форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могу подарить/поменять, не откажусь принять в дар

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Добрый вечер. Даже не знаю, с чего начать.

По работе краем связан с корреспонденцией, вот и неожиданно заинтересовался марками на 33-м году жизни.

Постоянно попадаются стандарты современной Украины, прошедшие почту, в соответствующем состоянии.
Понятно, что коммерческая ценность нулевая, но вдруг кому интересно? Могу поделиться.

Ну и если есть у кого-то ненужные дублеты - буду благодарен.

Конечно, можно просто пойти и купить - но как по мне, пропадает все удовольствие и, я бы сказал, обаяние марок.
Цветной лист с картинками на любом принтере ведь отпечатать можно...

В общем, стандарты Украины последних лет почти полностью, кроме литерных и самых дорогих марок (у меня корреспонденция в пределах Киева)

На форуме не часто появляюсь, так что приношу извинения, если отвечу не сразу.

Пне же интересна в основном природа - флора-фауна-минералы, но я абсолютно неискушен в филателии, так что интересно практически все ))))

21

Calypso написал(а):

Wind, можем с Вами как раз поменяться на этик украинские стандарты. Не могу в почту к себе зайти,недоступна. В обмен посмотрите минералы тут нижний скан Ссылка

Вас какие-то конкретно марки интересуют, или все скопом? Забыл предупредить, и глечики, и листья - не полные комплекты стардартнов.

22

Если Вы не против, давайте поменяемся скопом, даже если у Вас нет полного комплекта. Я Вам взамен предлагаю чистые из все той же моей обменной ссылки.

23

Calypso написал(а):

Если Вы не против, давайте поменяемся скопом, даже если у Вас нет полного комплекта. Я Вам взамен предлагаю чистые из все той же моей обменной ссылки.

Да не вопрос. Бросьте свой адрес, куда отправлять. Я ближе к выходным организую отправку.

Адрес выводить, с памятью возиться
Ждать неделю, если повезет...
Лучше не в конверт, лучше - в ноги птице
Голубь полетает, принесет... ))))

24

Калипсо, комплект Вам подобрал. Только из "листьев" сейчас нет Липы.
Надеюсь, будет на почте, я там добавлю.

Подскажите, как их лучше запаковать в конверт?

Может, в бумажные полоски завернуть?

25

Wind написал(а):

Да не вопрос. Бросьте свой адрес, куда отправлять. Я ближе к выходным организую отправку.

Лучше не в конверт, лучше - в ноги птице
Голубь полетает, принесет... ))))

http://s3.uploads.ru/njyVW.jpg

Wind написал(а):

Калипсо, комплект Вам подобрал. Только из "листьев" сейчас нет Липы.
Надеюсь, будет на почте, я там добавлю.
Подскажите, как их лучше запаковать в конверт?
Может, в бумажные полоски завернуть?

Ну,если будет, добавьте, пожалуйста.
Как запаковать - я беру держатель для марок или пергаментный конверт или пакетик из плотного целлофана и между двумя картонок, подобранных по размеру, закрепляю скотчем. И потом кладу это  в конверт. Так и не помнется и влага не попадет.

Отредактировано Calypso (2013-03-27 00:15:53)

26

Тоже вариант. А я уж соображал что-то наподобие страницы кляссера )))

В общем, готовлюсь к отправке.

27

Калипсо, конверт Вам уже снаряжен )))
Сегодня вечером начнет свой путь из почтового ящика в Ваш славный город )))

28

Спасибо! :)

29

Wind, я Вам наших козлов и баранов отправлю на днях, может быть завтра получится. В этом конверте

30

Утро доброе!

Мой конверт еще не пришел?

31

Добрый вечер, нет, еще не пришел. Думаю, раньше майских праздников его можно и не ждать. Вам такой ушел конверт на выходных, надеюсь к 1 мая доберется.

http://s2.uploads.ru/t/acQEA.jpg

32

Калипсо, я отправил Вам марки еще 28.03 - уже две недели )))

Я все-таки надеюсь, что пораньше получите вы привет из Киева )))

33

Wind написал(а):

я отправил Вам марки еще 28.03 - уже две недели )))
Я все-таки надеюсь, что пораньше получите вы привет из Киева )))

Ну, судя по открыткам ждать надо месяц где-то. Вот недавно себе отправляла конверт из одного по в другое, вроде бы два адреса в одном часе ходьбы друг от друга, а конверт бултыхался две недели...Думаю, Вы скорее мои два конверта получите ))

34

Да уж... Киев-Харьков и наоборот - 3-4 дня. Я понимаю, граница и т.п., но не настолько же...

Для справки - от Киева до Харькова 478 км. От Киева до Волгограда - 1268 км. В 2,65 раза больше.
То есть по нашим, украинским меркам 8-11 дней. Ну еще дня три на таможню.
Две недели.

Два (?) конверта? )))

35

Wind написал(а):

Два (?) конверта? )))

Ага, два. В одном минералы и китайские три марки. В другом - наши козлы с баранами, второй это тот, что с Гагариным на конверте.

36

Ага, ага ))))
А у меня как-то ничего сейчас особенно и нет (почти (с)

Вы к цветам как относитесь? На марках, разумеется.

37

Главное - захотеть )))
7 стандартных марок с цветами Вам уже есть - остальные постараюсь докомплектовать на почте.

38

Ура-ура-ура!  :flag:
Калипсо, первый конверт я получил - так что скоро и мой к Вам долетит.
С нетерпением жду вечера - на бегу на работе не хочу даже открывать.

На днях снаряжу Вам цветы из более старых стандартов. Если есть пожелания из современной Украины - сообщайте )))

39

Wind написал(а):

Ура-ура-ура! первый конверт я получил.

Это ведь просто крейсерская скорость!! :))) здорово, что конвертик так быстро долетел.

Wind написал(а):

7 стандартных марок с цветами Вам уже есть - остальные постараюсь докомплектовать на почте.

Wind, с цветами как получится, я и без обид буду, если не вся серия соберется. Буду рада и тому, что пришлете. Спасибо!!!!!!

40

Вечер добрый! Ушел к Вам конверт с конвертами и марками )))

А Ваше письмо с барашками получил, спасибо огромное! Очень понравился и конверт, и марки на конверте, и сама серия.

Если верить штампам, 09.04-23.04
Плюс по полдня на выемку- раскладку, итого - две недели между нами )))