форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спецгашения С-Петербург 2013.

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Марийка
Просто погашенный

22

Марийка спасибо большое!!!! Я тоже хочу попросить с конверт  марками, прошедший почту, если можно :blush:

23

Марийка написал(а):

Eibar написал(а):

    Можно будет у вас конверт попросить?

Конечно, можно. :)

Спасибо  :flag:   Мне классический КПД бы, то есть конвертик с марками со спецгашением, а прошедший или не прошедший почту уже не особо важно  :blush:

Отредактировано Eibar (2013-04-07 20:02:57)

24

A-Phaeton написал(а):

Конечно, в бандерольку майскую собираюсь чего интересного добавить, но костяк готов!

Я посмотрела, огромное спасибо!!! Мечта!!!!

25

Марийка написал(а):

Я тоже так думаю, что сцепка лучше будет смотреться, а вот поля сохранять или оторвать, как думаешь? В этот раз будет время поискать интересные конверты, ведь не только ИТЦ их печатает, да и открытки тоже хочу для картмаксов красивые рисованные найти, красиво будет....
А снег - это беда, днем тает, вечером валит, вчера-сегодня хорошая погода только установилась.

Марийка, с полями можно поступить по-разному. Вот я бы лично боковые поля открывала бы, там кусочки зданий видны, но можно оставить верхний и нижний край с текстом. Некоторые так делают, но это, наверно, на любителя. Хотя предпочитаю видеть марку без полей, чтобы зубчики все пересчитать можно было бы (шучу) :)  она тогда действительно смотрится как ей положено как почтовая марка на конверте, но это сугубо личное мнение. Пока даже не знаю, что выбрать - открытку или конверт, столько всего красивого будет..

Отредактировано Calypso (2013-04-10 03:26:27)

26

Марийка!

Карточки дошли, все в отличном состоянии, не сглазить бы конверт. Спасибо большое.

27

Спецгашение 300 лет Александро-Невской Лавре

06.04.2013

В почтовом отделении Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры состоялось спецгашение, посвященное празднованию 300-летия монастыря. В церемонии приняли участие Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, Викарий Санкт-Петербургской епархии, Епископ Кронштадский Назарий, и Заместитель директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиала ФГУП «Почта России» Олег Машковский.

В 1713 году в стенах Александро-Невской Лавры впервые была совершена Святая Литургия. Произошло это знаменательное для истории города и России событие 7 апреля. В 2013 году году ИТЦ «Марка» выпустила маркированную продукцию, посвященную 300 – летнему юбилею старейшей монашеской обители северной столицы.
Маркированный конверт и почтовая карточка с изображением Свято-Троицкого собора в снежном покрове и золоте осенней листвы стали долгожданным подарком для прихожан, священнослужителей и филателистов.
В Александро-Невской Лавре с 2011 года функционирует отделение Почты России. Операторами почтовой связи в уникальном отделении трудятся послушники. На сегодняшний день пункт приема корреспонденции в Лавре - это единственное в России почтовое отделение, расположенное на территории действующего монастыря. Услугами отделения пользуются не только сами священнослужители, но и прихожане и даже туристы.

Говорит Заместитель директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Олег Машковский: «Почта, как социально ориентированное предприятие, должна находиться на всех важных и значимых объектах нашего города. У нас есть отделения в Эрмитаже и Русском музее. Александро-Невская Лавра является духовным центром и сердцем Петербурга и мы сделали все для того, чтобы здесь функционировало и полноценно работало отделение. Юбилейные конверты будут продаваться по всей стране. А штемпель останется на территории Лавры. К концу юбилейного года планируется выпуск почтовой марки с символикой Александро-Невской Лавры».

Викарий Санкт-Петербургской епархии, Епископ Кронштадтский Назарий, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры: «Все-таки Лавра важный исторический и культурный, и духовный объект, и конечно, я, например, получал поздравления из-за границы и видел специальное гашение, было очень приятно. Когда у нас открылось почтовое отделение, послушники монастыря прошли обучение в Региональном учебном центре. Всего с 2011 года почтовому делу обучилось 5 человек. Я и сам сошел бы за почтальона при дополнительной подготовке».

Историческая справка: В 1716 году Доменико Трезини разработал план каменного монастырского строительства, которое началось с каменной Благовещенской церкви. Это первый каменный храм, который является самым старым храмом Петербурга. Александро-Невский монастырь был задуман Петром как образцовый. Здесь он желал претворить в жизнь свою идею "утилитарного" использования монашества для служения миру - он замыслил монастырь как благотворительное, исправительное, учебное и лечебное заведение.

Пресс-служба УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

Балалайкина Татьяна,
Ведущий специалист по связям с общественностью
УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области
- филиал ФГУП «Почта России»
Тел.: +7(812)314 8714
Моб.: +7(921) 849 4669
tbalalaykina@spbpost.ru

Огромное спасибо Тане Балалайкиной!

28

eay написал(а):

Марийка!

Карточки дошли, все в отличном состоянии, не сглазить бы конверт. Спасибо большое.

Держу кулаки. Надеюсь, что не испортит его почта. Мне пришли в идеальном состоянии ( я сама себе отправляла).

29

Марийка мне сегодня пришло письмо и карточка от тебя :flag: . Всё дошло в лучшем виде, радости моей нет предела :jumping: Спасибо большое!!!!

30

Я же так и не показала в этой теме, что получилось в итоге спецгашения и никто не показал.  :dontknow:
Конверт:http://s3.uploads.ru/t/cAwHR.jpg

Карточка:http://s2.uploads.ru/t/viXLP.jpg

Напишите мне все, кому отправляла, получили ли вы мои приветы!

31

Марийка написал(а):

Я же так и не показала в этой теме, что получилось в итоге спецгашения и никто не показал.

какую Красоту ты сделала, спасибо тебе Марийка!

Вот снова отвлекусь от главного - Русские женщины - красивы, умны, рукодельны, но!

Но многие козлики, прыгающие на просторах Бескрайней, абсолютно сие не ценят, знали бы они чего ятъ к примеру в сытом западном мире!

Не буду писать о том, шо - многие женщины запада, как в песне, ну шо ты страшная такая... / это все знают (хотя немки красивы в сравнении с др. странами Запада), но ятъ они погрязли в тине - феминизма, лени, содомии и прочего шайзе!

Многие мужчины запада, просто не хотят связываться с женщинами своих стран, везут себе жен из еврожо.., Русского мира или Таиланда!

32

Получилось так, что спецгашение - то уже состоялось. На сайте ИТЦ оно заявлено на 30 апреля, на самом деле 27 апреля был первый или уже даже второй день. Я на почтамте оказалась совсем по другому вопросу, но заодно решила и погасить сразу то, что купила до этого в Доме книги. Речь об открытках для картмаксов. Конверты с видами, которые я надеялась найти на почтамте, отсутствовали, естественно, пришлось брать то, что было предложено специально под спецгашение.
Всего я погасила 6 конвертов( в трех вариантах: верхнее поле с надписью, нижнее поле и без поля вообще), покажу все три варианта: http://s2.uploads.ru/t/EQkOJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WO8fC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sSlD8.jpg

Четыре карточки с видом стрелки Васильевского острова и Ростральными колоннами: http://s2.uploads.ru/t/FhLma.jpg
По две карточки с Эрмитажем: http://s3.uploads.ru/t/B8fp2.jpg
И по одной с Исакием: http://s3.uploads.ru/t/5YGXu.jpg
Один умный филателист на почтамте сказал, что для картмаксимумов существуют специальные правила размещения штемпеля на марке, шемпель должен занимать определенный кусок марки, я этого не знаю, поэтому предлагаю в дар друзьям то, что кому глянется.

33

Можно попросить у вас конвертик?  :blush:

34

написал в л/с ! :flag:

35

Красота какая! А я хочу попросить карточку со стрелкой Васильевского острова и карточку с Эрмитажем, которая нижняя :blush:

36

Следующее СГ 8 мая. Корабли....

37

Марийка написал(а):

Корабли....

???????????????????????

38

A-Phaeton написал(а):

???????????????????????

Это я к тому, что зачастили в Питере спецгашения, еще же 15-го  морские суда.
Тебе военные корабли делать?? Кому-то еще надо?

39

Марийка написал(а):

A-Phaeton написал(а):

    ???????????????????????

Это я к тому, что зачастили в Питере спецгашения, еще же 15-го  морские суда.
Тебе военные корабли делать?? Кому-то еще надо?

Мария, если можно то я б не отказался  :blush:

40

Сегодня не поехала, лень было. После праздников съезжу.