форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый космонавт мира

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

A-Phaeton написал(а):

найти бы спонсора, кто напечатал бы энциклопедию по филателии для детей и распространить эту энциклопедию по школьным библиотекам и детским домам творчества, вот это было бы прекрасно, как и прекрасно было бы написание оной энциклопедии!!

А блондинки, особливо не фейк, они как далекие звезды в сиянии которых не согретъся, можно лишь любоваться с открытым ртом в позе мечтателя, хотя фаэтон смотрит на звезды с закрытым ртом!!

Это не мои слова про энциклопедию, прошу заметить. Не надо мне приписывать чужие умные мысли! Я до этого еще не доросла . Пока :)

82

:cool:

83

Если ты Калипсо имеешь в виду, то я согласна. Она красивая и умная в квадрате!!! Это ее слова! если ты имеешь в виду меня, то мне до таких грандиозных масштабов еще далеко!!!

84

Марийка написал(а):

Если ты Калипсо имеешь в виду, то я согласна. Она красивая и умная в квадрате!!! Это ее слова! если ты имеешь в виду меня, то мне до таких грандиозных масштабов еще далеко!!!

конечно же скромность украшает красивую, но умную девочку, вот только Клуб и Форумчане, да чего там даже гости Нашего скромного, но продвинутого ФилФорума все больше обращают свои взоры именно к тебе, позабыв Нашего Админа, даже плюсики уже никто не ставит, а о тебе пишут уже на других филфорумах и даже называют не просто Марийка, а именно красивая, но умная девочка, значит сие не просто слова!!? :smoke:

85

Марийка написал(а):

Во всех отношениях!!

Марийка, спасибо Вам! Вы очень добры и любезны! Но думаю, это уже лишнее, я начинаю стесняться,чувствую себя неловко :) Спасибо Вам еще и много-много раз на добром слове!!! (Что-то я растерялась и забыла, что мы на "ты" :) ну править не буду)
===========================================

Хочу помянуть также добрым словом и не единожды героя этой темы - первого космонавта Ю.А. Гагарина.
Вот одно из моих последних приобретений - это марка Молдавии 2001 г. к 40-летию первого полета человека в космос
             
                                http://s1.uploads.ru/i/HZsM5.jpg

так может выглядеть кпд (у меня его нет, есть только марка)
   
      http://s1.uploads.ru/t/PYzDJ.jpg

Отредактировано Calypso (2012-07-15 02:18:34)

86

P.S. Фаэтон, почему тебе никто плюсики не ставит?? думаю лукавишь, ведь ставят, не скромничай  :whistle:  :crazy:

87

Где здесь первый космонавт планеты ?? Вы узнаете его??!!   :D :insane:   Очень уж африканский своеобразный взгляд на Гагарина на марках

  http://s1.uploads.ru/i/7WY0F.jpg

Это только часть серии

88

Calypso написал(а):

Где здесь первый космонавт планеты ?? Вы узнаете его??!!

наверное купил бы себе этот выпуск, но в филгашении, ибо в чистом виде марки этой страны нельзя называть почтовыми марками!

А так погашенные, уже ближе к Филателии!! :dontknow:

89

Продолжаем Нашу любимую тему!

Здесь все скажет демотиватор!!

http://lvkr.ru/EA6gvF.jpg

http://lvkr.ru/JTBhpa.jpg

90

более 140 тыс. рублей (~ 4.500 $) за Блоки с Гагариным!!!

вот все-таки интересно..как так люди готовы платить огромные денжища за такие почтовые спекуляции (неразрезанные юбилейные блоки с Гагариным в спецбуклете)... это просто поражает!!!! :O

http://s1.uploads.ru/t/OGNSl.jpg   http://s1.uploads.ru/t/qA6Ve.jpg

эти скрины - не реклама..я просто под жутким впечатлением. И главное не понимаю, зачем делаются такие покупки... :dontknow:

91

Calypso написал(а):

вот все-таки интересно..как так люди готовы платить огромные денжища за такие почтовые спекуляции (неразрезанные юбилейные блоки с Гагариным в спецбуклете)... это просто поражает!!!

не понимаю, что тут удивительного!!?

Фаэтон писал уже об этом!

Первые раритеты появились, когда филателисты с тугими кошелъками пожелали иметь то чего нет у других филателистов (а как известно в Филателии все равны) !!

Сие действо продолжается и в Наши дни!

я не могу понять другое - отдельных унылых старых кашек, коие будучи скромными в достатке, уподобляются Элочке Людоедке и экономя даже на штанах (ходят в заплатанных) покупают таки, что нибудь из типа-раритетов и задрав свой старческий нос бравируют покупкой, таки светятся от самодовольства!

Все это глупо и припахивает филклоунизмом!

Как сказала одна красивая, но умная девочка  - почтовые марки нужно собирать для Души и это золотое правило Филателии, особливо для Нас - Вольных Филателистов!!

От себя добавлю - Наша жизнь полна интересных соблазнов, помимо Филателии, интересных увлечений помимо Филателии и те кто посвящают все свои свободные от питания, квартплаты....,  ден.знаки Филателии - невольники!!

Вольные филателисты собирают для Души / в мире множество интересных и захватывающих почтовых миниатюр без этих типа раритетов, происхождение коих всегда имеет "определенный фил. запашок"!!

92

A-Phaeton написал(а):

не понимаю, что тут удивительного!!?

Фаэтон писал уже об этом!

Первые раритеты появились, когда филателисты с тугими кошелъками пожелали иметь то чего нет у других филателистов (а как известно в Филателии все равны) !!

Сие действо продолжается и в Наши дни!

удивляет то, что зачем выкладывать такие суммы за эти неразрезанные бумажки..понимаю, когда больших денег стоят марки 19-го века, ну на худой конец еще нач. 20-го...или вот если бы это бы блок, выпущенный в день самого полета Гагарина в 1961 году...но тут и так все очевидно, что эта просто надуманная спекуляция со стороны наших чинуш! ам-ам :x

93

Как то пропустили чудный выпуск Босния Герцеговина - 2011

Первый человек в Космосе!

http://s1.uploads.ru/t/W9aZw.jpg

Фолсувенир в ФилМиру : с26 маяi 2011 г

Когда смотрю на сей филсувенир, он мне напоминает другой филсувенир / очень даже напоминает!

94

Гуляя по Праге, нашла интересное граффити, дай, думаю, щелкну, покажу нашим. Красота, по моему. :) http://s1.uploads.ru/t/3OPgS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Fq4HK.jpg
А мы с сыном сейчас о Гагарине читаем книгу. :) Светлый человек был.

95

Марийка написал(а):

Гуляя по Праге, нашла интересное граффити, дай, думаю, щелкну, покажу нашим. Красота, по моему

а были в продаже марки или белеги по космосу? :flag:

96

Нет, я смотрела специально, чтобы тебя обрадовать, хоть ты и не хотел. Не было ничего, к сожалению.

97

Зато я сделала для тебя белег по теме. Музею космонавтики посвящен. Скоро вышлю.

98

Марийка написал(а):

Зато я сделала для тебя белег по теме. Музею космонавтики посвящен. Скоро вышлю.

а можно пару тройку белегов(от силы 5) выставить на заказ / честно?

я стесняюсь! :smoke:

99

A-Phaeton написал(а):

Первый космонавт мира
Тему открываем австрийской маркой поцвященной  50 - летию первого человека в космосе! Аккурат 12 апреля(!!)
Интересно австрийцы изобразили первого человека в космосе, хотя может алегория!?

Да меня тоже немного смутила эта марка, ведь выпускалась она к юбилейному полету Ю.Гагарина. Видимо, австрийцы решили обобщить освоение космоса - на марке изобразили американца в открытом космосе, по краям марочного листа поместили названия космических кораблей, на спецгашении - Гагарина, а КПД содержит небольшую информацию по космической теме.

http://s1.uploads.ru/t/KqV4Q.jpg    http://s1.uploads.ru/t/8VkoT.jpg

http://s3.uploads.ru/t/nibjM.jpg  http://s2.uploads.ru/t/RoMLX.jpg

Сама марка, несмотря на то, что это фото из космоса, сделана с применением фольги. Фольга нанесена на правую часть почтовой марки, там где изображена обшивка корабля, в реале смотрится достаточно эффектно.

Отредактировано Calypso (2012-10-29 21:57:21)

100

Попался сегодня на глаза юбилейный "Юрий Алексеевич", выпущенный в прошлом году в Шри-Ланке к дате первого полета и посещения Гагариным островного государства.

http://s2.uploads.ru/Dgvki.jpg

И марочный лист Монголии - "два в одном": космический юбилей и круглая дата (90 лет) дипломатических отношений России и Монголии.

http://s2.uploads.ru/KXfLH.jpg