форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздравления с праздниками дорогих Форумчан!

Сообщений 41 страница 60 из 342

41

Слава, поздравляю, так держать! Как сосед -- должен проставиться!

42

Спасибо вам всем

43

Светлый праздник наступил,
Смотрит он в окошко.
Для Ирины час пробил
Старше стать немножко,
Поздравленья принимать,
С счастьем и отрадой,
Да подарки получать,
А грустить не надо.

44

Черныш, спасибо!

45

Поздравляю Черныша с сыном, Иришку с Днем рождения.

Всего наилучшего, здоровья, счастья, любви, достатка, верных товарищей, успеха, удачи ну и конечно новых находок для своей коллекции.

Жму руку и обнимаю (соответственно).

46

Спасибо

47

Иришка поздравляю тебя с Днем Рождения!

Желаю всего прекрасного в этом прекрасном мире!

Твой подарок придет к тебе вместе с Рождественскими поздравлениями!

Чехословакия WWF - серия, картмаксы, КПД - полный комплект уже у меня, скоро отсканирую и покажу!

Если хочешь, чтобы был сюрпрайз, сканировать не буду!

Любой каприз для именинницы!

http://uploads.ru/t/x/B/t/xBtzP.jpg

48

Wolf и A-Phaeton, спасибо за поздравления!!!!! очень приятно!

A-Phaeton написал(а):

Если хочешь, чтобы был сюрпрайз, сканировать не буду!

пусть будет сюрприз)))

49

Черныш
Поздравляю с рождением наследника коллекции!http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Иришка!
С Днём Рождения!
[взломанный сайт]

50

дядя Фёдор написал(а):

Иришка!С Днём Рождения!

спасибо!!!

51

дядя Фёдор написал(а):

Черныш
Поздравляю с рождением наследника коллекции!

спасибо

52

От всей души поздравляю ребята!

Самое главное здоровья всем именинникам.

53

Хэллоуин — канун Дня всех святых !!

http://uploads.ru/t/x/6/7/x67Kj.jpg

Поздравляю Клуб, Форумчан и гостей Нашего скромного, но продвинутого ФилФорума Тематической Филателии!!

Всем здоровья, радости и безбедной жизни!

Прекрасного Филматериала и пусть сбудутся все Ваши филмечты в Хэллоуин — канун Дня всех святых !!

Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.

В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось.

В последние годы праздник основательно возвратился в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладостей. Также устраиваются маскарады, а вокно выставляется полая тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.

Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, а в Англии — из свеклы.

wwwcalend.ru/

В Германии детишки бегают в разных страшных костюмах с сумками, стучат или звонят в дверь и ставят ультиматум : Süß oder Sauer / сладости или будет типа по плохому / тем, кто не открывает двери - дверь забрасывают яйцами (сырыми) / правда в подъезде уже полно на полу битых яиц!

54

Черныш написал(а):

Ребята у меня праздник сегодня у меня родился сын

Черныш! Искренние поздравления! Здоровья маме и новорождённому!

55

Поздраявляю КЛУБ, дорогих Форумчан, гостей Hашего скромного, но продвинутого ФилФорума!

С Днем воинской славы России — Днем народного единства !!!

http://uploads.ru/t/i/r/3/ir3y2.jpg


4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции (1941).

В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал «спасителем Отечества».

Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов и день кончины Кузьмы Минина прервалась.

Таким образом, можно сказать, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

От себя добавлю, скорее бы закончилась Смута наших дней!

Россия выбрала бы себе нового царя, вернула бы себе свои территории и Левонию, которая всегда принадлежала России*

*Личное мнение Ивана Грозного и Фаэтона!

56

Сегодня !

День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году

http://uploads.ru/t/W/m/5/Wm5tG.jpg

День воинской славы России, отмечаемый сегодня, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни войны, военного парада на Красной площади имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.

Накануне парада к советскому народу с речью обратился И. В. Сталин, речь вождя вызвала у слушавшей страны невероятный подъем патриотических чувств и желание победы над фашистскими захватчиками.

По силе воздействия на ход дальнейших событий сам парад на Красной площади приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.

Парад 7 ноября 1941 года имел большой общественный резонанс, несмотря на пургу в небо были подняты истребители, Красная площадь находилась в зоне обстрела. С парада уходили прямо на фронт, и люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить.

wwwcalend.ru

и еще !!

День Октябрьской революции

Поздравляю Клуб, Форумчан и гостей Нашего ФилФорума с этими праздниками!!

57

Поздравляем!

http://uploads.ru/t/4/E/P/4EPsO.jpg

Решением совета Форумов тематической Филателии 

Филателисту Koran за вклад в дело развития Филателии в Русском Миру присуждается звание Классик Советской Филателии!

Уважаемый,  Koran прошу принятъ поздравления и самые наилучшие пожелания от всех тематических ФилФорумов.

Скромный подарок в честь этого важного события находится у Фаэтона!

Ваша фамилия и имя известно, нужен толъко адрес!

Совет тематических ФилФорумов.

58

День дальней авиации ВВС России

http://lvkr.ru/f/a07rWe/640.jpg

Поздравляю всех летчиков, штурманов, борттехников, технически состав дальней авиации и всех кто в строю!

Крепкого сибирского здоровья, счастья и успехов в нелегком деле Родину защищать!!

День дальней авиации ВВС России был учрежден в 1999 году по приказу главнокомандующего ВВС России.

Днем, положившим начало развитию дальней авиации в России, можно назвать 23 декабря 1913 года, когда совершил первый полет тяжелый четырехмоторный бомбардировщик «Илья Муромец» — легендарное детище авиаконструктора Игоря Сикорского.

Спустя ровно год, 23 декабря 1914 года, по Указу императора Николая II была сформирована первая в мире эскадра таких самолетов. Эту дату и принято считать днем создания российской дальней (стратегической) авиации.

Дальнейшая судьба эскадры «Муромцев» не проста. Несмотря на то, что в годы первой мировой войны бомбардировщики выполнили несколько сотен полетов при потере только одного «Ильи Муромца», а в 1917 году эскадра включала уже двадцать бомбардировщиков, в сентябре 1917 года все самолеты были сожжены, чтобы не стать добычей германских войск, вплотную подошедших к месту дислокации эскадры.

Декрет Совета Народных Комиссаров, принятый 22 марта 1918 года, утверждал формирование Северной группы воздушных кораблей «Илья Муромец» — так начался новый этап в развитии дальней авиации.

Позднее на вооружение дальней авиации был принят бомбардировщик ТБ-3, спроектированный под руководством А. Н. Туполева. В настоящее время на вооружении дальней авиации, входящей в стратегическую ядерную триаду наравне с подводными лодками и ракетами, состоят стратегические бомбардировщики Ту-160 (15 бомбардировщиков), Ту-95МС и Ту-22М3.

Ракетоносец Ту-95МС был разработан более 50 лет назад и является единственным в мире стратегическим бомбардировщиком, на котором установлены турбовинтовые двигатели. Самолеты Ту-22М3 входят в состав морской дальней авиации.

Одной из основных задач дальней авиации России является поражение военных объектов противника на расстоянии многих тысяч километров от мест базирования, а также ведение оперативной и стратегической воздушной разведки.

http://uploads.ru/t/0/2/h/02hAk.jpg

59

Поздравляю всех с католическим Рождеством!

http://lvkr.ru/cDD1rw.jpg    http://i073.radikal.ru/1112/3f/69bfb9984ee2.gif

25 декабря во всем мире отмечают Рождество Христово по Григорианскому календарю. В этот день в Ватикане, сердце католичества, Папа Римский  произнесет традиционное Рождественское послание !

Присоединяюсь к посланию папы и поздравлениям!

Но мое Рождество, настоящее Рождество 7 января!!!

60

День спасателя в России

http://uploads.ru/t/N/y/p/NypKV.jpg

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации».

27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.

Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного, техногенного и эпидемиологического характера. Подобные катастрофы нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей.

ЧС возникают при авариях на транспортных магистралях и водных поверхностях, на магистральных трубопроводах, при пожарах и взрывах в зданиях жилого и социально-бытового назначения, на технологическом оборудовании промышленных объектов, при обнаружении и обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов, при выбросах химически опасных и радиоактивных веществ, терроризме, ураганах, сильных ливнях и снегопадах, паводках, эпидемиях.

Основную роль в проведении поисково-спасательных работ играют спасатели МЧС. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

calend.ru

Фаэтон, как сотрудник МЧС (в прошлом) поздравляет всех с этим великим праздником и желает спасателям России всего самого прекрасного.