форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтовые марки 404

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

Wolf написал(а):

К твоему сожалению, украинский язык тебе не изменить, на нем  - Одеса (с одним "с").

Правильнее будет сказать не украинский язык а малороссийский диалект русского языка / это болъшевики сделали из диалекта типа укрязык, потом бывшие болъшевики ставшие демократами-националистами придумали нацию укров и вся эта тупостъ выпячивается!

Я принадлежу к малороссам, знаю и люблю этот диалект и менять его не собираюсь!

А ты Волк, будучи великороссом меня решил обидеть.

П/С В Германии 16 федералъных земель + Австрия + Швейцария и все говорят на разных диалектах немецкого языка - улыбнуло 18(!!) немецких языков.

22

A-Phaeton написал(а):

А ты Волк, будучи великороссом меня решил обидеть.

Такое впечатление, что это я написал:

A-Phaeton написал(а):

П/С *Одесса пишется с двумя "с"

Ты вообще что-ли рамсы попутал. С мозгами встреться уже, хорош

23

A-Phaeton написал(а):

ХІІ Национальная филателистическая выставка «Укрфілексп-2011». Одесса*

http://ukrafoto.com/reportages.php?id=10379

24

Wolf написал(а):

ХІІ Национальная филателистическая выставка «Укрфілексп-2011». Одесса*

Хлопец, как старается!

Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать! / Один из законов почтовых отправлений!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110917/nrheRV0I.jpg

25

Новинка Украины - 2011 г.

Татьяна Маркус. 1921-1943. Герой Украины / выход в свет : 21.09.2011 г.

Мне марка понравилась, красивая и героическая девушка.  Неоднократно участвовала в диверсионных актах против гитлеровцев, в частности, во время парада оккупантов бросила гранату, замаскированную в букете астр, в марширующую колонну солдат!! Вот это круто.
Но главное Украина выздоравливает от тупого национализма и печатания на своих знаках почтовой оплаты мерзких рож типа иуды Мазепы или монстра по уши в крови с зап.Украины бандеры!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110921/Hr2g5HhZ.gif

Формат марки – 52х25 мм.

Перфорация греб. – 13 3/4:14 1/4.

Номинал марки – 1,50 грн.

Тираж марки – 150 000 экз

Художница марки : Лариса Корень.

Печать – офсет.

Отоечатано : на ДП “Поліграфічний комбінат “Україна” по виготовленню цінних паперів” / типа на Украине, поверим на слово!!

26

29 сентября выходит в свет новинка Украины

70 лет трагедии Бабий Яр!

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110926/VTj63xl3.png

Марка ну совсем никакая, можно сказать издевателъство!

Ну во первых вместе с евреями в Бабъем Яру были казнены красноармейцы, которых укрнацики выдали как и евреев, нацистам, но желание понравится западу и Америке толкает на такой избитый сюжет марки / спецгашение дид Панас малювал, полное уродство.
Лично я забраковал этот выпуск, однозначно -  гэ!
Трагедию так не изображают!

27

Очередная пародия!

90 - лет почтовой марки УНР

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110926/xg0GnmTN.png

Эти с позволения сказать марки, которые не были в обращении и напечатаны были для Галиции, если не ошибаюсь в Австрии!

Галиция и ее жители не могут быть украинцами ибо они с подписанием унии с папой римским перестали быть православными и малороссами.Украинцами большевики окрестили малороссов и эти фантомные марки для Галиции отношения к Малороссии / с приходом болъшевиков Украине отношения не имеют.
Не понимаю, как можно праздновать чужой юбилей?

28

Как то упустил из виду этот выпуск типа самостийной Украины на которых изображены казаки, которые воевали против турок, шляхтичей в интересах России и за объединение с Россией.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111002/4ba7jYoY.jpg

Запорожское казачество нельзя называть украинским ибо все казачество служилый люд во имя России!

Марки уродливые, укрнацики как бы мстят, что казаки то по существу русские и за русских!

Но это удел всех отвалившихся русских территорий печатать на марках историю захваченных врагами русских территорий или историю СССР, что в сущности история России!

Наливайко Северин [г. рождения неизвестен, пос. Гусятин, ныне Тернопольской обл., ‒ 11(21).4.1597, Варшава], руководитель антифеодального крестьянско-казацкого восстания на Украине. Родился в семье ремесленника. Участвовал в походах казаков против турок и татар. В октябре 1594 возглавил восстание на Правобережной Украине. Расправившись с магнатами и шляхтой на Волыни, Н. двинулся на соединение с восставшими белорус. крестьянами. В связи с наступлением польск. войск Н. отступил на Украину, где соединился с восставшим реестровым казачеством. После боев с польск. армией под Белой Церковью, а затем в урочище Острый Камень повстанцы переправились через Днепр и в районе г. Лубны построили укрепленный лагерь, который был осажден поляками. 7 (17) июля 1595 верхушка реестрового казачества выдала Н. и др. руководителей восстания польск. командованию. После двухлетнего заключения и пыток Н. был казнён. Имя Н. неоднократно упоминается в произведениях Т. Г. Шевченко, К. Ф. Рылеева (поэма «Наливайко»); укр. сов. писатель Иван Ле написал исторический роман «Наливайко»

Лобода, Григорий - запорожский гетман, представитель более организованного, зажиточного казачества. В 1594 г. участвовал в походе против турок. В 1594 г., вместе с Наливайко , стал грабить волости киевского воеводства и восточные литовские. Выступивший против них гетман Жолкевский разбил их под Белой Церковью, после чего казаки выбрали своим главным вождем, вместо Наливайко, Лободу. После нескольких неудач Лобода завел мирные переговоры с Жолкевским, а наливайковцы, заподозрив Лободу в продажности, убили его.

dic.academic.ru

29

В продолжении темы!

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111002/9AtSuwvc.jpg

Вот нашел интересный выпуск Украины : Казацкая Украина

Написать такую глупость!

Не было никакой Украины, была МалоРоссия и правильно будет написать История казачества МалоРоссии, которое повторюсь воевало за Россию и во имя России с врагами России!

Удивил Иван Подкова, этот даже молдавских товарищей взял в подмогу!

Иван Подкова
    (год рождения неизвестен — умер 16.6.1578)
в 1577 молдавский господарь, до этого был одним из предводителей запорожских казаков. После поражения в 1574 национально-освободительного движения во главе с Иваном Лютым в Молдавии росло недовольство народа гнётом турецких феодалов. И. П. объявил себя братом Ивана Лютого и во главе отряда в 1000 казаков, в который входили и молдаване, направился в Молдавию. Его поддержали народные массы. В конце ноября 1577 занял столицу Яссы и провозгласил себя господарем. Против него выступили турецкие войска и войска местных бояр. В начале 1578 И. П. был вынужден отступить на Украину, где арестован польскими властями и по требованию султана казнён во Львове.

Заметили? Казнен во Лъвове, у западенцов-предателей ибо в Малороссии было опасно проводить казнь, могло вспыхнуть восстание или могли отбить казаки Ивана Подкову!

30

Новинка почты Украина - 2011

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111003/KAvGX12n.jpg

75 лет опере "Наталка Полтавка"

Сцепка из 2-х марок / 30.09.2011 г.

Формат каждой марки – 40х28 мм.
Номинал марки :  6,00 грн / 1,50 грн.
Перфорация греб. – 14:14 1/4.
Тираж сцепки – 185 000 экз.
Марки – многоцветные; способ печати – офсет, тиснение фольгой.
Марки отпечатаны на : ДП "Поліграфічний комбінат "Україна" по виготовленню цінних паперів".

Моя любимая ария :


слова в припеве :

- девка* простая некрасивая, но с добрым сердцем не спесивая!

* малороссийский диалект немного простоват и грубоват в сравнении с великорусским языком, поэтому те кто не знают этот диалект - пугают такие слова как девка!

31

Новинка Украины - 2011 !

350 - лет Лъвовскому университету имени типа Ивана Франко*

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111009/L3rIX7sR.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111009/KlkfM7ZD.jpg

Марки выходят в свет 11 октября 2011 г., марки напечатаны в малых листах по 15 марок / тираж 185.000 марок (12.3333 м/л.).
Лист пропечатан во всех направлениях так что удобно будет оплачивать порто и при этом лист можно рвать во всех направлениях, даже с верхней шапкой с изображением университета.

Скан марки не очень большой, поэтому сказать о марке что либо конкретное нельзя, это как с певицой Русланой / издалека она очень даже ничего, но вблизи - рятуйте хлопци**

*Первоначально университет Яна Казимира, ибо этот университет был основан именно 20 января 1661 года, указом польского короля Яна Казимира и носил его имя пока укрнацики вкупе с большевиками не переименовали, эта шушара так бы университеты бы основывала!!

** эта матрешка засветилась тем, что не носит белья, но это может себе позволить красавица Шэрон Стоун, но эта то куда лезет?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111009/J27cjkPD.jpg

32

Новинка Украины!

Треугольная марка - это прогресс!

Но дальше, когда смотришь на саму марку, хочется на Малороссийском диалекте спросить - Шо це такэ!!?

http://uploads.ru/t/j/v/J/jvJLz.jpg

Думаю это даже не уровень Пакистана или Азербайджана, грустно чего еще ожидать от Украины кроме роста номиналов и гэ-марок?

Мало отделиться и ратовать за самостийность, нужно эту самостийность доказывать упорным трудом!

Зачем такими выпусками народ смешить? / теперь еще и Украина в балагане!!

П/С Учитесь как надо выпускать марки у братской России!!

http://uploads.ru/t/U/H/i/UHi54.gif

33

Украину опять плющит космосом СССР - России!

Выпуск посвящен советскому, русскому парню и советскому - русскому космосу ибо другого нет и быть не может ни на Украине ни в Казахстане и нигде боле на развалах СССР, кроме как в России!

http://uploads.ru/t/b/8/K/b8KL3.jpg

Янгель Михаил Кузьмич [25.10(7.11). 1911, деревня Зырянова, Нижнеилимского района Иркутской области, — 25.10.1971, Москва], советский учёный, конструктор в области ракетно-космической техники, академик АН СССР (1966), дважды Герой Социалистического Труда (1959, 1961). Член КПСС с 1931. В 1937 окончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе. Работал в КБ Н. Н. Поликарпова (до 1944); принимал участие в разработке истребителей И-16, И-17, двухмоторного истребителя для сопровождения дальних бомбардировщиков и других самолётов. С 1944 работал в КБ Ар. И. Микояна и В. М. Мясищева. В 1950 окончил Академию авиационной промышленности; в 1952—54 директор НИИ. С 1954 главный конструктор КБ. Я. создал новое направление и свою школу в разработке ракет и космических аппаратов различного назначения, внёс существенный вклад в развитие международного сотрудничества социалистических стран в области спутниковых исследований, а также в изучение верхней атмосферы и околоземного космического пространства по программе "Космос". Золотая медаль АН СССР им. С. П. Королева (1970). Кандидат в члены ЦК КПСС в 1966—71. Депутат Верховного Совета СССР 7—8-го созывов. Ленинская премия (1960), Государственная премия СССР (1967). Награжден 4 орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, а также медалями.

  А. Назаров.

slovari.yandex.ru

34

Все же Михаил или Міхаїл
но не как не Михайло просто не уважение
остальное здесь просвещаемся
Это интересноhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Южное_(КБ)

Отредактировано Черныш (2011-10-20 00:46:42)

35

интересно получиться, например армяне захотят выпустить марку
посвященное  Ленину
и подпишут
Левон Васо Ишханович
все же глупость человеческая не знает границ
Ну думаю здравый смысл а не какие не будь там амбиции
Все же верх возьмут

36

Черныш написал(а):

Левон Васо Ишханович

полностью поддерживаю!

37

A-Phaeton написал(а):

Треугольная марка - это прогресс!

Но дальше, когда смотришь на саму марку, хочется на Малороссийском диалекте спросить - Шо це такэ!!?

В продолжении темы :

http://uploads.ru/t/N/m/K/NmKfb.jpg

Якись гыдни поштовы марки, лично я только так могу сказать про новинки-треуголки с Украины

Ну не хотите хлопцы перенимать опыт вашей Матушки России, посмотрите на марки Сербии в конце концов или желаем съехать до уровня эстонской лысо-фантомасной филателии?

http://uploads.ru/t/n/C/k/nCk5y.jpg http://uploads.ru/t/C/n/v/CnvoG.jpg

Нет ну тарифы задираем, так будьте добры выпускайте марки достойные европейской державы, балагана в Филателии и без любимых марок Украины хватает.

38

пошта Украины выпускает 18.11.2011 марки :

Софии Киевской – 1000 лет

http://uploads.ru/t/b/n/B/bnBki.jpg

Софийский собор построил русский князь Ярослав Мудрый / этот храм жемчужина русского Православия и стоит жемчужина Православия в Киеве - матери городов русских!

Уже полно спекуляций вокруг храма русского Православия, особенно поросячий визг еретиков-сектантов клоунского не признанного кроме укрнациков киевского патриархата.

39

Украина. 20 лет СНГ

http://uploads.ru/t/P/l/i/PliTU.jpg

10 декабря 2011 года почта Украины выпускает в обращение марку, посвящённую 20-летию СНГ, в рамках совместного выпуска с Россией и другими странами СНГ.
Тираж 150 000 (12 500 листов).

Очередное УГ Украины! В рамках совместного выпуска с другими территориями отвалившихся от России, могли бы постараться.

40

Не могу пройти мимо этих новинок Малороссии!

(Болъшевики назвали эту часть России - Украина)

Марки называются виноделие на Украине, хотя верно будет назвать виноделие в Малороссии и Новороссии, коей является территория Николаевской области.

Марки фотографическое УГ, в которое к сожалению погружается пошта Украины-Малороссии-Новороссии-Крыма и территорий отторгнутых у Румынии, Венгрии и галычина!!!

http://uploads.ru/t/P/V/C/PVC1S.jpg

http://uploads.ru/t/A/v/o/AvoLp.jpg