форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтовые марки Приднестровья!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Презентация новых почтовых марок к 85-летию ПГУ состоится 30 сентября




http://filatelistovaviaflot.apbb.ru/vie … ;p=4#p6233

22

В Бендерах презентовали новые почтовые марки
Также в историко-краеведческом музее города действует экспозиция, посвящённая истории посещения Бендер представителями рода Романовых

Бендеры, 25 июня. /ИА «Новости Приднестровья»/. Сегодня в Бендерском историко-краеведческом музее состоялась презентация новых почтовых марок. Два блока посвящены юбилейным датам: 100-летию со дня визита императорской семьи в г. Бендеры, которое отмечалось в мае, и 30-летию Чернобыльской трагедии. Тираж каждого блока – 800 экземпляров.

«Марки будут использоваться повсеместно в почтовых отделениях, как почта будет заказывать те или иные номиналы. Почту в основном интересует номинал, а рисунок будет больше интересен для коллекционеров, не только наших, но и зарубежных, которые будут покупать марки как филателистический материал», - рассказал директор ГУП «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев.

Также в эти дни в музее проходит экспозиция, посвященная истории посещения города представителями рода Романовых, посетить выставку может любой желающий.

http://up.picr.de/26007791rm.png





http://novostipmr.com/ru/news/16-06-25/ … ovye-marki

23

Филателическая продукция является эффективным инструментом для повышения туристического потенциала положительного международного имиджа Приднестровья. В Приднестровье все коммеморативные почтовые марки изготавливаются на высоком художественном уровне с помощью высокотехнологического полиграфического оборудования. Ранее марки печатались на самоклеющейся бумаге, не имели перфорации, что приводило к неудобству использования марочной продукции в почтовом обращении и не вызывали особого интереса у филателистов. Сегодня выпускаемые марки печатаются на гуммированной бумаге с гребенчатой перфорацией и соответствуют современным требованиям.
"Издательство "Марка Приднестровья" активно участвует в общественной жизни республики, фиксируя важнейшие события, происходящие в Приднестровье и в мире. В 2018 году выпущены серии, посвященные Году равных возможностей, 80-летию Тираспольского объединенного музея, 100-летию со дня рождения В. Соловьевой, Чемпионату мира по футболу в России. Лидия Колодка отметила, что профессионализм специалистов предприятия высоко ценится и за пределами республики.

https://up.picr.de/35585574cg.png

https://up.picr.de/35585575ue.png

https://up.picr.de/35585577qx.png