу", - подчеркнула Марина Берлускони.

Накануне стало известно, что королевская семья Великобритании будет настаивать на уголовном преследовании фотографа, сделавшего скандальные снимки. Кроме того, во французский суд уже подан иск против журнала Closer за вторжение в частную жизнь в связи с публикацией фотографий герцогини Кембриджской Кэтрин.

ria.ru/

ну все - лед тронулся!

Кстати фотографии голенькой Кейт и ее сестрицы, уже давно гуляют по И-нету (см. фото oben)

48

За фото герцогини Кейт грозят убийством


http://lvkr.ru/ZvajFV.jpg   http://lvkr.ru/pA5Jux.jpg


История с обнаженными фото герцогини Кембриджской во французском таблоиде Closer приобретает опасный оттенок. Напомним, журнал опубликовал снимки герцогини топлесс во время отдыха в Провансе. Его действия получили мировую огласку, королевский дом Великобритании осудил редакцию, герцогиня подала в суд, а британские СМИ единогласно отказались публиковать фото. И вот теперь главред журнала Лоранс Пио сообщила, что ее грозят убить за публикацию этих снимков.


http://lvkr.ru/YhvBct.jpg   http://lvkr.ru/XBANbV.jpg


Лоранс обратилась в полицию вскоре после того, как стала получать сообщения с угрозами расправы от разных неизвестных личностей, которые были возмущены, что ее издание опубликовало фотографии Кейт Миддлтон, на которых та предстала топлесс.

По словам главного редактора, она получила уже около 300 электронных сообщений, в которых ей угрожали буквально убийством. “В одном письме неизвестный поклялся, что не успокоится, пока не убьет ее”, – говорит представитель французского журнала. В итоге 14 наиболее агрессивных сообщений были переданы на рассмотрение в полицию, которая теперь должна решить, предоставлять ли главному редактору издания специальную охрану.

Дни.ру
Фото: «Egotastic»


http://s1.uploads.ru/t/2ZSC0.jpg    :smoke:

49

в продолжении темы о скандальных фотографиях!

Кейт стыдно за топлесс фотографии!!

http://s1.uploads.ru/t/iHnc8.jpg   http://s1.uploads.ru/t/1XfzO.jpg







http://s1.uploads.ru/t/9NZLG.jpg   http://s1.uploads.ru/t/RQ3oY.jpg



Оказывается фотограф снял Кейт не толъко без бикини, но и момент замены трусиков и Кейт с "фронта!"

Во время суда во Франции запретили дальнейшие публикации фотографий, но все это шоу уже заставило Кейт многократно извиняться перед мужем!!

focus.de

50

Люксембург празднует!

http://lvkr.ru/f/H11v6U/1024.jpg

Сегодня свадьба у наследника престола Люксембурга Guillaume (30) и графиня (нем.Gräfin) Stéphanie de Lannoy (28) из Бельгии!!

http://s1.uploads.ru/t/q802P.jpg   http://s1.uploads.ru/t/Jchu2.jpg

http://s1.uploads.ru/t/b8RnD.jpg   http://s1.uploads.ru/t/vWn0O.jpg

В Люксембурге проходят торжества по случаю свадьбы принца Гийома

http://s1.uploads.ru/t/OBPIg.jpg

Королевские особы поженились в пятницу, однако главная церемония - венчание - прошла в субботу утром в соборе Люксембургской Богоматери. Тридцатилетний принц Гийом являлся последним холостым наследным принцем в Европе.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Двухдневные свадебные торжества проходят в Люксембурге по случаю свадьбы наследного принца Гийома и бельгийской графини Стефани де Ланнуа, передает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-Си.

Королевские особы поженились в пятницу, однако главная церемония - венчание - прошла в субботу утром в соборе Люксембургской Богоматери. Тридцатилетний принц Гийом являлся последним холостым наследным принцем в Европе, поэтому к его женитьбе проявляют повышенный интерес не только в герцогстве, но и за его пределами.

Как отмечает Би-би-си, королевская свадьба привлекла большое внимание зарубежных СМИ и туристов, которые скупают флажки с изображением молодоженов, а также шампанское и шоколад, выпущенные специально к событию. Для освещения свадебных торжеств в Люксембурге попросили аккредитацию более 120 различных информационных агентств, телеканалов и газет, в том числе из таких стран, как Россия, США и Морокко.

По данным местных СМИ, свадьба обойдется казне герцогства в 350 тысяч евро.

"Свадьба - это всегда особое событие. Надеюсь, королевское свадебное торжество всем покажет, что Люксембург не только страна, полная банков. Это одно из красивейших мест со старинными зданиями, хорошей едой и виноградниками", - сказал корреспонденту Би-би-си бизнесмен и профессиональный дегустатор вин Фернанд Клии.

Графиня Стефания де Ланнуа родилась в 1984 году в Ронсе, Восточная Фландрия, в семье старого аристократического семейства графа Филиппа де Ланну. Стефания получила высшее образование в Католическом университете Лёвен и свободно разговаривает на французском, немецком и русском языках. Молодожены были знакомы друг с другом многие годы, в 2009 году они стали встречаться, в 2011 году было объявлено о помолвке.

РИА Новости

http://s1.uploads.ru/t/0HILN.jpg   http://s1.uploads.ru/t/IQOAV.jpg

51

Фоторепортаж!

Принцесса Дании Mary, представляет Рождественские марки - 2012 / 29 октября  в мэрии Копенгагена.

http://s2.uploads.ru/t/GTM9g.jpg    http://s3.uploads.ru/t/lMkJb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/lGtgF.jpg    http://s2.uploads.ru/t/X4TEO.jpg

http://s3.uploads.ru/t/upoKF.jpg    http://s2.uploads.ru/t/WXlox.jpg


п/с : Мужчинка, который все трется возле Принцессы, актер, некто - Carl Quist-Møller

52

в продолжении темы!

Как то захватила меня Принцесса Мэри!

http://lvkr.ru/330ZmH.jpg    http://s3.uploads.ru/t/a5VpL.jpg

И, почему Мы так мало уделяем внимания этой красотке-Принцессе?

Она еще и прелестная мама, что немаловажно для царствующей особы, ибо нравятся дети, не нравятся, а наследников никто не отменял.

Ее муж Kronprins Frederik и детки :  Prins Christian, Prinsesse Isabella, Prins Vincent, Prinsesse Josephine.

http://s3.uploads.ru/t/IHW1r.jpg    http://s2.uploads.ru/t/ZJNwY.jpg


http://s2.uploads.ru/t/fSAbC.jpg    http://s2.uploads.ru/t/W3xuK.jpg

53

http://s3.uploads.ru/t/5AmxB.jpg    http://s2.uploads.ru/t/X8atx.jpg


п/с : на фотографии, где Принцесса Мэри в короне, рядом с фотографией, где Принцесса - глазки смелые, ......., ножки стройные, будь здоров* - беременна близнецами - Prins Vincent, Prinsesse Josephine.

* (сноска) - цитата из любимой писеньки Фаэтона (шинсон)

54

Принцессы и принцы

в продолжении темы на Нашем скромном, но продвинутом ФилФоруме :

Юные принцессы.


http://filatelistovr.apbb.ru/viewtopic.php?id=71#p348

55

Британцы делают ставки на имя будущего ребенка Уильяма и Кейт

http://s3.uploads.ru/t/GaOCU.jpg    http://s2.uploads.ru/t/PtFJU.jpg

ЛОНДОН, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Британцы начали делать ставки на тотализаторе, пытаясь угадать имя, которое принц Уильям и его жена герцогиня Кейт дадут своему будущему ребенку. Наиболее вероятными считаются варианты, при которых ребенок будет назван в честь прабабушки, королевы Великобритании Елизаветы II, или бабушки, покойной матери Уильяма принцессы Дианы, а также дедушки принца Чарльза или отца - принца Уильяма. Об этом сообщает сегодня газета "Дейли телеграф", ссылаясь на данные букмекерских контор.

О том, что принц Уильям и его супруга герцогиня Кейт ждут ребенка, объявили в понедельник представители королевского двора. Кто именно родится - мальчик или девочка - пока неизвестно.

Между тем, по британским правилам, будущий ребенок Уильяма и Кейт займет третье место в очередности наследования престола после принца Уэльского Чарльза и принца Уильяма.

Варианты имен, которые британцы считают наиболее вероятными, букмекеры определяют по соотношению между поставленной суммой и будущим выигрышем. Чем более вероятным представляется вариант, тем больше игроков сделали на него ставки и тем меньше будет их выигрыш, если они угадают. Естественно, речь идет о вероятности с точки зрения широкой публики, а не самих родителей, которые, скорее всего, пока не задумываются о будущем имени ребенка.

Участники тотализатора также считают вероятным, что ребенка назовут именами королей и королев, правивших страной в прошлом. Среди этих имен - Яков /по-английски Джеймс/, Мария, Виктория, Анна, Георг /Джордж/, Ричард. Популярно также имя Филип, которое носит дедушка принца Уильяма, герцог Эдинбургский, супруг Елизаветы II.

Популярны также варианты Фрэнсис /это имя могут носить как мужчины, так и женщины/, а также мужское имя Спенсер, совпадающее с фамилией принцессы Дианы.

Среди наименее вероятных вариантов фигурирует имя второй супруги принца Чарльза герцогини Корнуолльской Камиллы, а также имя Ферги, совпадающее с прозвищем тети принца Уильяма, бывшей жены его дяди принца Эндрю герцогини Йоркской Сары Фергюсон.

itar-tass.com

56

Принцесса Матильда на новинках Бельгии / 2013!

http://s3.uploads.ru/t/9HtGe.jpg

Принцесса Матильда, герцогиня Брабанта / супруга принца Филиппа, герцога Брабанта и наследника бельгийского престола. Матильда как ожидается, будет первой королевой (супругой короля Бельгии) бельгийскийского происхождения!

Знаете этих мужчин / да хоть сова, лишь бы с чужого села.

57

A-Phaeton написал(а):

http://uploads.ru/t/W/4/5/W45Ip.jpg

Ножки худенькие, коленки узловатые...  :(
Жалко бедняжку.

Далеко им все-таки до славянских красавиц.

Надо будет цилиндр купить.

Отредактировано Vitaut Arabello (2013-01-23 04:45:55)

58

Кто готов узнать принцессу?

http://s2.uploads.ru/HQiVw.jpg

59

A-Phaeton написал(а):

п/с : Мужчинка, который все трется возле Принцессы, актер, некто - Carl Quist-Møller

Хотя бы пиджак погладил, что ли. И галстук бы не помешал  8-)

60

Vitaut Arabello написал(а):

Ножки худенькие, коленки узловатые...  
Жалко бедняжку.
Надо будет цилиндр купить.

Думаю, она платье не удачное выбрала, поэтому так смотрится :) Никогда не видела живого мужчину в цилиндре, вообще в шляпе увидеть - такая редкость.

А что за прЫнцесса без обмундирования на заззловской марке вверху? Как фамилия?