форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могу подарить/поменять, не откажусь принять в дар

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Добрый вечер. Даже не знаю, с чего начать.

По работе краем связан с корреспонденцией, вот и неожиданно заинтересовался марками на 33-м году жизни.

Постоянно попадаются стандарты современной Украины, прошедшие почту, в соответствующем состоянии.
Понятно, что коммерческая ценность нулевая, но вдруг кому интересно? Могу поделиться.

Ну и если есть у кого-то ненужные дублеты - буду благодарен.

Конечно, можно просто пойти и купить - но как по мне, пропадает все удовольствие и, я бы сказал, обаяние марок.
Цветной лист с картинками на любом принтере ведь отпечатать можно...

В общем, стандарты Украины последних лет почти полностью, кроме литерных и самых дорогих марок (у меня корреспонденция в пределах Киева)

На форуме не часто появляюсь, так что приношу извинения, если отвечу не сразу.

Пне же интересна в основном природа - флора-фауна-минералы, но я абсолютно неискушен в филателии, так что интересно практически все ))))

2

Привет тебе Wind!

Улыбнуло про неискушенного!

Возьми справочник Филателиста, лучше Классика Басина и станешь филателюгой.

Заманчиво, что имеешь доступ к стандартам Украины!

Скоро будет открыт Филиал - стандарты, хочешь возглавить укр.отдел!?

Мы будем создавать базу - Киловаре - Стандарты, прошедшие почту аb und zu белеги!

Будем собирать все (стандарты и Киловаре) и рассылать Филателистам бесплатно - по цепочке, чтобы быть связанными одной цепъю (шутка).

Интересно пиши!

Если тебя прислали филкло, будем прощатъся, извини нету времени на борьбу, да и поднадоели мне эти клоуны.

Если тебе лень - самому читать литературу по филателии, напишу тебе в л/с пару филфорумов, где эти самые филкло научат тебя тупо набивать тугие алъбомы - чистым филматериалом.

Если хочешь стать Тематиком - Элитой Филателии, нужно будет самому себе придумывать - способы пополнения коллекции.

Как говаривал известный аукционист - Коллекционирование, это вопрос денег!

3

Спасибо за предложение, но возглавления отделов и филиалов мне и в реальной жизни хватает )))
У меня расчет не на килограмы, а на единицы, максимум на пару десятков.
Но идея обмена мне все же кажется более интересной, нежели покупка. Если честно, не понимаю смысла сбора самокупленных картинок. Марки все же связаны с почтой, а почта - с пересылкой корреспонденции между людьми. Вот и вопрос - какой смысл в покупке какой-то картинки? Что бы было?

На тему филклоунов - я краем читал эти холивары по разным форумам. Но мне не слишком интересны эти перепалки.

За наводку на справочник спасибо, полистаю при возможности.

4

Т.е. Вы хотите не чистые марки получать на обмен, а на конвертах, реально прошедших почту? Или просто гашеные? Хочется Вам что-то подарить, но пока не очень понимаю Ваших предпочтений.

Wind написал(а):

Спасибо за предложение, но возглавления отделов и филиалов мне и в реальной жизни хватает )))
У меня расчет не на килограмы, а на единицы, максимум на пару десятков.
Но идея обмена мне все же кажется более интересной, нежели покупка. Если честно, не понимаю смысла сбора самокупленных картинок. Марки все же связаны с почтой, а почта - с пересылкой корреспонденции между людьми. Вот и вопрос - какой смысл в покупке какой-то картинки? Что бы было?

На тему филклоунов - я краем читал эти холивары по разным форумам. Но мне не слишком интересны эти перепалки.

За наводку на справочник спасибо, полистаю при возможности.

5

Т.е. Вы хотите не чистые марки получать на обмен, а на конвертах, реально прошедших почту? Или просто гашеные? Хочется Вам что-то подарить, но пока не очень понимаю Ваших предпочтений.(с)

Марийка, спасибо )))

Объясняю свою точку зрения. Марки, любые: сто, чистые, гашеные, полученые при обмене - это все равно результат общения людей, корреспонденции, можно сказать.

А марки, купленные в магазине под девизом "все марки Гондураса за 1900-2000 годы" по сути ничем не отличаются от купленного иллюстрированного каталога. Набор картинок, разве нет?

Конечно, если человек делает коллекцию, то глупо ждать - вот пришлет мне кто-то из соседнего
города письмо, и на нем будет марка 1903 го года с портретом недостающего Хосе. Тогда есть смысл искать, покупать и все остальное.

Может, я слишком категорично сужу, будучи абсолютно не в теме. Но мне кажется, коллекционирование марок - это коллекционирование именно марок, а не просто цветных картинок. Не скрою, сканы марок я смотрю с удовольствием в инете.
Но все же подумалось - вдруг кто-то мыслит так же, как и я, и ему как раз нужны мои вполне живые марки без коммерческого смысла? В итоге мы друг другу без напрягу радость подарим, поскольку ему в Вологде неоткуда взять украинские стандарты, а мне в Киеве - русские.

На конвертах я не заморачиваюсь - привык экономить жизненное пространство в доме, исключительно марки )))

Да, и еще. Подскажите, почему я иногда не вижу на этом форуме приложенные картинки. Все обсуждают - мне ту, поменяю третью справа - а у меня не изображения, ни ссылок?

Это какой-то спецфильтр, или же просто ссылки удаляются со временем?

6

Да...у меня тоже бывает картинок не видно...

7

Что интересно, спецподготовку тов. Wind таки прошел!

Начинающий филателист, вряд ли знает о каке-сто, в филсправочнике стоит заказное / филателистрическое гашение!

Я все таки подумаю еще раз хорошо, и!

И типа начинающих, буду напрявлять на типа-филфорумы, откуда их делегируют!

Ничего личного, но у меня нет времени на эти кренделя, да и приговоренный марочкин у Нас уже есть, зачем Нам дубли?

8

И кстатт, на этом форуме можно прикреплять ответ к конкретному сообщению, или все идет по хронологии?

9

Вы избрали обращение товарищ - вполне хорошее обращение, правда, имеющее на данный момент несколько политизированую окраску, ну да ладно.
Тов. Фаэтон, когда мне стали интересны марки - я достаточно пролопатил интернет в поисках материала по теме. Удобная все же штука - интернет. И уж про сто точно в каждой второй статье есть.

Теперь о форумах. Если честно, оживления на филфорумах я не замечал. Запомнились только филателия.ру и форумююю, где хоть какое-то движение. Там, кстати, и наткнулся я на упоминание о Вас. Подробности не помню, но уж точно не хвалили.
Поэтому, когда я наткнулся на Ваш форум - эффект узнавания сработал, и я задержался чуть дольше.

Расслабьтесь. Мне есть, чем заняться в жизни, кроме виртуальной ругани, я никому ничего не доказываю. Это очень экономит время и улучшает вкус жизни.

Возможно, я и буду высказыватьс несколько категорично, не зная тонкостей филателии - приношу заранее извинения, если неумышленно зацеплю чужую святыню.

Впрочем, насторожившегося человека трудно переубедить. Видимо, у Вас есть свои причины.

Время покажет и расставит все по местам, не так ли? )))

10

Ув. Wind!

Буду краток!

На Нашем скромном, но продвинутом - ФилФорум должон приносить пользу, радость общения, информацию!

Ежли тебя прислали изобличать и бороться с Нашим админом, для этого есть куча разных типа-филфорумов, ежли замечу будешь бунтовать, внесу тебя в списки приговоренных, к Аркаше и марочкину!

П/С : кстати, как там у Классика :

- Ну что, какие новости о фаэтоне?

- Дык ругают!

- А ведь это Слава!!

11

A-Phaeton написал(а):

Ув. Wind!

Буду краток!

На Нашем скромном, но продвинутом - ФилФорум должон приносить пользу, радость общения, информацию!

Ежли тебя прислали изобличать и бороться с Нашим админом, для этого есть куча разных типа-филфорумов, ежли замечу будешь бунтовать, внесу тебя в списки приговоренных, к Аркаше и

Ув. Фаэтон, на том и сойдемся. Если Вас что-либо насторожит в моем поведении - говорите, не стесняйтесь.

В чужие разборки я не лезу.

Если не помешаю - буду на форуме появляться с сугубо меркантильным интересом - пообщаться и, возможно, поменяться. Хотя богатством обменного материала пока похвастаться не могу.

12

Wind!

ты не на базаре торговаться!

Я тебе все сказал.

13

День добрый!
Обновлю тему обмена )))

К сожалению, домашний ноут в ремонте, так что пишу с телефона и сканы выложить не могу, но на то они и стандарты...

14

Wind, здравствуйте. Обмен совершить можно, только пока что не разобралась, что именно Вы желаете - фауну-флору-минералы или стандарты России?

15

Calypso написал(а):

Wind, здравствуйте. Обмен совершить можно, только пока что не разобралась, что именно Вы желаете - фауну-флору-минералы или стандарты России?

Здравствуйте. Предпочтительнее минералы, но я буду рад практически всему из названного. Я же говорю, обмен не коммерческий - я в свои марки денег не вкладывал, так что и цену набивать не вижу смысла.
Могу поделиться с Вами, буду рад и свой кругозор расширить.

У меня сейчас на руках в основном предметы быта, где-то десяток-полтора разновидностей, и фауна тоже около того.
Жаль, не могу сейчас проиллюстрировать.

Я территориально в Киеве нахожусь.

16

Wind написал(а):

У меня сейчас на руках в основном предметы быта, где-то десяток-полтора разновидностей, и фауна тоже около того.

Пардон, флора )))

17

Ок. Вы мне тогда адрес в личку киньте, я Вам потом отвечу и покажу, что смогу прислать.

18

Всем привет.

Наконец-то могу выложить сканы того, чем могу поделиться.

Мне же интересны в первую очередь минералы и камни, ну и флора-фауна  :glasses:

Предметы быта, они же пресловутые" глечiки"

http://s2.uploads.ru/t/W8xGq.jpg

Отредактировано Wind (2013-03-24 22:35:16)

19

Ну и последний на данный момент стандарт, как я его называю "Листья"

http://s2.uploads.ru/t/mxLFn.jpg

20

Wind, можем с Вами как раз поменяться на этик украинские стандарты. Не могу в почту к себе зайти,недоступна. В обмен посмотрите минералы тут нижний скан Ссылка