форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтовые марки бриттов!

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Новинка Британии по теме "Герои комиксов или Мир комиксов"!

http://uploads.ru/t/A/R/x/ARxnj.gif

В ФилМиру с : 20.03.2012 г. / номинал : 8 x 1st

Слава Всевышнему не УГ фотографичности, элементы нарисования присутствуют, но все равно уровень почтовых марок, оставляет желать лучшего, если б не знал, фиг бы поверил, что эта страна придумала почтовые марки!!

22

Почтовые марки с бриллиантами в честь Елизаветы II распроданы за неделю

http://uploads.ru/t/x/7/B/x7Bbl.jpg

Почтовые марки с подлинными бриллиантами, изданные на острове Джерси в честь 60-летия («бриллиантового юбилея») пребывания на британском троне королевы Елизаветы II, были распроданы всего за неделю. Как было объявлено сегодня в Лондоне, тираж из 600 экземпляров раскупили еще до официальной даты выпуска, назначенной на 6 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Драгоценный камень размером 1,25 миллиметров, обработанный вручную, украшает корону британского монарха на одной из двух марок юбилейного набора. На втором почтовом знаке изображен отец Елизаветы II - король Георг VI. Стоимость каждого комплекта, изготовленного по уникальной технологии и упакованного в специальную коробку, составила 125 фунтов стерлингов (191 доллар).

Сообщается, что наиболее расторопными и, соответственно, самыми частыми покупателями этих редких марок оказались жители самого острова Джерси.

Первый лондонский почтовый штемпель выставлен на торги

Авторство оригинальной идеи принадлежит главе Филателистического бюро Джерси Салли Фербрач. Эксперт отметила, что подобные необычные тиражи позволяют почтовым службам продемонстрировать инновационные формы дизайна и технологий изготовления марок. А для филателистов они открывают новые возможности пополнения своих собраний. «Принято считать, что коллекционирование марок постепенно исчезает, - отметила она. - На самом деле, для этого хобби сейчас наступают интереснейшие времена».

Почтамт острова Джерси также выпустит аналогичные наборы, но уже без бриллианта - для тех, кто не успел купить раритетные экземпляры.

23

Новинка Британии - 2012

50 лет Джеймсу Бонду!

http://uploads.ru/t/p/O/d/pOdeh.jpg

Этот филсувенир выходит аккурат 1 мая 2012 г., номинальная стоимость филсувенира £4.60, а вот чего заломят за него филдилеры, сие мне не ведомо!

Да не легкие деньки ожидают любителей хронологии Британии, если раньше (я беру середину 20 века - 70-80-90-е), марки бриттов фигурально выражаясь стоили копейки, то сейчас, особливо с ростом тарифов оля-ля! выход я вижу один - собирание комбинированное чистые и гашенные !!

24

Каждый британский золотой медалист ОИ-2012 будет увековечен на марке

http://uploads.ru/t/1/s/7/1s7GW.jpg   http://uploads.ru/t/0/n/X/0nX96.jpg

Королевская почта Великобритании обнародовала на олимпийском стадионе в Лондоне дизайн почтовых марок, которые она намерена выпускать в честь каждого британского золотого медалиста Олимпиады-2012 в Лондоне, говорится в сообщении почтовой службы.

Марки будут выполнены в динамичной манере, с диагональными линиями и пересечениями. В центре расположится портрет атлета-медалиста во время соревнований, а по краям золотистой краской будет нанесен портрет королевы Елизаветы II, логотип Олимпиады и надпись "Золотой медалист", а также имя и вид спорта обладателя медали высшей пробы.

"Это будут уникальные сувениры на память об Играх, отмечающие великие достижения наших талантливых атлетов", - заявила глава Королевской почты Мойя Грин. Она выразила надежду и готовность выпустить как можно больше таких марок.

В 2008 году на Олимпиаде в Пекине британские спортсмены завоевали 19 золотых медалей и заняли четвертую строчку в медальной таблице по этому показателю. В нынешнем году на домашних площадках британцы планируют "замахнуться" на третье место по завоеванным медалям высшего достоинства.

Королевская почта уже выпустила памятные серии почтовых марок, посвященных олимпийским и паралимпийским видам спорта, в обращение вышли и "повседневные" марки с логотипами Олимпиады и Паралимпиады.

Ожидается, что 27 июля, день открытия Олимпийских Игр, ознаменуется выходом специальной марки, а 29 августа Лондон станет первой столицей Паралимпиады, которая отметит старт этого события особой серией знаков почтовой оплаты.

РИА Новости

25

Новинки марок бриттов!

Мода Британии

http://uploads.ru/t/8/H/R/8HR03.gif

В ФилМиру : 15.05.2012 г., / номиналы : 10 х 1-го класса (10 х 0,60 GBP) !!

Мы уже говорили об этих марках в теме "Мода на почтовых марках", скажу лишь, "что то в лесу сдохло" и бритты выпустили таяки рисованные почтовые марки, что обескураживает, на фоне того, что знаешь чего ждать от выпусков той или иной страны - ан нет и на старуху бывает проруха!

26

в продолжении темы!

http://lvkr.ru/Npt89Y.jpg     http://lvkr.ru/3D6GSt.jpg

посмотрел "крупный план" оных марок Британии и засомневался в кисти художника!!

Того и гляди, таки фотографии обработанные на копме!

Жалкий конец родоначальников Филателии!!

27

Новинки бриттов - 2012

Чарльз Диккенс

http://s1.uploads.ru/t/0/0/R/00Rze.gif

В ФилМиру : 19.06.2012 г. / номиналы : 2nd - 1st - 0,77 - 0,87 - 1,28 - 1,90 GBP !

Ну что : И на старуху бывает проруха !!

Именно глупые бритты погрязшие в унылом гэ фотографичности (УГФ) выпустили таки достойные марки, Слава Богу не обидели великого Диккенса!

лично я хотел бы иметь пату таких марок прошедших почту, как дань мэтру - чистая серия с дикими номиналами - для филинвесторов и набивателей алъбомов чистыми марками, коие позволяют себя называть Филателистами - ять-филателисты.

28

Новинки Jersey -2012

"Птицы"

http://s1.uploads.ru/t/ASeZH.gif

В ФилМиру : 14.08.2012 г., / номиналы : 0,45 - 0,55 - 0,60 - 0,68 - 0,70 - 0,88 GBP!

После критки Нашего скромного, но продвинутого ФилФорума таки может одумались?

И марки достойные и номиналы не хамские!

Филателист должен высказывать свое видение Филателии, иначе Мы вскоре будем собирать мраки, но не марки!

29

Ожидаемые марки Англии 2013 год*

Dr Who / Доктор Кто

http://s3.uploads.ru/t/kXnKj.jpg    http://s2.uploads.ru/t/rAJ5M.jpg

http://s3.uploads.ru/t/LRHxs.jpg    http://s3.uploads.ru/t/xm9i1.jpg

26 марта 2013 года почта бриттов выдаст "на гора" очередной выпуск серии - современная британская культура, как то были выпуски посвященные - The Beatles ( 9 января 2007), Harry Potter (17 июля 2007),  James Bond (8 января 2008), Design classics (13 января 2009), современная "классическая" поп-музыка / обложки альбомов (7 января 2010), телевизионные программы с участием куклы Gerry Anderson (11 января 2011) и детские книги написанные Roald Dahl (10 января 2012).

Серия этих марок, которая выйдет в 2013 году представит "классическое британское телевидение" и связана с 50-летием BBC* /  программа "Доктор Кто" продукт этой ять долбленной телекомпании, которая уже прославилась педофилией и громкими отставками.

*Обвинениями в педофилии заинтересовались правоохранительные органы, они начали дознание примерно по 120 эпизодам домогательств, жертвами которых предположительно стали около 30 человек. Полноценное полицейское расследование пока не проводится, но Скотланд-Ярд и региональные полицейские управления, в том числе и в Лидсе, родном городе Сэвила, активно опрашивают свидетелей. По делу также проходят предполагаемые сообщники ведущего – рок-музыкант Гари Глиттер и комик Фредди Старр.

Режиссер телешоу Jim'll Fix It Дэвид Николсон (David Nicolson) заявил таблоиду The Daily Mail, что будто бы застукал Сэвила в гримерке с малолетней девочкой, но, когда он сообщил об этом руководству, ему ответили в духе «мол, бывает» и «это же Джимми». В то же время в интервью респектабельной газете The Guardian бывшие топ-менеджеры BBC утверждают, что о пристрастиях Сэвила в компании и слыхом не слыхивали.

В этой истории также фигурирует программа Newsnight: руководство BBC пыталось договориться с ее создателями о выработке единой политики в освещении внутрикорпоративного скандала. Оказалось, что еще в декабре 2011 года журналисты планировали снять передачу о недавно скончавшемся ведущем в свете слухов о его склонности к сексу с несовершеннолетними и малолетними. Однако редактор программы Питер Риппон (Peter Rippon) приказал не лезть в это дело. В редакционном блоге BBC он написал, что принял это решение исходя из соображений редакционной политики, а не из-за давления руководства. Однако британские СМИ сомневаются в правдивости его слов и упрекают его в том, что он пытался скрыть информацию о Сэвиле от полиции.

http://vz.ru/society/2012/11/11/606589.html


http://www.ntv.ru/novosti/365478

30

Новинки Isle of Man (Post Office) - 2013

"Шахматные фигуры" / серия из 6 марок в Фил.Миру - 11 января *

http://s3.uploads.ru/t/RIiNw.jpg

* (сноска) если не наступит Конец Света!!

p/s :

http://s2.uploads.ru/t/inkzQ.jpg

31

Миллениум / Британия!

Все марки реально прошли почту / товарищ покупает киловаре, отпаривает и продает!

У каждого свой бизнес, но я это пишу как подсказку для филдилеров ибо нужно продавать марки не только чистые, но и гашенные и филгашение ибо кошельки у всех разные, но!

Но Мы все равны, перед Филателией.

http://filatelistovr.apbb.ru/viewtopic.php?id=53#p429

http://lvkr.ru/f/pH9Ckh/1024.jpg

32

Новинки Джерси ожидаемые 5 февраля сего года (2013)

Наследие Королевы Виктории: Эдвард VII / 6 марок и блок!

Голимые фото, а номиналы уже не о-ля-ля / ять - тру-ля-ля!

http://s3.uploads.ru/t/Z9bVw.jpg    http://s2.uploads.ru/t/Kp9zh.jpg

33

Скоро в ФилМиру, новинки Британии - 2013

http://s3.uploads.ru/t/g5IUR.jpg

10 почтовых марок, коие будут выпущены 16 апреля 2013 года / Тема - "великие британцы", но!

Но, на марках будет изображена, разная шушара британская, можно лишь выделить : Вивьен Ли, киноактриса которая известна по фильму "Унесенные ветром, и

И, может быть палеонтологу будет интересно, на одной из марок - Мэри Лики, археолог и антрополог.

34

очередной фарс - злобных бриттов!

Референдум ятъ устроили по островам!

Да еще и марки с филсувениром выпустили / подвезло тому, кто хронологию этого гэ собирает (Фолклендские острова)

http://lvkr.ru/f/0X4jYC/800.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Hwq3d.gif

B ФилМиру это шайзе -  15.02.2013 г., / номиналы : 0,03 - 0,40 - 0,75 - 1,76 (фил.сувен. 3,00) GBP

Отдали бы острова freiwilig Аргентине и не было бы проблем, а так за счет филателистов хотят бабки настрючить, на проведение фарса-референдума, про который - дедушка Сталин сказал, Золотые слова : "Не важно как проголосуют, важно как посчитают!!"

35

Британия выпускает новые стандарты / Machins - 2013

http://lvkr.ru/f/UMezyP/1024.jpg

В ФилМиру : 3 января 2013 г., / номиналы : см. почтовые марки.

Улыбнуло - отпечатано - France Cartor Security.

Скоро бриттам марки, вместе с бутано-парагвайцами - прибалты будут печатать.

36

Вот уже скоро в ФилМиру фотографическое безобразие Британии!

26 марта 2013 / Классич. британское Тв - Doctor Who

У них, у этих бриттов даже слово кто - на букву - ху

http://s2.uploads.ru/t/FQVlX.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xqVtz.jpg

http://s3.uploads.ru/t/3A7Pd.jpg

http://s2.uploads.ru/t/qLZ3x.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Sdn2X.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Nlqe5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/kjtnP.jpg

http://s3.uploads.ru/t/RFqm8.jpg

http://s2.uploads.ru/t/oJ3cY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/c7KuX.jpg

а блок британский, чтобы его описать, нужно применять не переводимый фолъклер!


http://lvkr.ru/f/aMqSNt/1024.jpg

37

9-ого мая выйдет в свет серия марок "Футбольные герои"
http://shop.royalmail.com/content/ebiz/royalmail/invt/sku20130100/AS884large.jpg

На ней изображены
1.Джимми Гривз (Челси,Милан,Тоттенхэм,Вестхэм) ( карьера с 1957-1979) - лучший бомбардир высшего дивизиона Англии всех времен (357 голов).
2.Джон Чарльз (Лидс,Ювентус,Рома) (карьера с 1948-1974) - первый не итальянец в зале славы Серии А
3.Гордон Бэнкс (Лестер Сити,Сток Сити) (карьера с 1958-1978) -  Согласно референдуму Международной федерации истории и статистики футбола ИФФХС, проведённому среди мировых футбольных экспертов, он занял второе место в списке сильнейших вратарей XX века после Льва Яшина.
4.Джордж Бэст (Манчестер Юнайтед) (карьера с 1963-1984) - Легендарный футболист, Обладатель «Золотого мяча» 1968.
5.Джон Барнс (Уотфорд,Ливерпуль,Ньюкасл)(карьера с 1981-1999)- Лучший футболист Англии 1988,1990
6.Кевин Киган (Ливерпуль,Гамбург,Саутгемптон,Ньюкасл) (карьера с 1968-1985) - единственный англичанин, который дважды признавался лучшим футболистом Европы (1978, 1979)
7.Денис Лоу (Манчестер Сити,Торино,Манчестер Юнайтед (карьера с 1956-1974)- стал единственным шотландским футболистом в истории, удостоившимся награды «Золотой мяч»
8.Бобби Мур (Вест Хэм,Фулхэм) (карьера с 1958-1978) - был капитаном сборной Англии, выигравшей Чемпионат Мира 1966 года. По словам Пеле, это был самый великий защитник против которого он играл.
9.Брайан Робсон (Вест Бромвич, Манчестер Юнайтед) (карьера с 1974—1996)-Наибольшую известность получил, выступая за английский клуб «Манчестер Юнайтед», в котором он был капитаном на протяжении 12 лет (клубный рекорд)
10.Дейв Мака́й(Хартс,Тоттенхэм,Дерби) (карьера с 1953—1972) - Футболист года по версии Ассоциации футбольных журналистов 1969
11.Бо́бби Ча́рльтон (Манчестер Юнайтед) (карьера с 1954—1980)-обладатель «Золотого мяча» 1966 года.Он выжил в мюнхенской авиакатастрофе 1958 года, после чего помог «Юнайтед» выиграть Первый дивизион в сезонах 1964/65 и 1966/67. В 1966 году Чарльтон вместе со сборной Англии стал чемпионом мира. В 1968 году «Юнайтед», в составе которого Чарльтон был капитаном, стал первым английским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов.

38

Новинки JERSEY - 2013

Супермен!°

http://lvkr.ru/f/3GYMD7/1024.jpg

Кино и филателия, все теснее переплетаются на марках бриттов.

Кризис героев??

http://s0.uploads.ru/t/8Z69g.jpg

39

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0807/69/1b551eb152f97b810643c5ee8e926d69.jpg

40

Маргарет Тэтчер(дохлая гиена), появилась на почтовых марках



..... в продолжении темы!




http://i65.fastpic.ru/big/2014/0813/7e/332ba3f28af1fb36d1285f98f4613e7e.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/0813/c7/22a7de4035edc19d9971712c94520ec7.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/0813/70/ab222e457430d9caed1766dc07b9e870.jpghttp://i66.fastpic.ru/big/2014/0813/31/e49340ac86d74645a1a53f38ba14fd31.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/0813/55/c2b0a0826486e932ba4565c0352fc955.jpg








http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … =250#p9878