форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Атлантида" должна утонуть / падение Британии!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Кто ищет политубежище, тот... найдет его в Англии?


http://s3.uploads.ru/t/vUhdo.jpg



Экс-глава «Банка Москвы» Андрей Бородин обрел статус политического беженца

Экс-президент и совладелец «Банка Москвы», а ныне фигурант нескольких уголовных дел о крупных хищениях Андрей Бородин обзавелся политическим убежищем в Великобритании. Адвокат Дмитрий Харитонов сказал в интервью BFM.ru, что банкир чувствует себя отлично. «Ведомостям» бизнесмен сообщил, что его защитники уведомили британских правоохранителей о политической подоплеке преследования. По мнению беглеца, гонения против него начались по указке премьера Дмитрия Медведева.

Бородин утверждает, что адвокаты предоставили документы, подтверждающие факт политического преследования. В то же время пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова заявила изданию, что обвинения беглого банкира носят уголовный характер.

Медведев отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, при котором Бородин был главным финансистом городского хозяйства. Вскоре контроль над «Банком Москвы» перешел к государственному банку ВТБ, который выкупил долю правительства Москвы и «Столичной страховой группы».

Два месяца спустя Бородин и Акулинин лишились должностей. Их уличили в причастности к финансовым махинациям, заочно арестовали и объявили в международный розыск с меткой «особо опасны». Тем не менее власти Великобритании не побоялись взять Бородина под свое крыло. Своим мнением в эфире «Голоса России» поделился замдиректора Института Европы Алексей Громыко.

Эксперт полагает, что в деле действительно не обошлось без политической составляющей. Он указал, что это – уже не первый случай, когда Британия «усыновляет» беглых олигархов. «Ничего нового в этом нет. Мы привыкли к тому, что наши британские партнеры идут на подобного рода сомнительные решения», – отметил Громыко.

По словам директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина, Британия – давний политический оппонент России. Он подчеркнул, что предоставление Бородину убежища бьет по российским интересам – как финансовым, так и политическим. «Это попытка указать России на то место, которое, по мнению британских политиков, она занимает в мировом раскладе сил», – сказал собеседник радиостанции.

С получением убежища бизнесмена поздравил бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, также уехавший в Англию и получивший там статус политического беженца, передает BFM.ru. Из России он уехал в конце 2008 года, после того, как его обвинили в организации похищения Андрея Власкина с целью вымогательства. Спустя месяц суд заочно санкционировал арест предпринимателя.

Чичваркина пытались экстрадировать на родину, но в ноябре 2010 года его оправдал суд присяжных в Мосгорсуде. Решение было принято единогласно. В 2011 году дело закрыли, но обратно в Россию коммерсант не спешит. В октябре 2012 года в российской версии журнала Esquire появилось интервью Чичваркина с самим собой. На вопрос о теоретическом возвращении он ответил: «При действующей власти эта мысль совершенно бессмысленна».

В 2003 году фигурант уголовных дел в России Борис Березовский стал политическим беженцем в Великобритании. На родине его два раза заочно осудили. Сперва его приговорили к шести годам заключения за хищения валютной выручки «Аэрофлота», спустя три года ему дали 11 лет колонии за хищение 5500 «Жигулей» у ЛогоВАЗА, совершенное в 1994 году. В итоге длина срока составила 13 лет. В 2011 году Англия приняла бывшего первого заместителя гендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова, осужденного вместе с Березовским.

По словам генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, британские власти рады богатым россиянам на территории Туманного Альбиона. Такие люди способствуют улучшению инвестиционного климата, развитию отраслей торговли недвижимости и юридических услуг для русских клиентов. То есть Британия дает знать: можно приехать со своими деньгами и оказаться вне зоны досягаемости. «Думаю, что это никак не отразится на отношениях России и Великобритании, но «осадочек останется», – цитирует эксперта BFM.ru.

km.ru

Коммент мне понравился : Земля - это организм больной раком. Главная раковая опухоль - Англия. Основной очаг метастаз в США. Лечить надо радикально.

22

Герои не умирают никогда

http://s2.uploads.ru/t/FNcmD.jpg

Дорогие друзья, вчера я был потрясён известием о кончине Президента Уго Чавеса. Без сомнения, он был одним из величайших сыновей Латинской Америки. Он показал всему человечеству пример мужества в борьбе против агрессивной империалистической политики США и ответственности по отношению к своему народу. Чавес доказал, что "Перемены" - возможны, реальны.

Одна из фундаментальных установок Системы Гегемонии - заставить угнетённых людей поверить в то, что перемены к лучшему невозможны, и что они должны быть счастливы уже тем, что ситуация, в которой они существуют, не хуже, чем она есть сейчас! В XIX веке в своих колониальных владениях британский империализм пропагандировал среди угнетаемого им населения следующий лозунг: "Если всё бесполезно, - расслабься и получай удовольствие!" - что значило, даже если англо-саксонские лидеры превращают твою жизнь в ад и сплошное страдание, тебе всё равно не под силу это изменить. А потому постарайся принять происходящее, как оно есть, и этим довольствоваться.

Сегодня десятки тысяч людей на улицах Венесуэлы скандируют: "Мы - Чавес!". Это означает: хотя Чавеса больше нет с нами, его идеалы и путь, который он открыл и за который изо всех сил боролся, будут жить. Потому что люди, любящие его и верящие в его путь, сохранят живыми и его имя, и его идеалы. Вот почему настоящие герои не умирают никогда.

Блог Резы Саджади

http://sajjadi.livejournal.com/232634.html

Мне понравилось мнение Резы Саджади и Фаэтон рад, что не он один думает, что "Атлантида" должна утонуть!

Кто то скажет, фаэтон, какое тебе дело бо злобных бриттов, Наш скромный, но продвинутый ФилФорум и Филиалы о Филателии, и!

И, я отвечу, эти злобные бритты, вкупе с пиндосами и сионистами финансируют бандитов Северного Кавказа, финансируют поганых либералов, навязывают Русскому Миру педерастию и свой поганый мир потребления, но!

Но у этого гавна, вернее паразитов человечества нет - нефти, газа, алмазов, золота, металлов, рыбы, леса....., но живет народ злобных бриттов очень хорошо, а мой народ живет плохо и не дают моему народу жить хорошо, вона посадили это чмо сионизма Хорорковского - сколъко вони и грязи!

Исдохло чмо Магницкий, против России принимают козлиные законы, только отменив поганые законы педерастов Джексона-Веника!

И все ятъ критикуют Путина и его окружение, все ятъ либералы! А как вы хотите, родные жить в России хорошо, не отняв деньги, которые принадлежат народу России у всех этих адептов пиндостана, злобных бриттов и сионизма??

И ятъ марки славно могут собирать - эти дружки почтовых марок из Москвы, многие прислуга адептов пиндостана, злобных бриттов и сионизма, а мой народ не может славно собирать марки, не может много путешествовать - денег нету!

И почему я не должен возмущатъся? Мой народ должен житъ лучше чем пиндосы, злобные бритты, сионисты, ибо Россия это кладезъ богатств, но у моего народа даже нету денег на Филателию, а эти удрученные дружки почтовых марок из Москвы мне лично нах не нужны, мне интересны Вольные Филателисты, а их очень мало, ибо!

Ибо они живут не богато и им не до Филателии!

А вот утонет поганая "Атлантида", вместе с ворами и сионистами из России, и треть зла сдохнет, и появится в Русском ФилМиру много Вольных Филателистов, с кем можно будет строитъ Филателистический Рай, ибо с этим гавном - типа-гуру-типа-филателии, ФилРай не построишь - там одни понты и маленький гешефт.

А когда появится много Вольных Филателистов, перед кем будут понтоваться эти филклоуны, на ком будут делать свой маленький гешефт!??

Вот поэтому "Атлантида" должна утонуть!!

http://s2.uploads.ru/t/yKGML.jpg

23

И позитивная новость на сегодня!

Названа дата референдума о независимости Шотландии


http://s2.uploads.ru/t/o9r6D.jpg


Глава шотландского регионального правительства Алекс Сэлмонд 21 марта заявил, что референдум по вопросу о независимости Шотландии пройдет 18 сентября 2014 года, сообщает BBC News.

По словам Сэлмонда, людям, имеющим право голоса, предстоит ответить лишь на один вопрос: «Должна ли Шотландия быть независимым государством?». Соответствующее заявление председатель правительства сделал во время заседания местного парламента, представляя законопроект о проведении голосования по вопросу о независимости.

Сэлмонд подчеркнул, что нынешнее поколение шотландцев получило огромную привилегию: «самостоятельно определить будущее своей страны на долгие годы».

Левая оппозиция, выступающая за сохранение Шотландии в составе Великобритании, раскритиковала выбор даты, сочтя ее слишком отдаленной. По мнению лейбористов, Сэлмонд сознательно отодвинул дату референдума, поскольку понимает, что сейчас его идея о независимости не получила бы поддержки большинства.

По последним опросам общественного мнения, соотношение сторонников и противников независимости составляет примерно 30 на 45. Остальные шотландцы пока не определились со своим отношением к этому вопросу.

Сторонники независимости, однако, надеются, что им удастся привлечь дополнительные голоса за счет распространения права голоса на людей, достигших 16-летнего возраста. Соответствующий законопроект также уже подготовлен к рассмотрению парламентом.

Поскольку Сэлмонд и его сторонники, поддерживающие независимость, обладают большинством в парламенте, оба законопроекта, скорее всего, будут приняты.

Ранее сообщалось, что в случае одобрения их идей на референдуме, независимость будет формально провозглашена в марте 2016 года.

Шотландия стала частью Великобритании в 1707 году. Многие местные жители остались недовольны этим событием и веками продолжали настаивать на восстановлении независимости. Неофициальный гимн Шотландии Flower of Scotland, например, полностью посвящен теме восстановления независимости страны.

http://lenta.ru

24

Почему Запад не хочет любить Россию



http://s3.uploads.ru/t/XwFOd.jpg

http://filatelistovaviaflot.apbb.ru/vie … d=151#p412

Лично я не понимаю, почему у многих в России какие то комплексы, по поводу - любит не любит Нас запад? (поганый запад).

Русский Мир - мешает сионистам и англосаксам правитъ Нашим Миром, ну ятъ откуда появится, должна любовъ / элита, погрязшего в педерастии и потреблении запада - навязывает негативный образ России и Русского Мира.

Возъмем Германию - о свершениях и победах России - редко и на последних страницах, но ятъ, если чего плохого произойдет в России - тут же информация на первых страницах!

Я рассказывал о немце, который хранит мыло сваренное из иудеев-недочеловеков (по мнению нацистов), мой младший отмечал новый год с немецкими друзъями у одного перца, у которого висит на входе в квартиру флаг фашиков, и все увешано нацистской символикой, живет кстати с украинкой-нелегалкой, и когда узнал, что младший русский, стал грузить его темой о евреях и о возмездии евреям. На свадъбе в Баварии я выпивал и закусывал по соседству с моим братом и сестрой из народа Израилева, и он мне рассказывал, как был в немецком собезе и немка поздоровалась с ним за руку, и тут же пошла помыла руки....

Можно бесчисленное число примеров приводить, я знаю и все знают - немцы генетически не "переваривают" евреев, но это не мешает громадному количеству евреев ехатъ на ПМЖ в Германию и брезгливое отношение немцев к евреям (нелюбовъ), никак не мешает евреям житъ и радоватъся жизни в Германии.

Но Мы Русский Мир, все хотим обнять весь Мир, все хотим какой то любви!

Да нормально к Нам относятся и любят Нас и помнят все свершения Русского Мира!

Я был на подмене, охранял школу для иностранцев / девочка и малъчик услыхав мой немецкий, спросили - вы русский / я сказал да, детвора - а мы сербы и мы любим (внимание, эт меня улыбнуло!) русских и Путина, нам мама и папа рассказывают, какие Вы хорошие, но!

Но, ОК пример не корректный, сербы _ Наши братья / подшучивал над поляком - шо русских не любим? / поляк мне подмигнул и сказал интересные слова - чем немцы, уж лучше русские!

И еще один пример - я болтал с грузином по русски, подошел мой друг грек и спросил у грузина, как поживает Путин, грузин (брезгливо) по немецки ответил - ну что они обычно говорят с перечислением / я думал грек даст грузину в бубен, так зло он поглядел на грузина, после его слов.

И конечно же - Карфаген должен быть разрушен, "Атлантида" должна утонутъ, Содом и Гоморра - должны сгореть в пламени Кармы!

Нашим хочется пожелать - любите друг друга, в Русском Мире, все осталъное приложится!

25

"Добрые бритты"

http://lvkr.ru/f/8tcbKR/800.jpg

Скорее бы "Атлантида" утонула !

26

Англия всегда дружила с Россией, толъко против кого то!

Для злобных бриттов - Русский Мир - враг!

Англию нужно "уничтожить" - это вопрос выживания Русского Мира!

http://lvkr.ru/f/cttfBW/640.jpg

27

Издохла гадина, удивляет, как отдельные типы восхищаются - дохлой гиеной!

Конечно она проговорилась, но слово не воробей и ее "экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории СССР - 15 миллионов человек", четко демонстрировало о планах на СССР, и о планах по отношению к России!

Эта гадина, вкупе с коммунистическими ублюдками - типа Горбачев-Шеварнадзе-Ельцин-Кравчук-Шушкевич - украла у Нас Родину - СССР, гореть этой гадине в Аду!

п/с : Многие в самой Англии, буквально рады дохлой гиене, но скоро у бриттов будет исламский порядок и Халифат / бритты и западная цивилизация останутся в учебниках по истории - как Др. Рим!

28

Подконтролъные все знают кому, типа российские СМИ, лили слезы по поводу, убытия в Ад госпожи Тэтчер!

А в это время в самой Англии :

Около десяти человек арестовано во время акции противников Тэтчер в Лондоне

http://s2.uploads.ru/t/yUezm.jpg

Митингующие принесли с собой чучело экс-премьера, вокруг которого пели песни и танцевали

Во время акции противников бывшего британского премьер-министра Маргарет Тэтчер на Трафальгарской площади на данный момент задержано по меньшей мере девять человек. «Отпраздновать» смерть экс-премьера собрались шахтеры, активисты левых движений и студенты. Они принесли с собой большое чучело экс-премьера, вокруг которого пели песни и танцевали, сообщает агентство «Интерфакс».

Время от времени на площади звучит песня "Динь-дон, ведьма мертва" /Ding Dong the Witch is Dead/ из фильма "Волшебник страны Оз", ставшая скандально популярной в королевстве после кончины Тэтчер, передает ИТАР-ТАСС. По данным агентства, мэр столицы Борис Джонсон заявил, что власти готовы противостоять потенциальному насилию и будут жестко пресекать любые правонарушения.

Жители Лондона устроили праздник и собираются жечь чучело Тэтчер

http://s3.uploads.ru/t/sacpU.jpg

В центре Лондона собрались сотни противников экс-премьера

Массовые мероприятия происходили этим вечером на Трафальгарской площади в центре Лондона. Сотни местных жителей пришли туда, чтобы отпраздновать кончину бывшего премьер-министра Британии Маргарет Тэтчер. Празднования продолжились и ночью.

По данным Би-би-си, на площади собрались бывшие шахтеры, представители левых движений и студенты. Они сделали чучело экс-премьера и распевали песню Ding-dong! Witch is dead! ("Динь-дон! Ведьма мертва!") из фильма "Волшебник страны Оз".

Участники акции организовали ее с помощью рекламы в соцсетях. Местная полиция тщательно готовилась к мероприятию и в район площади были стянуты сотни стражей порядка.

Напомним, жизнь 87-летней баронессы оборвалась в минувший понедельник. Ее похороны пройдут 17 апреля в соборе Святого Павла. Власти страны собираются устроить масштабное прощание с "железной леди" и потратят на это порядка 9 миллионов долларов.

КП:ру

"Атлантида" должна утонутъ, а "Карфаген" должен быть разрушен!

http://s3.uploads.ru/t/NgQ3s.jpg

29

Тщетны твои старанъя, старушка "железная баронесса"!

Ты же знаешь утонул "Титаник", утонул и "Британик" - а это все предвестники конца - Британии!

http://s2.uploads.ru/t/EM2el.jpg

30

Британские евреи обвиняют BBC в предвзятости по отношению к Израилю

26.04.2013

Четверо из каждых пяти опрошенных британских евреев полагают, что компания British Broadcasting Corporation предвзято относится к Израилю. Таковы результаты опроса,  проведенного независимым британским еврейским телеканалом Jewish News One. Однако британские евреи надеются на улучшение ситуации в связи с тем, что Службу новостей Би-Би-Си недавно возглавил Джеймс Хардинг, внук немецких евреев, бежавших от Гитлера в Великобританию.

"Евреи в Соединенном Королевстве надеются, что подача новостей про Израиль станет более дружественной", - говорится в сюжете снятом Jewish News One.

Хардинг ранее занимал пост редактора в лондонской Times. В 2007 году он стал самым молодым, 38 лет, главредом авторитетнейшей газеты мира, а 16 апреля был утвержден в должности директора BBC News.

Тот же опрос показал, что Times читают 46% британских евреев, тогда как левую и откровенно антиизраильскую The Guardian читают всего 22%. Би-Би-Си, несмотря на ее предвзятость в освещении ближневосточных дел, смотрят 88% еврейских подданных Ее Величества.

ZMAN.com

Улыбнуло! Сионисты контролируют все СМИ? По всему миру?

Не нужно мудрствовать лукаво, посмотрите - любую передачу, особливо, не на поганом канале - золотой дождь (канал либералов, гомосеков и сионистов), а рейтинговые программы на 1-м, на 2-м!

Увезде - сионистские рожи с ихним - а вот в Америке! Ведущий - некий Соловьев, этот в каждой передаче визжит ъ, я еврей!

Снова вспомнил слова великого Булгакова и его профессора Преображенского!

Скоро придется читать, интернет-ресурсы каких нибудь националистов, ятъ не удивлюсь, если их тожа - финансируют какие нибудь - сионские мудрецы.

31

тайная карта злобных бриттов!

Угадайте, куда тянутся - костлявые рученки бриттов??

http://lvkr.ru/f/94wN9K/800.jpg

32

Правильная карта Америки!

Надеюсь скоро будет именно так, с минус - британская территория!

http://s3.uploads.ru/t/s0PDY.png

33

Вставай Шотландия!

Сбрось цепи - поганых бриттов!!


34

Вице-спикер Палаты общин арестован за изнасилование мужчины

http://s3.uploads.ru/t/af6QH.jpg

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Полиция Великобритании в субботу арестовала по подозрению в изнасиловании мужчины вице-спикера Палаты общин британского парламента Найджела Эванса (Nigel Evans), пишет в ночь на воскресенье газета Telegraph.

Депутат Палаты общин от Консервативной партии 55-летний Эванс подозревается в изнасиловании одного и сексуальных домогательствах до другого мужчины в возрасте от 20 до 30 лет в период между июлем 2009 и мартом 2013 года. Точный возраст предполагаемых пострадавших не называется.

По данным издания, парламентарий был арестован в субботу в своем доме в городе Пендлтон графства Ланкашир. После ареста в его доме был произведен обыск. После допроса в полицейском участке Эванса выпустили под залог до 19 июня. О факте ареста полицейские уведомили спикера Палаты общин Джона Беркоу (John Bercow), а также премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Как сообщает Telegraph, Эванс публично признался в гомосексуализме в 2010 году.

РИА Новости


Господи! Британия, Запад - мир педерастов и эти поганые содомиты - правят в странах Запада.

И увезде навязывают это извращение и мерзость, рода человеческого, а дружки англосаксов - ну такие защитники педерастов, что этот факт - просто вызывает отвращение!

Помните Гусман, публично - нацепил на себя табличку, шо он гомосек??

И я не удивлюсь, если в Британии скоро будет так :


http://lvkr.ru/f/1Z1W2b/1024.jpg

35

http://s2.uploads.ru/t/4BjPp.jpg


а попробовали бы они водку - с шоколадом!

Кстати англосаксы известные алкаши - человечества, просто они любят рассказывать о том, что пьяницы - русские.

Но жидкие они, насчет выпить!

Фуфырик шнапса (грамм 100) + пара пива и они в гавно (я извиняюсь за это любимое слово дедушки Ленина).

Вспомнил анекдот, где у русского спросили, сколько он может выпить?

Русский : Под хорошую закусъ - немерено!

36

Англичане не смогли бы эвакуироваться, если бы им в этом не помог лично Адольф Гитлер.

http://lvkr.ru/f/EsXkQa/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/veRwDC/800.jpg

Мы подошли к еще одной загадке Второй мировой войны. Напомним суть дела – 10 мая 1940 года германская армия наносит нео###анный удар на Западном фронте. По сути именно в этот день начинаются реальные боевые действия между немцами и союзными армиями, без дела простоявшими на границах с сентября 1939 года. В результате часть французской и английская армии оказываются прижатыми к морю, и попадают в безвыходную ситуацию. Победа германского оружия сомнения уже не вызывает, речь идет о спасении британской армии. Прижатые к морю англичане обречены на уничтожение. Необходимо эвакуировать целую армию.

Но вся штука в том и состоит, что англичане эвакуироваться не смогли бы. Если бы им в этом активно не помог лично Адольф Гитлер. Именно он организовал «чудо», которое спасло не только честь Британии, но и сотни тысяч жизней ее солдат.
Единственный порт, откуда англичане могли эвакуироваться на родину в тот момент - город Дюнкерк1. Военные обстоятельства складывались так, что в момент отхода англичан к Дюнкерку, на подступах к нему уже стояли немецкие танки. Они подошли к городу на два дня раньше британцев, их отделяло от города 16 км, а англичан – 60 км2. Немцам ничего не стоило войти в беззащитный город и занять последнюю гавань, из которой могла состояться массовая эвакуация британских войск. И тут 24 мая 1940 года Гитлер отдал свой знаменитый «стоп-приказ», который прямо остановил дальнейшее наступление. «Мы лишились дара речи», - вспоминал Гудериан. И было отчего! В момент, когда оставалось просто занять один небольшой город и тем решить участь неприятельской группировки, глава Германии прямо запретил это! Дело дошло до того, что генерал Гальдер начал оспаривать решение фюрера и пытаться объяснить ему необходимость захвата последнего порта на побережье. Но фюрер был неумолим: «Бурная дискуссия закончилась получением категорического приказа Гитлера, к которому он добавил, что для обеспечения выполнения своего приказа он пошлет на фронт
личных офицеров связи»
3.
Когда историки рассказывают нам об этом странном поступке главы Германии, они придумывают ему разные объяснения:
- Гитлер боялся за свои танки (хотел сохранить танковые дивизии для «битвы за Францию»)4;
- просто боялся подвоха со стороны противника5;
- не разгадал намерения англичан эвакуироваться из Дюнкерка6.

Читать все эти выдуманные западными историками причины и горько и смешно. Но особенно последнее. Разгадать намерение англичан эвакуироваться было не очень сложно: всегда и везде в истории британцы бросали своих союзников на произвол судьбы. Под угрозой поражения они всегда эвакуировались. Так было в Уолчерне в 1809 г., в Галлиполи в 1915 г., так произошло в мае-июне 1940 г. в Норвегии. Не надо было быть провидцем, чтобы спрогнозировать поведение Великобритании и на этот раз. А намерение удрать именно из Дюнкерка, даже не надо было угадывать, других вариантов просто не было! Все остальные порты были захвачены немцами.

Только редкие исследователи осмеливались высказывать крамольную мысль, что фюрер намеренно создавал противнику «золотой мост» к отступлению, чтобы оставить возможность вступить потом с ним в переговоры. И никто не объясняет суть «стоп-приказа». Все пишут - Гитлер остановил танки. У читателя создается впечатление, что странноватый фюрер просто поберег своих танкистов и не разрешил им штурмовать английские позиции у Дюнкерка. А на самом-то деле город был пустой! Немцы два дня просто стояли у Дюнкерка и ждали приказа фюрера, разрешающего идти дальше. А он в свою очередь ждал, когда порт и город займут отступающие английские дивизии.
Лишь 26 мая 1940 года Гитлер вновь разрешил идти вперед
, но за это время британцы врылись в землю и отбили немецкие атаки. Любезно воспользовавшись предоставленным шансом, Великобритания с 27 мая по 4 июня 1940 года успешно провела операцию «Динамо» и вывезла с материка 338 тыс. солдат, из них 215 тыс. англичан. Остальные 123 тыс. составляли французы, бельгийцы и военнослужащие других союзных стран. Почему столь малый процент среди эвакуированных составляли французы? Потому, что британцы сначала погрузили всех своих солдат, и лишь потом позволили уплыть остальным7. Ни о каком союзном братстве и взаимовыручке речь не шла…

Отгадка «чуда» Дюнкерка
Перед нами прекрасный пример закулисной политики. Понимая, что война во Франции фактически проиграна, англичане вступают в контакт с Гитлером, используя один из каналов, по которым шло общение с ним до сих пор. Условие британцев простое – позволить эвакуацию своей армии. Почему Гитлер должен на это согласиться? Во-первых он страшный англофил, во-вторых он никогда не собирался Англию разгромить. Ну, а в третьих, ему доходчиво объясняют, что гибель всей британской армии, Лондон (где премьер – еврей) ему (еврею, Гитлеру http://www.liveinternet.ru/users/janm5/post92823289 ) уже никогда не простит. И что еще более важно – не простит Вашингтон (где еврейские банки, финишировавшие Гитлера и, опять же, президент – еврей). Такой разгром Британии – прямое приглашение для США вступить в войну против Германии пока не поздно. И тогда начнется уже настоящая борьба. На уничтожение, до конца. Но существует второй вариант – армия эвакуируется, люди спасены. Это будет оценено. Да война проиграна, но честь Британии не задета и путь к мирным переговорам вовсе не закрыт8. Смутные намеки, что Гитлеру ситуация была представлена примерно в таком свете пробиваются и сквозь толщи книг западных историков. Например: «Значение Дюнкерской операции стало ясно много позже, когда до Гитлера дошло, что англичане собираются продолжать войну».9
А, отпуская британцев восвояси, почему Гитлер решил, что они далее воевать не будут? Кто ему это пообещал? Кто был таким авторитетом для фюрера, что он поступил вопреки здравому смыслу и не добил своего врага, который упорно отказывался до этого идти на переговоры? Разве не логичнее было бы угробить в Дюнкерке всю британскую армию и тем сделать продолжение борьбы для англичан просто невозможным? В который раз придется повторить - если действия политика кажутся нам нелогичными, значит, мы просто не имеем всей той информации, которую имел он, принимая такое решение. Что сказать – политика это не прямая, а страшно изогнутая синусоида…
Одним из условий благополучной эвакуации англичан был предоставленный ими Гитлеру карт-бланш на разгром Франции. С ней фюрер мог делать теперь что угодно – помощи французские генералы от своих союзников из Лондона уже не получат…
Но о том, как англичане предали Францию в июне-мае 1940 года, мы поговорим в другой раз.
(Подробности в книге «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?»).
Н.Стариков

Источник: http://nstarikov.livejournal.com/26628.html#cutid1

37

я понимаю, почему англосаксы, пытаются править Миром, но сие действо - ентих англосаксов, разбивается о голую жопу действительности!

Ничего нового, об этом еще М. Задорнов рассказывал - они (англосаксы) - тупые!

Вот пример : ананас, весь мир называет ананс, и!

И толъко англосаксы выпадают:

http://lvkr.ru/S1kE6Z.jpg

п/с : конечно довод по детский смешной и неубедительный, но!

Но в каждой шутке, есть толика Правды, подумайте об этом, битте!

38

Без комментариев!


http://lvkr.ru/f/BcqjHy/640.jpg

39

Даешъ ИРА, в подарок поганым бриттам!


Свободу Уэлъсу, Шотландии, Северной Ирландии!!



http://s8.uploads.ru/t/I9en5.jpg

40

http://sc.uploads.ru/t/vD2JU.jpg