форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альбрехт Дюрер

Сообщений 41 страница 60 из 196

41

A-Phaeton написал(а):

Снова Дюрер! 2 белега!

нет, реально придется Калипсо уговаривать, взятъ белеги в подарок!

Калипсочка, выручай, возъми битте просто так!

И без обид, подстраховка, это то же Клуб!

Попал фаэтон в просак*

* Попалъ въ просакъ (иноск.) — въ затруднительное положеніе!

заметили буква "i" исполъзовалась в русском алфавите, до того, как его изменили болъшевики, но оставили эту букву у украинцев (малороссов)!

а какой КПД ты предлагаешь??

42

Из каталога ИТЦ Марка.

43

yuras написал(а):

Из каталога ИТЦ Марка.

из новинок любой!!? :flag:

44

A-Phaeton написал(а):

yuras написал(а):
Из каталога ИТЦ Марка.из новинок любой!!?

ОК!
А в перспективе, продавцы не позволяют сделать снимки товара и отложить на время?

45

yuras написал(а):

А в перспективе, продавцы не позволяют сделать снимки товара и отложить на время?

такой вот идет??

нет, ты сам сказал любой!!

http://lvkr.ru/zxBxcx.jpg

p/s : если ты спрашиваешь о филбарыгах из Берлина, исключено!

ребята не надежные и глаз, да глаз нужен за ними!

сегодня я швыранул белеги назад - жадному Томасу, редкая сволочь, с мерзкой улыбкой! :smoke:

46

Отличный КПД, увижу куплю.

47

yuras написал(а):

Отличный КПД, увижу куплю.

:flag:

48

yuras написал(а):

Спасибо! Рад, что Вам нравится.  А марки я не сканирую, а снимаю фотоаппаратом, что бы лишний раз не вытаскивать их из альбома.  А так как я пользуюсь  альбомами фирмы  Leuchtturm (LZS4/32K) которые имеют прозрачные пластиковые промежуточные листы то фотографировать очень удобно.
А Дюрер мне нравится как художник и как личность. Я прочитал много книг о нём, которые имеются в моей библиотеке, и продолжаю искать и покупать новые. Есть очень много литературы на немецком языке, но пока я в нём не силён. Меня всегда поражало как, живя в такое суровое время можно было создавать такие произведения. Время было очень непростое, да и технологии-то ещё, какие были. Ведь всё же делалось вручную. В этом плане мне очень нравится фильм «Девушка с жемчужной серёжкой» о жизни и творчестве Яна Вермеера Дельфского, где показано как художник работал в те годы. Рекомендую посмотреть этот фильм. Хотя мне многое, что нравится в искусстве, есть много замечательных художников, но всё охватить в филателии невозможно. Для этого понадобятся немалые средства. А моя тема Дюрера не ограничивается только его картинами. Мне интересны  марки и о людях, с которыми он общался, и о тех местах, где он бывал, и о том, что его интересовало,  и даже как зарождалась почта в те года. Я как раз пытаюсь всё систематизировать и наметить план своих будущих покупок. Эх, а сколько ещё интересного предстоит найти!

Юрий, еще раз спасибо Вам за все усилия и те марки, с которыми Вы нас знакомите. Фильм посмотрю, он есть на известном российском трекере.

P.S.to Phaeton:Спасибо! если открытки не нужны, могу их взять или можно Андромеде подарить, тем более, что она собирает живопись как раз и именно на почтовых открытках.

49

Calypso написал(а):

P.S.to Phaeton:Спасибо! если открытки не нужны, могу их взять или можно Андромеде подарить, тем более, что она собирает живопись как раз и именно на почтовых открытках.

так! начался футбол!

белеги будут у меня, кто захочит, напишет мне!

50

просто как таковые чистые открытки я не собираю. да даже п-кроссинг мне в новинку))

51

Юрий, у Вас есть такие картмаксы? их сейчас на молотке продают.

http://s1.uploads.ru/SV1Oq.jpg  http://s1.uploads.ru/KYbVd.jpg

52

Calypso написал(а):

Юрий, у Вас есть такие картмаксы? их сейчас на молотке продают.

Хорошие картмаксы! SAAR великолепен! У меня есть вся эта серия. Но вот на Молтоке я пока ещё покупок не делал. Иногда возникают сомнения в качестве товара.
В основном пользуюсь проверенными каналами где гарантировано  высшее качество.

p.s. Для эксперимента сейчас сделал одну ставку на один лот. Посмотрим, чем дело закончится. Потом напишу.

Отредактировано yuras (2012-09-24 06:41:23)

53

Вроде бы тот дядька, что продавал, писал об отличном состоянии КМ. Я у него тоже неск.первых покупок делала, но пока товар до меня не доехал. Да, мне тоже больше нижний КМ Saar понравился.

54

Фаэтон,я была бы счастлива получить Дюрера!)Подаришь,битте?)

55

Андромеда написал(а):

Фаэтон,я была бы счастлива получить Дюрера!)Подаришь,битте?)

Вот где ты была раньше, когда Фаэтон / нет не так - когда у Фаэтона был душевный порыв??

а щас я зафигачил куда то эти 2 белега, они то мне без надобности!

Давай заключим джентльменское соглашение - я покупаю к примеру на обмен белеги по Дюреру с Юрасом!

Ты применяешь Магию девичъю / Юрас отказывается от обмена, белеги твои!

Ну таки, если твоя Магия не сработает, Мы с Юрасом поменяемся!!

ОК!!?

Белеги с Дюрером, поищу и постараюсь отправить в послании царицы / ноябрь - 2012!!

56

Нет,так не надо.Пускай Юрас получит то,чего у него нет)
если найдешь-пришли,нет так нет)

57

Андромеда написал(а):

Нет,так не надо.Пускай Юрас получит то,чего у него нет)
если найдешь-пришли,нет так нет)

Андромеда, Эти белеги у меня есть. Так что они твои.

58

Друзья! Хочу показать вам очень интересный конверт, выпущенный в Парагвае, обладателем которого я сегодня стал.
Сюжет гравюры «Мадонна  на полумесяце» (1508г.)  воспроизведён на почтовом блоке, материалом которого является натуральный шпон. Представлен блок №5361.

http://s1.uploads.ru/EpKZM.jpg

http://s1.uploads.ru/W2wHZ.jpg

Отредактировано yuras (2012-09-26 08:56:12)

59

yuras написал(а):

Так что они твои.

... и обладание ими всего лишь вопрос времени! :smoke:

60

yuras написал(а):

Друзья! Хочу показать вам очень интересный конверт, выпущенный в Парагвае, обладателем которого я сегодня стал.
Сюжет гравюры «Мадонна  на полумесяце» (1510г.)  воспроизведён на почтовом блоке, материалом которого является натуральный шпон. Представлен блок №5361.

Отредактировано yuras (Вчера 17:54:32)

Отличный конверт в прекрасном состоянии. Тем более, что материал для блока - дерево.Такое ощущение, что перфорацию вручную пробивали)) Поздравляю Вас с приобретением, прекрасное украшение коллекции! :flag:

Похожие темы