форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтовые марки России!

Сообщений 81 страница 100 из 332

81

A-Phaeton написал(а):

кстати я не знаю никого в России и на развалах СССР

и это не удивительно, таковы традиции коллекционирования в России и бороться с ними просто не нужно: ну здесь так принято, собирать гашеные марки не трудно, не дорого, это просто большинству не интересно. А традиции Германии нам вообще пофиг...

82

Года 4 назад регулярно бывал в одном из московских филклубах. Коллекционеры собирались по четвергам вечером в одном из домов культуры.
Коллекционеры все были сплошь за 50 лет. Мы с товарищем (нам тогда по 35-40) были как юноши и нашего возраста народа практически не было.
Это к тому, что нынче молодежь уже не увлекается филателией.
Пройдет еще лет 25- 30 , сколько филателистов  останется?

Отредактировано Мореход (2011-10-31 21:58:30)

83

Ильич написал(а):

и это не удивительно, таковы традиции коллекционирования в России и бороться с ними просто не нужно: ну здесь так принято, собирать гашеные марки не трудно, не дорого, это просто большинству не интересно. А традиции Германии нам вообще пофиг...

а зачем бороться?

Филателисты сами должны определять чего и как им собирать!

До развала СССР народ собирал гашенные марки и таких было много, после я долгое время был вне Филателии !

У меня боевой товарищ Классик Сов Филателии / он собирает СССР чистый и гашенный, ему как и мне и многим Филателистам Запада интересны почтовые марки прошедшие почту!

Об этом же пишут Классики Советской Филателии!!

Повторюсь в России собирать гашенные марки невозможно из за отсутствия филбазы, думаю то же самое на развалах СССР!!

По поводу не трудно в России собирать марки прошедшие почту (не путать с марками филгашения) / попробуйте собрать хотя бы 2011 г мне интересно было бы посмотреть - тем более не дорого!! :smoke:

84

A-Phaeton написал(а):

попробуйте собрать хотя бы 2011 г мне интересно было бы посмотреть - тем более не дорого!!

нужно  хронологический набор без изысков, стоящий чуть больше 1000 рублей, покупается набор, и клеится на три десятка конвертов и отправляется другу или самому себе и все: марки, реально прошедшие почту в коллекции, а зачем? Такое делают иногда, лепят в фотошопе самодельные конверты и шлют друг другу, типа цельные вещи, но это уже совсем другая история...

85

Ильич написал(а):

нужно  хронологический набор без изысков, стоящий чуть больше 1000 рублей, покупается набор, и клеится на три десятка конвертов и отправляется другу или самому себе и все: марки, реально прошедшие почту в коллекции, а зачем?

а зачем собиратъ чистые марки / купил годовой набор или сундук лет за 20 и все, готово, даже может скидку предоставят!

Вон Волк на ебеее купил коллекцию украинских марок за 100 $.

Интересно собрать к примеру хронологию русских марок прошедших почту из разных мест за 2011 год и уже недостающие отправить самому себе, но желательно по минимуму, вот это Филателия, но повторюсь - это практически не возможно ибо в обращении Кремли, да зверушки - стандарты, да маркированные белеги!

П/С Илъич лукавите - купил годовой набор и сам себе отправил / марки при прохождении почты могут порваться, штемпель может замазать марку, да много чего / боюсь одним годовым набором не обойтись!

Можно конечно по блату на почте аккуратно поставить штемпели на купленный за тышшу годовой набор, но это уже как охота на кабана со связанными ногами или рыбалка в аквариуме, или собирание все тех же чистых марок, но это уже другая история...

86

A-Phaeton написал(а):

купил годовой набор или сундук лет за 20

так я так и делаю, а некоторые поступают еще проще, оформляют подписку и получают марки по почте, а вот свободное от этих поисков время я посвящаю разработке своей темы, составлению манколиста, поиску новых марок и пр. и пр. чем собственно и занимаются тематики, только вот у меня материал под рукой и пригоден к показу. А что до гашеных марок, то однажды будучи в Питере всем знакомым разослал вот такой конверт и он  реально прошел почту, так что все можно: http://s017.radikal.ru/i442/1110/55/fcd7a05564e0.jpg

87

не понимаю зачем тематику собирать хронологию!?

Кстати с развитием интернета с чистыми марками вообще никаких проблем не будет, можно будет годовые или за десятилетия полные комплекты заказывать и любых стран.

Скука полностью захватит Филателию!!

Я вообще не вижу смысла собирать хронологию современных марок России / спекулятивные выпуски не достать они для крутых пупсов филателии, просто келдышей и чепцы за 10 лет купил и все, не понимаю!

Слава Богу нам тематикам можно и нужно быть в поиске, кстати я еще и пытаюсь  найти не дешевые марки по доступным ценам.

я не пользуюсь ебееями, я старомоден - поиск, это делает коллекционирование интересным!!

Чуть не забыл :

http://uploads.ru/t/A/J/G/AJGwR.jpg


Это в Германии погасили марки, представляю чего в глубинке России деется / хотел бы посмотреть на филателиста, которому за тышсшу таким образом годовой набор погасят / повторюсь отнести марки на почту и аккуратно погасить - охота на кабана со связанными ногами или коллекционирование чистых марок сразу комплектом за 10 лет - не пытайтесь мне доказывать это не филателия - это накопительство!

Меня всегда удивляло выражение - я накопляю марки!!

88

A-Phaeton написал(а):

Это в Германии погасили марки, представляю чего в глубинке России деется

А мне  пришло письмо с вот таким гашением
http://uploads.ru/t/g/8/k/g8kZR.jpg
:dontknow:

89

smeshynka написал(а):

А мне  пришло письмо с вот таким гашением

Да уж, явно на филателистическое отправление не потянет  :crazyfun:
Во-истину реальное прохождение почты.

90

Wolf написал(а):

Да уж, явно на филателистическое отправление не потянет  :crazyfun:
Во-истину реальное прохождение почты.

вот поэтому вы и собираете чистые марки, кабана со связанными ногами завалить много ли нужно?

Зато потом с крутым апломбом можно выставлять трофеи на показ! :rofl:

Знал бы Классик Филателии Басин, писавший о том, что многие предпочитают собирать марки прошедшие почту (исторические документы Филателии), что после развала СССР, собирание почтовых марок, прошедших почту будет практически не реальНО!!

Друзья поверьте я ни с кем и ни с чем не борюсь, мне за Державу обидно и за Славные традиции Советской Филателии, которая была массовым видом коллекционирования в СССР!!

91

Wolf написал(а):

Во-истину реальное прохождение почты.

Еще одно гашение, на сей раз украинское. Две марки погашены 3 раза. Причем на двух штемпелях дата 00.10.11  %-) http://uploads.ru/t/2/I/s/2IsYX.jpg
И просто для сравнения - письмо из Японии и открытка из Таиланда. :)
http://uploads.ru/t/V/j/1/Vj1qx.jpg http://uploads.ru/t/v/F/W/vFWO7.jpg

92

A-Phaeton написал(а):

Зато потом с крутым апломбом можно выставлять трофеи на показ!

Именно. В самую точку. Я горжусь тем что имею.
И мне до одного места твои дешевые стенания "истинного филателиста".

А вот на счет апломба - это к тебе, все что ты тут вещаешь ничем не прикрытый апломб* :crazyfun: Ведь это ты самоуверенный чудак - филовещатель.

Для справки - *Апломб (франц. aplomb), чрезмерная, подчёркнутая самоуверенность (в поведении человека, в разговоре, в манере держаться и т. п).
Так у кого тут апломб? Не в твоем ли поведении и манере вещания? не допускающей и мысли в твоей не правоте.

93

Wolf написал(а):

Именно. В самую точку. Я горжусь тем что имею.
И мне до одного места твои дешевые стенания "истинного филателиста".

А вот на счет апломба - это к тебе, все что ты тут вещаешь ничем не прикрытый апломб* :crazyfun: Ведь это ты самоуверенный чудак - филовещатель.

Для справки - *Апломб (франц. aplomb), чрезмерная, подчёркнутая самоуверенность (в поведении человека, в разговоре, в манере держаться и т. п).
Так у кого тут апломб? Не в твоем ли поведении и манере вещания? не допускающей и мысли в твоей не правоте.

Странно почему я не могу иметь свой собственный взгляд на хобби-досуг человеков под названием Филателия!?

Я опираюсь на знания Классиков Советской Филателии и собираю марки в удовольствие к чему зову и других!

Повторюсь, если не согласен с моими воззрениями - докажи, что я не прав и без обзывалок или дешевых трюков!

Про апломб я писал не о тебе, а о твоих дружках филматериала из Москвы, ты там попробуй широко открыть рот, там тебя быстро задвинут и поставят на место, я иногда почитываю их филфорумы и порой мне грустно и обидно за тебя и за других каскадов, которые так хотят понравится дружкам почтовых марок из Москвы.
Ну не понимаю я людей, которые не имея своих взглядов мечутся в безумном порыве! :dontknow:

94

На марке СНГ - Россия, Белоруссия и Украина вместе!

Причем Россия в центре, Белоруссия наверху, Украина внизу - все ясно без намеков.

http://uploads.ru/t/s/c/b/scbIo.gif

95

A-Phaeton написал(а):

Причем Россия в центре, Белоруссия наверху, Украина внизу - все ясно без намеков.

Следуя вашей логике, Казахстан всем заправляет
так как первой стоит?

96

Черныш написал(а):

Следуя вашей логике, Казахстан всем заправляет
так как первой стоит?

кто заправляет в СНГ всем известно!

97

150 лет со дня рождения К.А. Коровина (1861-1939), живописца

http://uploads.ru/t/P/x/B/PxB0X.gif

Даже не знаю с чего начать!

Ну по номиналу марка в блоке близка к эстонской марке (в оранжевом и с буферами), хотя конечно если сравнивать Эстонию и Россию, вспоминается армейское выражение инструктора : "Ты у комара видел?" Ну да оставим Эстонию, оранжевый цвет и буфера!

О новинке русских - для чего эта информационная надпись на полях блока? В ИТЦ Марка думают, что потребители их ненавязчивой продукции тупее удода?

Идем далее - ИТЦ Марка зыбыли, что основа всего почтовая марка и она должна нести информацию юбилейности и посвященности / если вырвать марку из обрамления блока элементарно непонятно чего, кому и про что!!
Может такие блоки могут выпускать страны Африки или Литва, но Россия чего позабыла в этом балаганном обществе?

Не буду дальше, расстроился я лично, скажу под занавес - дурацкий коричневый тон выбран для нанесения почтовых регалий, так и нет почтового знака России и это навязчивое на языке супостатов Russia*

*Russia - единственное чем хороша эта надпись на иностранном, она подтверждает пучеглазым укрнацикам, что русских называли и называют по сей день руссами и что русичи и русские это одно и то же - вот так вот дарагие тупые укрнацики!

98

На самой марке, какие-то надписи есть
может, поспешили с заключением
я понимаю, вам доставляет наслаждение
и душевное умиротворение гнести
марки ИТЦ тем самым надо разобраться
а потом делать выводы

99

Черныш написал(а):

На самой марке, какие-то надписи есть
может, поспешили с заключением
я понимаю, вам доставляет наслаждение
и душевное умиротворение гнести
марки ИТЦ тем самым надо разобраться
а потом делать выводы

хорошо заметил, на самой марке - какие-то надписи есть!!

Повторюсь Главное в филсувенире сама марка (и) и она должна нести основную информацию, а не чешуя вокруг, как я это любя называю!

Никакого наслаждения мне такие выпуски не доставляют, а наоборот расстраивают, я люблю марки России и немного их собираю, в разрезе тематической хронологии!
Черныш называй меня на ты - у нас скромный, но продвинутый ФилФорум, а на таких Филфорумах на Вы только с Классиками Филателии, уважемыми филателюгами и мастерами* тематической Филателии

*Мастер тематической Филателии - по рангу стоит выше уважаемого филателюги ибо тематик - элита Филателии в сравнении с собирателями всего подряд по каталогу**

**личное мнение Фаэтона!! :smoke:

100

Ну не знаю, предполагаю на марке
название картины и подпись самого живописца