форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Среда обитания » Филателистические выставки / Короткой строкой!


Филателистические выставки / Короткой строкой!

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

В честь дня рождения Рафаэля Санти в Красноярске открывается уникальная выставка почтовых марок


6 апреля ему исполнилось бы 533 года. Красноярский филиал Почты России совместно с Союзом филателистов в честь этой даты в салоне «Филателия» открывает выставка «Рафаэль Санти» из коллекции филателиста Сергея Толкачева. По ним можно проследить буквально весь творческий путь художника. В экспозиции представлены и фрагменты знаменитых картин. Выставку можно посетить в часы работы салона «Филателия» (вторник-суббота 11:00-18:00) по адресу г. Красноярск, пр. Мира, 102 до 15 апреля.





http://stolitca24.ru/news/v-chest-dnya- … tovykh-ma/

42

Филателистические выставки / Короткой строкой!

В музее древностей открылась чрезвычайно интересная выставка "Космос на почтовых марках мира". До сентября феодосийцы и гости города смогут познакомится с марками на космическую тематику почтовых служб Монголии, Кубы, Болгарии, Чехословакии, ГДР, Польши, Вьетнама, а также посмотреть на ценные документы и материалы,связанные с космонавтикой.



http://up.picr.de/25248123ca.png

http://up.picr.de/25248124bq.png


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … ;p=2#p8658

43

Музей им. Германа Титова презентовал уникальную коллекцию проректора АлтГУ

12 мая в Алтайском мемориальном музее имени Германа Титова в селе Полковниково состоялось открытие экспозиции под названием «55-летняя история филателии, посвященная Герману Титову».
Эта выставка создана на основе уникальной, самой полной в мире коллекции почтовых марок, посвященных Герою Советского Союза, летчику-космонавту Герману Титову, - коллекции проректора по экономике и стратегическому развитию Алтайского государственного университета Андрея Ивановича Корчагина.
«Формированием коллекции, которая представлена на выставке в нашем музее, Андрей Иванович занимался более трех лет. Эта коллекция состоит из более чем 500 предметов: марки, конверты, почтовые карточки, выпущенные в разных странах мира. Выставку мы приурочили к «Музейной ночи – 2016» и посвятили юбилею полета в космос Германа Степановича Титова, который мы будем отмечать 6 августа этого года. Со времени этой знаменательной даты прошло уже 55 лет», - отметила, открывая экспозицию, директор музея Галина Николаевна Парошина.
На открытие экспозиции были приглашены главный специалист управления Алтайского края по культуре и архивному делу Ольга Григорьевна Филиппова, председатель комитета по образованию администрации Косихинского района Елена Дмитриевна Бессмертных, школьники и учителя Косихинского района.
«Это уникальное событие для всего Алтайского края, поскольку подобного рода выставка в мемориальном музее Германа Степановича Титова открывается впервые. От имени Управления Алтайского края по культуре и архивному делу хочется поблагодарить, в первую очередь, Андрея Ивановича Корчагина за его активную человеческую позицию и помощь в организации данной выставки. Кроме того, мы хотим передать слова благодарности Алексею Алексеевичу Тишкину, который первым нам рассказал об этой уникальной коллекции. Для большинства современных детей слово «филателия» является чем-то абстрактным, но благодаря этому собранию марок сегодняшние школьники могут прикоснуться к истории космонавтики, узнать, чем отличаются первые марки о полете в космос Титова от марок уже XXI века, как менялся на них образ передачи темы космоса и космонавтов, их графическое исполнение. Надеемся, что эта выставка выйдет за стены музея Германа Титова и будет представлена и в других учреждениях культуры края», - высказала пожелание Ольга Григорьевна Филиппова.
Напомним, что в коллекции Андрея Ивановича Корчагина представлены все марки, когда-либо изданные почтовыми ведомствами мира – 47 экземпляров, посвященные «космонавту ¹2». Данная коллекция ценна еще и тем, что в ней помимо самих марок представлены конверты первого дня выпуска. Это конверты, на которых производилось первое гашение тематической марки.
После презентации экспозиции, Андрей Иванович рассказал об уникальных экземплярах своей коллекции, и ответил на вопросы школьников.
Фото- и видеорепортаж с открытия экспозиции можно посмотреть на официальном сайте АлтГУ.

http://www.ap22.ru/paper/Unikal-naya-vy … -krae.html

44

Международная филателистическая выставка открылась в Бресте

На улице Советской под бравурные мелодии в исполнении духового оркестра в холле кинотеатра имени 1-мая открылась международная филателистическая выставка, посвящённая 75-летию героической обороны Брестской крепости.

http://up.picr.de/25927213sa.png

http://up.picr.de/25927215vy.png



http://up.picr.de/25927245rm.png

http://up.picr.de/25927246lt.png



http://virtualbrest.by/news40590.php

45

Голосуйте за марку России!

https://up.picr.de/38483410fn.jpg

Открыто голосование за лучшую марку на ежегодном конкурсе Ассоциации государственных почтовых операторов Европы (PostEurop). Общая тема выпуска этого года — древние почтовые маршруты.

Россия представляет на конкурсе художественную марку с изображением Холмогорского почтового тракта (Архангельск — Вологда — Ярославль — Москва), который был известен ещё в конце XV века, но освоена была только его часть — до Вологды. Первые предложения царю Алексею Михайловичу об учреждении почты в Архангельске появились ещё в середине XVII века. В то время почтовый тракт располагался почти там же, где сегодня проходит автострада Москва — Архангельск: через посад Троицкого монастыря, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Данилов, Вологду, Вельск, Шенкурск, Холмогоры. Первое российское регулярное почтовое сообщение между Архангельском и Москвой появилось при Петре I в 1693 году.

Тираж почтовых марок составляет 216 тысяч экземпляров. Художник-дизайнер Ольга Шушлебина.

Российские марки неоднократно занимали призовые места на международных конкурсах. Так, по программе «Европа» российские марки дважды становились победителями конкурса: в 2012 году — марка «Визит в Россию», в 2015 году — марка «Игрушки».

Проголосовать за лучшую марку Европы можно с 9 мая до 9 сентября 2020 года.

Для этого необходимо перейти по ссылке http://www.posteurop.org/europa2020 , заполнить анкету и проголосовать за наиболее понравившуюся марку.

46

22 января в почтовое обращение вышла почтовая марка с надпечаткой, посвящённая 30-летию Регионального содружества в области связи, до чего довел АО Марка иудей-сионист Адибеков и его сионский когам-кагал!

Региональное содружество в области связи (РСС) — организация, созданная 17 декабря 1991 года в Москве, и призванная осуществлять сотрудничество новых независимых государств в области электрической и почтовой связи на добровольных началах, принципах взаимоуважения и суверенности.

Основными задачами деятельности РСС являются: расширение взаимовыгодных отношений между администрациями РСС в гармонизации развития сетей и средств связи; координация вопросов в области научно-технической политики, управления радиоспектром, тарифной политики на услуги связи и взаиморасчётов, подготовки кадров; взаимодействие с международными организациями в области связи и информатизации, взаимного обмена информацией и др.

В Совет РСС входят 20 участников — Администрации связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, Исламской Республики Афганистан, Республики Болгарии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Республики Словении, а также межправительственная организация EUTELSAT, международная организация космической связи «ИНТЕРСПУТНИК» и международный оператор спутниковой связи INMARSAT.

Надпечатка нового номинала и текста «30 лет» осуществлена на почтовой марке 2016 года. Марочный лист с надпечаткой реализуется в составе художественной обложки.

Художник: Х. Бетрединова (марка); оформление: М. Милорадова (надпечатка).
Номинал: 23 р.
Размер марки: 42×30 мм, размер листа: 146×170 мм.
Форма выпуска: лист из 15 (3×5) марок.
Тираж: 73,5 тыс. марок (4,9 тыс. листов).

https://up.picr.de/40381755iz.jpg

https://up.picr.de/40381769ep.png

http://rusmarka.ru/news/n/143475.aspx

Вот реальное положение вещей, до чего довел АО Марка иудей-сионист Адибеков и его сионский когам-кагал!

Это могла быть почтовая марка с космосом России, но международный сионизм-педерастия, кто объявил войну Русскому Миру, приказал сионисту Адибекову и его жидомасонскому когану-кагалу - никакого космоса на марках России и сионист Адибеков тупо, в стиле иудейской хабалки, выпускает марки прошлых выпусков!

Кстати это убивает интерес к Филателии России и подтачивает власть Президента Путина!

За такое при Сталине ставили к стенке, к стенке плача (шутка)!

А кто такой сионист Адибеков, см картинку ниже ...

https://up.picr.de/40381770za.png

47

26 февраля 2022 года состоялся VIII съезд Союза филателистов России.

В Москве прошёл VIII съезд Союза филателистов России. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, генеральный директор АО «Марка», председатель Всемирной ассоциации развития филателии (ВАРФ) Всемирного почтового союза Артём Адибеков и делегаты из 25 регионов Российской Федерации. Приветствие участникам съезда направил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

В рамках работы съезда состоялись выборы президента Союза филателистов России, вице-президентов и членов Президиума Исполнительного совета СФР, а также участники ознакомились с результатами деятельности организации за отчётный период и дали оценку деятельности Президиума Исполнительного совета СФР.

Президентом СФР был выбран Алексей Бородин, вице-президентами стали — С.В. Евтушенко, Д.А. Устинов, К.В. Филобок. Членами Президиума Исполнительного совета СФР выбраны Л.Н. Бакаютова, М.Н. Дымшиц, С.Ю. Зуев, С.А. Коробов, В.В. Крепостнов, В.Г. Левандовский, М.А. Мальгин. По предложению делегатов съезда, для поддержки деятельности Союза было предложено создать Наблюдательный совет при СФР, работу которого возглавит Андрей Малахов, известный тележурналист, продюсер и филателист.

В своём выступлении Александр Хинштейн отметил важность общественной деятельности СФР, необходимой для дальнейшего развития патриотического сознания россиян, а тележурналист Андрей Малахов обозначил важные вопросы формирования направления юношеской филателии. На многочисленные вопросы делегатов и гостей съезда о выпуске знаков почтовой оплаты Российской Федерации и их распространении в регионах ответил генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков. Все участники форума отметили конструктивную и плодотворную работу VIII съезда СФР, а также важность и актуальность намеченных решений.

https://up.picr.de/43177984mo.jpg

https://up.picr.de/43177985dh.jpg

https://up.picr.de/43177986vj.jpg

https://up.picr.de/43177987kl.jpg

Славные еврейцы! Интересно они за спецоперацию на бывшей украине или за коллективный запад сионизма-педерастии?

48

В Санкт-Петербурге проходит выставка «Земля — Космос» 🚀📡 //  Испорченный воздух в синагоге сиониста Адибекова ...

В начале официальная информация :

https://up.picr.de/44723082rv.jpg

https://up.picr.de/44723083pe.jpg

https://up.picr.de/44723084hf.jpg

https://up.picr.de/44723085ww.jpg

https://up.picr.de/44723086kx.jpg

https://up.picr.de/44723087qg.jpg

1 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А.С. Попова открылась выставка «Земля — Космос», посвящённая 55-летию Федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь».

В ноябре 1967 г. в СССР начала работу первая спутниковая сеть системы «Орбита», которая обеспечила вещание Центрального телевидения на удалённые регионы нашей страны. С 4 ноября 1967 г. трансляции стали регулярными. Именно этот день считается днём рождения предприятия «Космическая связь».

Среди экспонатов выставки, в филателистическом разделе, особым вниманием у посетителей пользуется тематический экспонат «История отечественной космонавтики», на котором представлены государственные знаки почтовой оплаты Российской Федерации — марки, художественные конверты, карточки, изданные АО «Марка». Разнообразные материалы экспозиции рассказывают об изучении и покорении космического пространства, иллюстрируют достижения современной космической связи.

Выставка продлится до 30 ноября 2022 года.

***

https://up.picr.de/44723072nc.jpg

https://up.picr.de/44723073gc.jpg

https://up.picr.de/44723075ef.png

Вспомнил слова из песни :

А на кладбище все спокойненько, бесс друзей, бесс врагов, все уютненько и пристойкненько ...

Так вот выпуски а/о Марка - это кладбищенский квест или - Испорченный воздух в синагоге сиониста Адибекова ...

Стесняюсь спросить, а какие это почтовые марки и блоки посвященные Космосу и Астрономии в России были представлены на выставке?

Однотипные и пресные как сионская маца - почтовые карточки, бесс-ликие конверты - это было представлено?

Где марки почтовые и блоки посвященные Космосу?

В СССР не было сионистов-соды в а/о Марка и марки по теме Космос и Астрономия до сих пор лучшие в Мире!

Марки по теме Космос и Астрономия были на марках России, были Рождественские марки, пока властъ не захватили сионисты-педерасты-русофобы, кто стали двигать тему международного сионизма и поганой Сохнут, на марках стали появляться откровенно русофобы типа педераста Карлы Маркса и разные мутные типы типа Леви-тана, которого сняли за анти-Советскую деятельность ...

Но это все проза, где марки почтовые - по теме Космос и Астрономия? И что там выставляют на этой выставке в Центральном музее связи имени А.С. Попова???

https://up.picr.de/44723079rx.jpg

49

Новая Филателия - социальная сеть - jetphilatelics!

https://up.picr.de/45514165mh.png

https://up.picr.de/45514166vh.png

https://up.picr.de/45514167uz.png

https://up.picr.de/45514168gg.png

https://up.picr.de/45514169eb.png

https://up.picr.de/45514170ut.png

https://up.picr.de/45514171cm.jpg

https://up.picr.de/45514172bx.jpg

https://up.picr.de/45514173he.jpg

Итак, Мы видим, как за бугром собирают марки!

Не как Нас всех учили сионисты-педерасты (филателюги-пид@рюги), собирать чистые и листами!

Вспоминаю одного пучеглазого иудея вселенского жида Бафомета, кто тупо визжал - ты должен отказывать себе во всем, чтобы купить заветные чистые марочки ..., ты тогда настоящий филателист и многие филателисты в Русском Мире велись на блевотину свиней сиона-содома, имя кому легион!

Нет восстал коко12, Наш герой, но он был и один в поле воин и все о чем коко12 говорил сбывается!

DALEE :

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … p=2#p68502


Вы здесь » форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18 » Среда обитания » Филателистические выставки / Короткой строкой!