форум филателистов (тематическая филателия) / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О нашем Форуме!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Твари жидабандер и власовцев за спиной Русского Мира!

Уже засветился горский жид-мармеладзе, далее кошерная глюкоза, кто дальше из тех, кого не станет в Русском Мире?!

Зачистка 5-колонны сионизма-содомии и масонства главная задача в СМИ и ТВ!

п/с :

"Я Несу на Землю Правду и Мир. Довольно насилий и крови. Я меч, отделяющий Правду от тьмы. Я, Свет миру Несущий, Отделяю взыскующих Света от прислужников тьмы.

... это русская земля, и это Освобождение Русского Мира от скверны!

(Продолжение следует)

Не должно быть больше никаких украин и украиньцив, нужно понимать, что эти слова вызывают асоциацию с сионизмом-педерастией жидабандер, с диаволом сионским!

А жидабандеры бывшей украины, жидабандеры России, Молдавии, Грузии, Белоруссии ... это звенья одной цепи, удавки на шее Русского Мира! Разорвать цепи сионизма-педерастии - убить жидабандер, кто в крови русских и народов России, остальных изгнать на веки вечные из Русского Мира!

https://up.picr.de/43091623qr.png

https://up.picr.de/43091625zd.png

https://up.picr.de/43091626fl.jpg

https://up.picr.de/43091627wb.png

https://up.picr.de/43091628cf.png

https://up.picr.de/43091629fl.png

https://up.picr.de/43091631aq.png

https://up.picr.de/43091632be.png

https://up.picr.de/43091633kw.png

https://up.picr.de/43091634gu.png

https://up.picr.de/43091635kj.png

https://up.picr.de/43091637hs.png

https://up.picr.de/43091638nq.png

https://up.picr.de/43091639nn.png

22

БЛАГОВЕЩЕНИЕ В 2022 ГОДУ: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ И ТРАДИЦИИ 7 АПРЕЛЯ

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы является одним из самых любимых у русского народа. В старину говорили, что даже "птица гнезда не свивает в этот день". По приметам на Благовещение судили, каким будет лето и погода на Пасху

Благовещение Пресвятой Богородицы
Православные христиане отмечают Благовещение в 2022 году – 7 апреля.  Один из главных (великих двунадесятых) праздников приходится на четверг 5-й седмицы Великого поста. Он никогда не выходит из этой даты.

В этот день Дева Мария узнала, что родит сына Божия – Иисуса Христа. Эту новость ей принёс архангел Гавриил: "Радуйся, Благодатная". Это была первая добрая, благая весть, для человечества после того, как оно порвало связь с Богом, погрузившись в греховную жизнь. Началась новая светлая страница в жизни человечества.

https://up.picr.de/43348911by.jpg

Благовещение 7 апреля 2022: традиции
Праздник приходится на Великий пост, поэтому 7 апреля разрешается есть варёную пищу с растительным маслом, а также употреблять немного вина и рыбы.

В Благовещение в храмах проходят с утра праздничные богослужения, во время которых священнослужители облачаются в одежды голубого цвета. Этот цвет является символом Богородицы. Во время богослужения рассказывают прихожанам о сути праздника и явлении ангела к Марии.

Народные приметы на Благовещение 7 апреля
Благовещение Пресвятой Богородицы – один из самых любимых праздников у русского народа. В старину говорили, что даже "птица гнезда не свивает в этот день".

Этот день воспринимался всегда, как символ прихода весны, поэтому люди молились о хорошем урожае.

Считается, что в этот день нельзя работать, а надо посещать церковь и радоваться благой вести.

В старину на Благовещение люди выкупали у продавцов птиц и выпускали их на волю, чтобы проявить заботу и любовь ко всему живому.

На Благовещение принято было обходить трижды свой дом с молитвой, а во дворе разводить костёр, чтобы сжечь все старые вещи.

Обязательно в этот день подавали милостыню нищим и нуждающимся.

Накануне праздника и в само Благовещение люди приносили в церковь семена для освящения, чтобы получить по-настоящему богатый урожай

На Благовещение собирали золу из печи, чтобы посыпать или удобрять растения, которые плохо растут или вянут.

Приметы погоды на 7 апреля
Если на Благовещение дождь, то уродится рожь.

Если на крышах ещё лежит снег, то в поле снег будет лежать ещё месяц.

Если ночь на 7 апреля тёплая, то весна будет тёплой.

Если нет облаков и яркое солнце, то летом будут часто грозы.

Если у берёзы появились первые листочки, то это к солнечному лету.

Если подул холодный ветер, то лето будет холодным.

Если ветер тёплый, будет тёплое лето.

Если к Благовещению не сошёл снег — осень ожидается тёплой.

Если 7 апреля много луж — много белых грибов.

Какая погода на Благовещение, такая будет и на Пасху.

https://nsk.tsargrad.tv/news/blagoveshh … lja_525687

23

Почему Путин заберет НовоРоссию зимой?

А что никто не знает? Ни Байден, ни Шольц, Ни Макрон, ни прочие клоуны скверны?

А все просто, зимой из НовоРоссии сбегут все сионисты-педерасты, за ними все эти украиньци-ждуны!

И тут НовоРоссия станет русской, а возвращатъся некуда ...

ЕЩЁ :

Екатеринослав, Запорожъе, Харъков, Одесса, Николаев и Киев!

Все остальное идет НАХ!

https://up.picr.de/44722276hx.jpg

https://up.picr.de/44722280lj.jpg

https://up.picr.de/44722281sv.jpg

https://up.picr.de/44722282ct.jpg

https://up.picr.de/44722283nq.jpg

https://up.picr.de/44722284mz.jpg

https://up.picr.de/44722285or.jpg

https://up.picr.de/44722286yu.jpg

https://up.picr.de/44722287es.jpg

https://up.picr.de/44722288ef.jpg

https://up.picr.de/44722290ku.jpg

https://up.picr.de/44722291jp.jpg

https://up.picr.de/44722292hi.jpg

https://up.picr.de/44722293qs.jpg

https://i.ibb.co/vPFznML/3.webp
https://i.ibb.co/gW2wmbN/3a.webp
https://i.ibb.co/McGr18T/3b.webp

24

На «Красной площади» не представили зарубежных авторов-инагентов // В России и мире отмечают Международный день русского языка ...

https://up.picr.de/45784895fo.png

Кто бы мог себе представитъ - на ярмарке не продают книги авторов-иноагентов, всех этих сионистов-содомитов и либерандонов!

Отрезанная голова жида Берлиоза взалкала на блюде, а моссолит погружен в глубины выгребной ямы диавола?

Но что Известия рекут Нам ?

Среди презентаций книжной ярмарки «Красная площадь» нет иностранных авторов, хотя обычно здесь их проводят наряду с новинками отечественной литературы. Кроме того, издательства не выложили на стендах издания иноагентов, однако за пределами фестиваля эти произведения приобрести можно — и недешево. «Известия» побывали на ярмарке и выяснили, куда пропали зарубежные новинки и почему книги иноагентов стали «книгами Шредингера».

На ярмарку возьмут не всех
Книг ряда известных российских авторов на ярмарке в этот раз нет — в частности, речь идет о произведениях Дмитрия Быкова и Дмитрия Глуховского (признаны в РФ иноагентами). Онлайн издания обоих авторов приобрести можно, так как это не противоречит законодательству России. Произведения распространяются на маркетплейсах, на сайтах издательств и интернет-магазинах «Читай-город», «Библио-Глобус» и «Лабиринт». Офлайн их найти непросто, но тоже возможно.

— Они признаны иноагентами, поэтому здесь у нас их нет. Кажется, запрет стоит. Но в самих магазинах еще можно их купить. Я сужу по своему магазину, у нас есть, до сих пор стоят, на Беломорской. В интернет-магазине всё есть, можно заказать с доставкой в магазин. Их никто не прячет, — рассказала «Известиям» консультант в корнере «Читай-города».

Действительно, онлайн доступны практически все произведения названных авторов, в том числе серия «Метро» Глуховского и биографии Булата Окуджавы, Владимира Маяковского и Максима Горького авторства Быкова — с соответствующей пометкой о том, что книгу «произвел иностранный агент либо материал касается деятельности данного иностранного агента». Консультант добавила, что цены выросли: если в прошлом году Глуховский стоил по 800 рублей, то с февраля 2022 года прайс поднялся в среднем до плюс-минус 1,5 тыс. рублей. Но это никак не связано с действия Министерства юстиции: бумага подорожала, а качество печати книг не упало, объяснила она. Иноагенты печатаются на хорошей, плотной бумаге, поэтому стоимость и взлетела, отметила она.

На аналогичный вопрос в корнере «Библио-Глобуса» консультант ответил корреспонденту «Известий», что художественной литературы, продающейся в магазине, на ярмарке нет вообще — только нон-фикшен. Быков пишет и нон-фикшен, но в корнере его обнаружить не удалось.

Куда пропали иностранцы
В этом году специальным гостем ярмарки стала Белоруссия, в последний раз издательства этой страны участвовали в «Красной площади» в 2019 году. Как объяснила «Известиям» директор департамента по стратегическим коммуникациям «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова, ярмарка — «это национальный фестиваль, а не международный, как non/fiction».

— На ярмарке в приоритете продвижение национальных авторов, поэтому в параллельной программе нет зарубежных участников, хотя сами переводные книги продаются, — сказала «Известиям» Кожанова.

Однако и без белорусских авторов зарубежных книг на ярмарке представлено немало: в частности, издательство «Синдбад» привезло на ММКЯ-2023 исключительно переводную литературу — 56 наименований. Тем не менее это либо произведения, вышедшие до 2023 года, либо не самые известные авторы, либо и то и другое сразу. Например, в первом ряду стенда издательства покупателям предлагают серию книг Карла Уве Кнаусгора «Моя борьба», вышедшую в 2021 году.

В корнере сети магазинов «Читай-город» корреспонденту «Известий» подтвердили, что новинки иностранных авторов, «которые не на слуху, приходят чуть ли не каждую неделю». Из последних тайтлов известных авторов корнер предлагает только детективы Майка Омера, который не прекратил сотрудничество с издательством «Эксмо-АСТ», а вот последние книги Стивена Кинга, Харуки Мураками или Джоджо Мойес на ярмарке или в магазинах не найти — их придется читать в оригинале или ждать, когда они официально «доедут» до России.

Сухие цифры
В этом году свои новинки представляют порядка 400 издательств со всей страны: участниками ярмарки стали книгоиздатели из 56 регионов России, включая Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую, Рязанскую, Тверскую, Оренбургскую, Магаданскую области. В числе именитых издательств и традиционных участников фестиваля — издательства-мастодонты родом из 1990-х «Эксмо-АСТ», «НЛО», Ad MArginem, «Белый город», «Альпина Паблишер», а также более молодые «Азбука-Аттикус», Clever, «Никея», «Вакоша».

Линия рисованных рассказов тоже в этом году оказалась богаче, чем в прошлом. Молодые российские издатели манги и комиксов Alpaca, «Книжки с картинками», Wizart Comics, Alt Graph представили свои комиксы в небольшом коллективном корнере в ГУМе. Однако наиболее популярное и известное издательство комиксов Bubble, как и в прошлом году, не приняло участия в ярмарке. А вот некоторых молодых и перспективных издательств на ярмарке нет — например, No Kidding Press, которые являются единственным российским издательством, выпустившим книги обладательницы Нобелевской премии по литературе 2022 года Анни Эрно.

https://iz.ru/1523630/katerina-alabina/ … kh-avtorov

В России и мире отмечают Международный день русского языка

https://up.picr.de/45784897kj.png

Сегодня Международный день русского языка. Праздник отмечают в день рождения нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. По всей стране тематические акции. Литературные чтения, поэтические вечера, спектакли, викторины. Вот уже несколько лет в это время главное литературное событие — книжный фестиваль на Красной площади. Сегодня там Пушкинский день. Русский — один из шести официальных языков ООН, всего, по последним данным, на нем говорят более 250 миллионов человек. Мероприятия не только в России. В Аргентине более 70 человек прочитали отрывки из "Евгения Онегина".

Источник: Первый канал

25

19 августа – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа // С днем Яблочного Спаса поздравляем!

https://up.picr.de/46177734mg.jpg

https://up.picr.de/46177735af.jpg

https://up.picr.de/46177736ct.jpg

https://up.picr.de/46177737oi.jpg

https://up.picr.de/46177738ww.jpg

https://up.picr.de/46177739kz.jpg

https://up.picr.de/46177740dc.jpg

https://up.picr.de/46177741rg.jpg

https://up.picr.de/46177742vh.jpg

https://up.picr.de/46177743bo.jpg

19 августа - Русская Православная Церковь празднует Преображение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Тропарь Преображению Господню, глас 7.

Преобразился Ты на горе, Христе Боже, показав ученикам Твоим славу Твою, насколько это было для них возможно. Да воссияет и нам, грешным, свет Твой вечный, по молитвам Богородицы. Податель света, слава Тебе!

***

С днем Яблочного Спаса поздравляем

С днем Яблочного Спаса поздравляем,
Добро и красота пусть входят в дом!
Нас потчует природа урожаем
И песни мы веселые поем.

Пусть этот вестник осени прихода
Наполнит благодарностью сердца.
Пусть сохранится теплая погода,
В душе любви не будет пусть конца!

С Праздником, Братья и Сестры!

https://up.picr.de/46177744ud.jpg

https://up.picr.de/46177745xw.jpg

https://up.picr.de/46177746ph.jpg

https://up.picr.de/46177747fe.jpg

https://up.picr.de/46177748hi.jpg

https://up.picr.de/46177749nh.jpg

https://up.picr.de/46177750cj.jpg

https://up.picr.de/46177751ia.jpg

https://up.picr.de/46177752qh.jpg

26

Во сколько и где смотреть прямую линию с Путиным и о чем скажет президент???

https://up.picr.de/46771547du.png

В четверг, 14 декабря, Владимир Путин в прямом эфире подведет итоги уходящего года и ответит на самые важные вопросы россиян

"Итоги года" с Владимиром Путиным в формате прямой линии, совмещенной с большой пресс-конференцией, россияне увидят уже сегодня, 14 декабря. Президент ответит на вопросы жителей страны и журналистов. Главное о выступлении Владимира Путина 14 декабря – в нашем материале.

Во сколько будет выступать Путин
Прямая линия "Итоги года с Владимиром Путиным" начнется 14 декабря ровно в 12.00 по московскому времени.

Где смотреть прямую линию с Путиным
Обращение президента покажут на Первом канале, "России-1" и других федеральных каналах. Также будет доступна онлайн-трансляция.

До какого числа и как задать вопрос Путину
По телефону 8 (800) 200-40-40 – бесплатно и круглосуточно.
В специальном приложении (вот инструкция, как его скачать).
На сайте по ссылке.
По SMS и MMS по номеру 04040 – бесплатно и круглосуточно.
В социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".
Можно задать вопрос Владимиру Путину на прямую линию – 2024 вплоть до окончания программы 14 декабря.

О чем будет говорить Путин 14 декабря
Ожидается, что президент наверняка коснется темы поддержки участников, ветеранов СВО и их семей.

Больше всего в 2023 году поступает вопросов, связанных с социальной сферой, пишет "Рен-ТВ". Это здравоохранение, пенсии, пособия, образование, проблемы многодетных семей. Также приходит много вопросов о газификации регионов и возникающих с ней проблем. Большое количество звонков поступает от различных коллективов.

https://tolknews.ru/politika/159318-vo- … go-smotret

27

Поздравляю с Праздником 8 марта, с весенним Праздником всех милых женщин!

Желаю, Вам здоровья крепкого, любви, счастья, исполнения всех желаний, успехов во всем!

Пусть этот праздник 8 Марта и все другие праздники дарят Вам радость и улыбку!

https://up.picr.de/47215983xr.png

https://up.picr.de/47215984re.png

https://up.picr.de/47215985kf.png

https://up.picr.de/47215986vo.png

https://up.picr.de/47215987md.png

https://up.picr.de/47215988mb.png

https://up.picr.de/47215989up.png

28

О чем не расскажут СМИ сионизма // Глава 3. Стояние на реке Угре -2 ...

https://up.picr.de/47334858iz.png

https://up.picr.de/47334859bo.png

https://up.picr.de/47334860vc.png

https://up.picr.de/47334861ct.png

https://up.picr.de/47334862zd.png

Итак, стояние на реке Угре-2 третьего и последнего ига на Руси, ига сионистов Бафомета подходит к концу!

Иуда-сионская орда не может проиграть, но де-факто проиграла, что делают кошерные глисты и клопы человечества?

Уговаривают Царя Ивана III (В. Путин) на переговоры на условиях сионской орды!

Просто представим, что было бы, хотя сионисты жирный шапиро-лайф, Никонов и прочая камарилья скверны в России убеждают Нас : О Боги, история не знает сослагательного наклонения!

О-вэй, шма-исраэль, да шо вы гаварите, пановэ-сионисты? А Лучезарный сказал - История это Бег по-кругу и вот эти русские снова на реке Угре-2!

Но да прибудет с сионизмом ледоруб дедушки Сталина, представим :

Иван III победил, орда уходит, но хан говорит русскому царю : Таки, забирайте - Астрахань и Казань, Сибирское ханство не трогайте и дань платите далъше, 300 миллиардов пойдут на восстановление бывшей украины и Иван III соглашается!

Сионисты-содомиты убивают Ивана III, сажают на престол "ходора с пробитым дном" и все! Руси-России не было бы!

Так может Путин согласиться на предложения сионо-содомской орды? Зачем было огород городить с СВО?

А китайцы, индусы, персы, да весь Мир не эти из золотого миллиарда сионо-содома-синедриона, а весь Мир - человечество смотрит на этих русских и Путина и верят в этих русских и Путина!

А еще Мы русские и с Нами Бог, а этого больше чем достаточно для Великой Победы над скверной диавола, над третьим и последним игом на Руси - игом сиона-содома, имя кому легион.